Гость
Статьи
Болезнь Крона. …

Болезнь Крона. Варианты долгосрочной ремиссии

Добрый день. У мужа диагностировали болезнь крона. Полный спектр анализов и тд. Лечения никакого толком не назначили. Месализин, микроклизмы и бесполезные лактобактерии. Ну и диета соотвественно.
Кто-то приходил обследование в Москве? Посоветуйте врача, центр, пожалуйста. Какие прогнозы и шанс на долгосрочную ремиссию?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Месалазины действуют на толстую кишку. А при БК может поражаться ещё и тонкий кишечник. Есть ещё гормональная терапия. Как высшая ступень это азатиоприн и инфликсимаб и ему подобные. Вообще советую найти компетентного врача, который работает с такими препаратами. Насчёт Москвы не знаю.

Гость
#2

У меня в 24 была диагностирована Болезнь Крона, при чем в тяжелой форме. Даже оперировали.
Сейчас мне 60 лет. За это время я даже не вспоминала о ней. Для меня это, как факт из медицинской карты. Правда, я и придерживаюсь всё время правильного питания.

Гость
#3
Гость

У меня в 24 была диагностирована Болезнь Крона, при чем в тяжелой форме. Даже оперировали.
Сейчас мне 60 лет. За это время я даже не вспоминала о ней. Для меня это, как факт из медицинской карты. Правда, я и придерживаюсь всё время правильного питания.

Подскажите, какая терапия помогла?

Гость
#4

Автор, здравствуйте!
Месалазины при болезни Крона не эффективны, как показали многозначительные исследования. Даже в РФ их почти не назначают.
Ваша следующая ступень лечения - это имунносупресоры (азатиаприн) и гормональное лечение. Если это не поможет, то врачи обычно назначают био. Вот на нем можно жить в ремиссии долго и очень счастливо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Автор, здравствуйте!
Месалазины при болезни Крона не эффективны, как показали многозначительные исследования. Даже в РФ их почти не назначают.
Ваша следующая ступень лечения - это имунносупресоры (азатиаприн) и гормональное лечение. Если это не поможет, то врачи обычно назначают био. Вот на нем можно жить в ремиссии долго и очень счастливо

Да, такое счастье жить на сильных препаратах.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем