Гость
Статьи
Почему от алкоголя …

Почему от алкоголя клонит в сон?

Это индивидуальная реакция организма? Или надо было больше/меньше выпить, чтобы такой реакции не было? #алкоголь #сон

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так, скорее даже не в сон клонит, а просто голова болит. Но я могу выпить может раз в полгода-год 1-2 бокала вина или пива и уже начинает голова болеть. А другие пьют литрами, им весело, ржут, танцуют. Наверное натренированные, пьют регулярно. Но так и непонятно, как им становится велело от алкоголя и советуют выпить для храбрости. На меня это не действует.

Гость
#2
Гость

У меня так, скорее даже не в сон клонит, а просто голова болит. Но я могу выпить может раз в полгода-год 1-2 бокала вина или пива и уже начинает голова болеть. А другие пьют литрами, им весело, ржут, танцуют. Наверное натренированные, пьют регулярно. Но так и непонятно, как им становится велело от алкоголя и советуют выпить для храбрости. На меня это не действует.

Я когда как. Могу также литрами до утра и ловить эйфорию, а иногда вообще не прет и хочется спать просто.

#3

Есть 4 стадии опьянения. (естественно от количества выпитого)
1. Стадия веселья
2. Стадия опьянения
3. Стадия агрессии
4. Стадия сна
Сначала алкоголь бьёт по дофаминовой системе в мозге, в связи с чем и возникает веселье, хорошее настроение и некий такой кайф. Далее, по мере злоупотребления алкоголем он сильно активирует ГАМК, основную тормозящую нейромедиаторную систему мозга, в связи с чем и возникает опьянение. Но, а дальше всё индивидуально, кто-то пишет смски бывшим, а кто то лезет в драку. Последняя стадия опьянения когда переберёшь без меры всегда сон. Или сон после блёва, так как возникает тотальное отравление всего организма.

Гость
#4

У меня такое. Даже если бокал вина выпью. Потом через полчаса час спать хочу. Веселья от него не прибавляется особо-то.
Но я и не любитель алко. Так, если за компанию могу. Но не люблю.
Я есть люблю, а не выпивать.

Гость
#5
Гость

У меня такое. Даже если бокал вина выпью. Потом через полчаса час спать хочу. Веселья от него не прибавляется особо-то.
Но я и не любитель алко. Так, если за компанию могу. Но не люблю.
Я есть люблю, а не выпивать.

На любое алко такое, я потом хочу спать.
Много (и часто) я не пью.
Это как снотворное действует на меня.
Значит такая реакция организма у меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Ну алкоголь это депрессант, он подавляет нервную систему, поэтому и в сон клонит. То, что кому-то весело, а вам спать, индивидуальная реакция, зависит от биохимии конкретного организма, насколько быстро он сможет "переварить" эту, по сути, интоксикацию. После веселья эти люди тоже спать крепким сном завалятся.

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы
Предыдущая тема