Гость
Статьи
Шелушится кожа лица и …

Шелушится кожа лица и головы

Мне 23 года. Последнее время стала замечать, что шелушится кожа лица и головы. Чужими расчёсками не пользовалась, перхоть нигде не могла подцепить, не знаю, может от шампуня. Голову мою 2 раза в неделю, на 3ий день сильно заметно шелушение. Скраб лица делаю 1 раз в неделю, а эффекта хватает на 2-3 дня, потом оно тоже начинает шелушиться. Что это такое? Может чаще мыть голову и пользоваться скрабом? Или причина в чём-то другом?

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы думаете, что перхоть передается каким-то путем? 🤡
Перхоть это мертвая кожа, ее нельзя подцепить…

Анастасия
#2
Алиса

Вы думаете, что перхоть передается каким-то путем? 🤡
Перхоть это мертвая кожа, ее нельзя подцепить…

Я ничего не думаю. Это мне мама сказала, что перхоть с чужих расчёсок передаётся.

Гость
#3

Пришла осень,возможно нехватка жидкости в огранизме.
У меня тоже самое употребляю авокадо,витвмины А,Е,омегу и водички больше.

Ольга
#4

Вам нужно к трихологу сходить, у вас это либо сухость кожи головы, либо перхоть. Перхоть это заболевание кожи головы, ее нужно лечить. У вас может быть обезвоженность и из-за этого сухость. Для сухой кожи тела можно использовать крем Урокр ЭМ, он очень хорошо увлажняет и подходит для ежедневного применения.

#5

Возможно недостаток увлажнения. Увлажняйте лицо и тело липидовосстанавливающим бальзамом Церафавит Либридерм, у него в составе церамиды и пребиотик, очень хорошо борется с шелушением.

Елизавета
#6

Я бы посоветовала проконсультироваться с дерматологом. Вдруг это себорея? Сестре в свое время поставили такой дигноз и рекомендовали мыть волосы шампунем Нафтадерм. Он помогает.

Ира
#7

Может на холодную погоду так реагирует? У меня бывает, уже привыкла пить морской коллаген эваларовский, для более качественного эффекта к нему еще и гиалуронку. Маски не забываю делать, люблю натуральные!

Карамелька
#8

Это сухая перхоть у вас. Попробуйте шампунь псорилом салициловый, а для лица и тела крем псорилом с цинком и экстрактами трав. Я пользовалась, у меня все прошло.

Елена Сергеевна
#9

Похоже не себорею. Смените уход. Купите шампунь Псорилом. Он как раз уберет зуд и шелушение

Аннушка
#10

возможно нехватка витаминов. На лице шелушение хорошо убирает мазь Радевит. У нее в составе витамины А Е Д. Ну и пропить можно любой витаминный комплекс, возьмите в аптеке мультивитамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#11

Были проблемы с кожей. Не знал, куда обратиться. Знакомый посоветовал Клинику Ретиноиды. Записался на прием, сдал необходимые анализы. Врачи там высококвалифицированные, сразу поставили диагноз и выписали курс лечения. Теперь у меня все в порядке, всем советую.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы
Предыдущая тема