Гость
Статьи
Оформление …

Оформление инвалидности. Отказ

Переехала в Россию из Молдавии . На родине у меня с 2020 года была оформлена инвалидность , 2 группы и я решила оформить ее в России .
Прикрепилась к поликлинике , прошла обследование полностью но не один из докторов не сказал мне о том что нужно открывать справку о рассмотрении , ВТЭК и мы ее не оформили .
Когда я пришла на комиссию в той же поликлинике, то несмотря на серьёзные травмы и серьёзные последствия после перенесённой аварии на всю жизнь , меня высмеял толстый мужик в кресле и сказал что мало травм для оформления инвалидности.

Понимаю он хочет взятку , но как выйти с ним на разговор и оформит ли он мне ее ?
Я с ним начала спорить и он написал мне справку отказ на медико социальную экспертизу .
Травмы у меня серьёзные , перелом основания черепа, остеосинтез таза 3 пластины . Подскажите пожалуйста куда обращаться , я каждый день пью обезболивающее под вечер мне выворачивает таз изнутри и меня просто высмеивают говорят что мало травм и я должна сказать спасибо что пришла сама а не на кресле инвалидном ! Министерство здравоохранения не отвечает , либо автоответчик ! Кто знает помогите советом , как быть ? #здоровье

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в главную (городскую, областную, краевую) МСЭК и подавайте заявление, что вам отказали в поликлинике

Advanced Micro Devices
#2

Добро пожаловать в РФ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Два пути: суд и адвокат или взятка через знакомства.
Есть юридическая организация, которая бесплатно помогает.