Гость
Статьи
шелушится кожа лица …

шелушится кожа лица что делать????

А у меня шелушится кожа лица - что делать, как быстро эту видимую сухость убрать? Так некрасиво, словно перхоть на лице(((((

Нелли
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне радевит помог очень хорошо. Спросите в аптеке, это крем с витаминами.
Шелушение было пятнами, ничего не помогало.

Гость
#2

Лечите изнутри, вам не хватает чего-то в организме.

Гость
#3

Сдайте анализ на грибок кожи лица! У меня нереально шелушилась!

Гость
#4

Нужно обязательно пользоваться кремами увлажняющими. На ночь-ночной, а перед макияжем обязательно нанести увлажняющий крем. Я так избавилась от сухости и шелушения

5
#5

Всё очень просто. Во-первых- сделайту паровую ванночку для лица- вскипятите в кастрюльке воду, сядьте над ней- нахройтесь полотенцем- и сидите минут 10-15- когда кожа распарится- можете начать пальцами (я ещё и ногтями) соскребать всё это с лица- тщательно- потом можно ещё жёсткой рукавичкой всё личо потереть- чтобы все ороговевшие частички убрать. Попробуйте это- у меня когда шелушится- я так делаю-а потом мажу жирным кремом- крем с ланолином- недорогой.

Гость
#6

Быстро: мочалкой отполировать участок и крем нанести.

Гость
#7

Как вы убираете жировики и черные точки?РС:На носу

Гость
#8
Гость

Сдайте анализ на грибок кожи лица! У меня нереально шелушилась!

++++ и обязательно пропить курс витаминов!!!

Гость
#9
Гость

++++ и обязательно пропить курс витаминов!!!

Ой, не к тому посту приплюсовалась!
Вот: 4. Гость | 16.04.2016, 11:16:06 [1472580840]
Нужно обязательно пользоваться кремами увлажняющими. На ночь-ночной, а перед макияжем обязательно нанести увлажняющий крем. Я так избавилась от сухости и шелушения

Гость
#10
5

Всё очень просто. Во-первых- сделайту паровую ванночку для лица- вскипятите в кастрюльке воду, сядьте над ней- нахройтесь полотенцем- и сидите минут 10-15- когда кожа распарится- можете начать пальцами (я ещё и ногтями) соскребать всё это с лица- тщательно- потом можно ещё жёсткой рукавичкой всё личо потереть- чтобы все ороговевшие частички убрать. Попробуйте это- у меня когда шелушится- я так делаю-а потом мажу жирным кремом- крем с ланолином- недорогой.

это рецепт из газеты "бабушкины советы" 1821 года выпуска??

вика
#11

у меня шелушилась от мороза. крем и только жирный питательный крем. вообще шелушения не должно произойти если перед улицей на лицо нанести крем увлажняющий, а сверху тональный,двойная защита. если это от погодных условий. а так , скрабы и гели для умывания вообще всегда надо использовать,но в данной ситуации нужно не скрабировать а питать

Гость
#12

Воды пейте больше.

Гость
#13

Мне помогло масло для лица от орифлэйм. С кремом смешивала и наносила на лицо.
Нужно исключить такие болезни, как диабет и гипотиреоз. Беременность таое может спровоцировать.

5
#14
Гость

это рецепт из газеты "бабушкины советы" 1821 года выпуска??

Почитайте это-
http://po-zhenski.ru/krasota/lico/parovye-vanny-dlya-kozhi-lica-o-polze-i-praktike
ВСЕМ на свете (кроме Вас) известна польза пара- не только для лица, но и для всего тела- именно поэтому так популярны бани, сауны, парные.

А если в следующий раз захотите сумничать- придумайте что-нибудь умнее и оригинальнее.

Лиля
#15
5

Всё очень просто. Во-первых- сделайту паровую ванночку для лица- вскипятите в кастрюльке воду, сядьте над ней- нахройтесь полотенцем- и сидите минут 10-15- когда кожа распарится- можете начать пальцами (я ещё и ногтями) соскребать всё это с лица- тщательно- потом можно ещё жёсткой рукавичкой всё личо потереть- чтобы все ороговевшие частички убрать. Попробуйте это- у меня когда шелушится- я так делаю-а потом мажу жирным кремом- крем с ланолином- недорогой.

у меня тоже шелушится на щеках, не как перхоть прямо, просто на ощупь шершавая.под душем я просто намыливаю лицо, тру пальчиками и все это очень хорошо соскребается. но после этого все лицо красное и так дико болит, а если намазать кремом, то вообще завыть охота. надо сутки подождать прежде чем до лица можно было дотронуться. просто не знаю что делать (( если водой и водой соскрести эти шелушинки, уже никакое очищающее средство, да и любое другое средство не нанесешь. а если использовать очищающие средства, то шершавость остается. замучилась прямо :( может ли причиной быть общее обезвоживание? просто воду я никогда не пью + еще иммунитет слабый

Маргарита
#16

Вполне может быть реакция на авитоминоз. Попейте витаминки, аевит например. Мазать кожу тожи можно мазями с витаминками, от шелущения и сухости помогает витамин А, в мази называется видестим, только ей лучше на ночь и в мазь в холодильнике хранить

Гость
#17

Мне помогает после основного очищения кожи умывание детскими средствами для купания+толстый слой жирного крема, например, спермацетовый, вечер.

Нелли
#18
Гость

Мне радевит помог очень хорошо. Спросите в аптеке, это крем с витаминами.Шелушение было пятнами, ничего не помогало.

это не гормональный препарат? спасибо вам большое!!!

Нелли
#19
Гость

Мне помогает после основного очищения кожи умывание детскими средствами для купания+толстый слой жирного крема, например, спермацетовый, вечер.

Большое спасибо, я попробую так сделать

#20

Обязательно соблюдать водный режим,пользоваться неагрессивными скрабами,использовать увлажняющие крема(не массмаркет).В кремах обращать внимание РН баланс.
Подробнее пишите в личку skrepka68@maii.ru

Фанни
#21

Да вам редермализация поможет. У нас на Ушинского её проводят опытнейшие врачи в клинике Гиалуаль.

#22

мне от шелушения вот этот крем сразу помогает, и при чем на весь день http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&path=7_11&product_id=90

Анастасия
#23
Гость

Как вы убираете жировики и черные точки?РС:На носу

Я пользуюсь вот этой серией http://tiande.ru/~IL3tI мне очень нравится(сама подписалась еще и скидка хорошая вот ссылочка http://tiande.ru/?referral=@@6ab6deafa294700a018c783f938d00fd

Анастасия
#24

а от шелушения на лице мне помог пилинг - http://tiande.ru/~ddUQ7 (наносить на чистую и сухую кожу) и хороший витаминный крем http://tiande.ru/~MBSgM +после регистрации хорошая скидка, вот ссылочка на регистрацию - http://tiande.ru/?referral=@@6ab6deafa294700a018c783f938d00fd

Диана
#25

Увлажнять нужно и питать. Найдите мазь с хорошими регенерирующими свойствами. Обычно такие с витамином А, тут уже писали кажется.

#26

Дело в том, что весной практически у каждого шелушиться кожа, здесь уж ничего не поделаешь. Вам бы лучше всего обратится в хорошую клинику и проконсультироваться с косметологом. Желательно сделать хотя бы пару раз пилинг, специальные маски, кожа обязательно оздоровится. Могу посоветовать прекрасного косметолога Богданову у нас в Краснодаре, она принимает в клинике Ego еstetic. У меня тоже шелушилась кожа, делала 4 процедуры пилинга и 4 мезотерапии. Сейчас не только ушли недостатки кожи, но и помолодела лет на 5)).

#27

У меня тоже шелушилась сильно, никакие скрабики и жирные крема не помогали. Пришлось к врачу идти, только медикаментозно избавилась от этой проблемы.

#28
VeraGrea

У меня тоже шелушилась сильно, никакие скрабики и жирные крема не помогали. Пришлось к врачу идти, только медикаментозно избавилась от этой проблемы.

Правильно тут писали, это сигнал организма, нужно лечить изнутри. Может питание поменять, косметику, мало ли что, причин может быть тысяча.

#29

девочки, ну для красивой кожи, ногтей, волос нужно просто пропить нормальный курс витаминов. подберите себе правильный комплекс и все эти мелкие проблемы уйдут сами собой.

#30

Только витамины берите какие-то проверенные, качественные, а то подделок сейчас полно. Я в последнее время для всей семьи в gnc покупала, выбор там большой и компания давно на рынке, с нормальной репутацией.

#31

ну, да, о них вообще неплохие отзывы. Я пробовала специально для женщин мультивитаминный комплекс WOMEN'S ULTRA MEGA. Там и для повышения работоспособности, и против старения, и для зрения, и для красоты. В общем, всё то, что нужно нам женщинам. Пока ещё не пошли овощи-ягоды с грядки, можно и поддержать себя.

#32

О, я уже не дождусь всяких вкусностей летних и вообще солнечных дней. У меня летом все проблемы с кожей уходят сами собой, особенно после моря :)

#33
Нелли

А у меня шелушится кожа лица - что делать, как быстро эту видимую сухость убрать? Так некрасиво, словно перхоть на лице(((((

Кожа значит очень сухая (( согласна, что нужно пить витамины, но и нужно переходить на витаминные натуральные крема. Я пользуюсь Selfbeauty, попробуй: там сама можешь добавить и витаминки, и экстракты... ну и тебе, конечно, нужны витамины и увлажняющие ингредиенты.

Asliya
#33

буквально пару дней назад кожа стала ужасно шелушиться на лбу , на носу и на щеках, перечитала кучу советов, отзывов многие писали про правильное питание и употребление побольше воды, но я нетерпеливая и хотела чтоб результат сразу был на лицо. Вспомнила про домашний пилинг( который делала три года назад) с хлоридом кальция и детским мылом, в общем сделала его, намазалась увлажняющим кремом( у меня он самый дешевый даже названия не помню) а на ночь этот же крем смешала с масляными витаминками а и ***** и намазала, на утро все " чешуйки"( так я назваю шелушение на лице=)))) исчезли, вот и все)

Salina
#35
VeraGrea

У меня тоже шелушилась сильно, никакие скрабики и жирные крема не помогали. Пришлось к врачу идти, только медикаментозно избавилась от этой проблемы.

А как именно?
У меня все нормально так убралось скрабом - анти-акне от joyskin, хорошая штука. Достался мне в наследство от сестренки, та с прыщами боролась и победила :)))

Лиза
#36

Я распариваю лицо над ромашкой, после мажу бальзамом GLYSOLID. На утро отличный результат. Очень классный бальзам. Покупала в аптеке.

МаришкаКонфета
#37

У меня очень сильно шелушится кожа, я уже не знала что с этим делать. У либридерма взяла Гиалуроновый увлажняющий крем. Вот пользуюсь уже 5 дней. Очень помогло. Прям кожа шелковистая стала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: