Гость
Статьи
Ушная боль

Ушная боль

Всем здравствуйте!! В более юном возрасте болела отитом и часто после этого стали беспокоить серные пробки. Уже года два с половиной уши не беспокоили. Тут проснулась недавно-заложено ухо. Попыталась потрогать- внутри болит, не сам орган внутри, а как будто бы кожа( не совсем это похоже на отит, скорее на герпес по ощущениям). Через время стала выделяться жидкая сера. Сейчас то ухо вроде не беспокоит, со вторым та же история, боль при пальпации только, когда внутри аккуратно трогаю. К врачу пойду в пн. Подскажите, кто с таким сталкивался???

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Лечу себе разные дискомфорты в ушах камфорным маслом, либо 4 капли, либо макаю в масло ушную палочку. Раньше покупал капли в аптеках, разные, эффекта мало. А вот масло помогает, диагноз тоже отит ставили.

Гость
#2

а у меня второй день к вечеру глаз один и тот же резко стрелять начинает, будто иглой прокалывают. что такое?...

Гость
#3
Гость

а у меня второй день к вечеру глаз один и тот же резко стрелять начинает, будто иглой прокалывают. что такое?...

Возможно, тройничный нерв!

Рыба
#4
гость

Лечу себе разные дискомфорты в ушах камфорным маслом, либо 4 капли, либо макаю в масло ушную палочку. Раньше покупал капли в аптеках, разные, эффекта мало. А вот масло помогает, диагноз тоже отит ставили.

Камфорн масло или спирт?.

Гость
#5

Раньше ухо лечили борным спиртом, вводя на ночь ватку. К утру все проходило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#6

Ухо когда заложило, пробка была как оказалось, у меня правда без боли было, но очень не приятно. Капли помогли Клиновакс, вся пробка вытекает после них размягченная. Ну если боль, я бы к врачу пошла.