Гость
Статьи
Гигиена рук врачей

Гигиена рук врачей

Вопрос к людям у которых как и у меня пунктик на гигиене рук , когда перед осмотром или манипуляцией врачи или медсестры проводят гигиену рук, не пропускают ли они участки рук, например кончики пальцев? Я хотел бы сделать прививку от коронавируса, но боюсь что врач при осмотре горла плохо обработанными руками заразит коронавирусом.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В одной частной клинике в амбулатории я видел плакат-инструкцию, как правильно мыть руки. Подозреваю, этому учат и врачей, и младший мед. персонал. Так что не переживайте.

Анна
#3

Обрабатывают конечно руки и новые перчатки одевают, так что за это можете не беспокоиться. А вот если заболеете то когда приходит врач иногда руки моют иногда антисептиком обрабатывают. Но я на всякий случай держу у входа антимикробный лосьон Лаврик и прыскаю при входе, он с повышенным содержанием хлоргексидина, сама им тоже руки обрабатываю и из врачей никто не отказался. Не хочется чтобы дополнительную болячку домой притащили

#4
Анна

Обрабатывают конечно руки и новые перчатки одевают, так что за это можете не беспокоиться. А вот если заболеете то когда приходит врач иногда руки моют иногда антисептиком обрабатывают. Но я на всякий случай держу у входа антимикробный лосьон Лаврик и прыскаю при входе, он с повышенным содержанием хлоргексидина, сама им тоже руки обрабатываю и из врачей никто не отказался. Не хочется чтобы дополнительную болячку домой притащили

А не пропускают ли они участки рук например между пальцами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#5
Vladislav

А не пропускают ли они участки рук например между пальцами?

Не пропускают это у них на автомате

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем