Да даже люди с тяжёлыми диагнозами живут. Некоторым говорят, что они могут скоро умереть, и они начинают думать, что бы они хотели сделать за оставшуюся жизнь, и они к этому в первую очередь стремятся (завершают дела по работе или наоборот отдыхают, общаются с близкими). Кто-то, как я, несмотря на инвалидность, просто не хочет в 23 сидеть дома и ворчать как старая бабка, и занимает себя чем-то интересным. То же самое в пандемию было - пока одни ждут апокалипсиса, другие открывают для себя мир спокойной обстановки с близкими и прогулок на природе, где не много людей.
Месяц назад предположили страшный диагноз. Месяц я не жила, а существовала, хоть и была уверена в ошибочности диагноза. Месяц я ничего не видела и не слышала вокруг, ездила на разные обследования, консилиумы, меня изучили вдоль и поперёк со всех сторон, сдавала всевозможные анализы чуть ли не стоя на голове. Пришла к врачу сегодня за результатом, сидит, молчит, что-то пишет на листочке, смотрит в монитор задумчиво и выдаёт: "Всё сейчас лечится… а тебе лечить нечего". Ошибка врача на МРТ.