Гость
Статьи
Имеют ли права врачи …

Имеют ли права врачи частной психиатрической медицинской клиники

Имеют ли право врачи частной Психиатрической Клиники не выпускать человека против его воли? Случай настолько сложен что не знаю как его прям описать.3месяца назад у меня была страшная депрессия.Я не могла ничего есть.Хотела обратится к врачу гос лечеб учреждения но испугалась учёта в пнд.Итог в Санкт -Петербурге единственная частная психиатрическая клиника имеющая право принимать тяжелых пациентов ,и имеющая лицензию на стационарное лечение и наблюдение с правом госпитализации пациента на срок 60-суток.Клиника мне очень понравилась.Огромная красивая.С большим внутренним садом где можно гулять,в палатах огромный плазменный телек душ где можно купаться хоть вечность,книги журналы.Офигенно кормят.Но когда я заявила желание выехать за пределы клиники чтобы увидеться с ребенком(ему 6-лет) охрана преградила мне путь.Ну не хочу я чтобы ребенок видел меня в стенах психушки пусть и частной.Врач же "вежливо мне пригрозил силовым методом воздействия и сунул в лицо бумажку в которой черным по белому было написано(я соглашаюсь на добровольное мед вмешательство)ну или как то так дословно не помню.И это значит что санитары и охрана могут применить ко мне силу и даже привязать к койке.В ответ я обьявила голодовку так меня.........вобщем я даже сдесь боюсь писать об этом.....я выписалась 3-месяца назад но хочу спросить законно ли это? (ps История выдумана все персонажи вымышлены любое совпадение случайность)

Вика Побережская
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны заказным письмом с уведомлением написать отзыв своих персональных данных и отзыв своей подписи, основываясь на 152-ФЗ 1)главврачу этой клиники 2) главе Роскомнадзора 3) главе Минздрава , этого, наверно, будет достаточно. А еще лучше, отказаться письменно от полиса ОМС. Тоже 3 письмами-главе страх.компании, главе Минздрава и туда, где получали этот полис. Им выгодно лечить вас, т.к. на пациентов выделяются огромные деньги из бюджета каждый год, а они осваивают. Я отказалась и живу здоровая, как бык!)))Уже более 10 лет не болею ничем, потому что веду здоровый образ жизни. К врачам не хожу принципиально никогда.

Гость
#2

Да и не частной НЕ имеют. Это квалифицирется как незаконное лищение свободы либо похитщение человека. Уже ж прециденты были с одним наркологическим центром.
Принудительные меры медицинского характера могут быть назначены только судом.

Гость
#3

Однажды мне сказала одна пигалица в халате "Я-врач, у меня есть право НА ВСЕ!")) В 2020 они гнули пальцы веером тогда... забавно было видеть, как она потом притихла...

Гость
#4
Гость

Однажды мне сказала одна пигалица в халате "Я-врач, у меня есть право НА ВСЕ!")) В 2020 они гнули пальцы веером тогда... забавно было видеть, как она потом притихла...

ну одна такая мне сказала, я тихонько полицию вызвала. И с удовльствием наблюдала ее блеяние потом.

#5

Давайте рассмотрим эту ситуацию под таким углом. Вас лечат, борются с проблемами самого трудно излечимого органа: головного мозга,отвечающего за психику. А вы едете домой, напиваетесь в хлам, или обкуриваетесь. Всё лечение "коту под хвост", если вообще не приведёт к летальному исходу. Если лечили нейролептиками, то с ними алкоголь несовместим. У вас на лбу не написано, что хотите только повидаться с ребёнком.

Василиса
#6

Если пациент может быть опасен для себя или окружающих, то за пределы больницы его не должны выпускать. Это такое правило в психушках. Пациенты, которые не опасны для общества, могут выходить за пределы психушки на некоторое время или по договорённости с врачом съездить домой. Сама я, любимая сестра, да вообще все мои знакомые, в психушке не были, к счастью. Но у нас есть подруга, к которой мы приезжаем, она живёт в посёлке, в котором есть дурдом. Психи спокойно ходят в магазины, там "Пятёрочка" прямо рядом, видно, что они ненормальны, заторможенные какие-то. На территорию психушки можно зайти и спокойно погулять в некоторых местах, там можно встретить психов. Буйных держат в дальнем уголке, иногда слышно, что они там орут, в другом дальнем угле ещё бегают злые собаки, а возле входа можно спокойно погулять, козочки заходят пастись и прочее.

Вика Побережская
#7
Ирина

Давайте рассмотрим эту ситуацию под таким углом. Вас лечат, борются с проблемами самого трудно излечимого органа: головного мозга,отвечающего за психику. А вы едете домой, напиваетесь в хлам, или обкуриваетесь. Всё лечение "коту под хвост", если вообще не приведёт к летальному исходу. Если лечили нейролептиками, то с ними алкоголь несовместим. У вас на лбу не написано, что хотите только повидаться с ребёнком.

а смысл мне самой себе причинять вред?

Гость
#8
Ирина

Давайте рассмотрим эту ситуацию под таким углом. Вас лечат, борются с проблемами самого трудно излечимого органа: головного мозга,отвечающего за психику. А вы едете домой, напиваетесь в хлам, или обкуриваетесь. Всё лечение "коту под хвост", если вообще не приведёт к летальному исходу. Если лечили нейролептиками, то с ними алкоголь несовместим. У вас на лбу не написано, что хотите только повидаться с ребёнком.

Вопрос был имеют право или нет. Ответ однозначный НЕТ!

Василиса
#9
Вика Побережская

а смысл мне самой себе причинять вред?

Если пациент выйдет из дурки погулять и кого-нибудь убьёт, то у врача будут проблемы. Никто не хочет скандала, сейчас такие случаи журналисты разносят легко.

#10
Вика Побережская

а смысл мне самой себе причинять вред?

Так вы такая 1 на 100. Остальные в силу неадекватности, или надоедает лечиться, срываются.

Гость
#11
Василиса

Если пациент выйдет из дурки погулять и кого-нибудь убьёт, то у врача будут проблемы. Никто не хочет скандала, сейчас такие случаи журналисты разносят легко.

Как говорил один великий драмматург:" ***-неубедительно" А вот если пациент вызовет полицию, сказав , что его насильно удерживают. Врач присядет, а даже заступничество группы Чапйф и Ройзман не спасет. Мы не в Америке, детка. у нас отказ от права законодательством не предусмотрен.

Гость
#12
Ирина

Давайте рассмотрим эту ситуацию под таким углом. Вас лечат, борются с проблемами самого трудно излечимого органа: головного мозга,отвечающего за психику. А вы едете домой, напиваетесь в хлам, или обкуриваетесь. Всё лечение "коту под хвост", если вообще не приведёт к летальному исходу. Если лечили нейролептиками, то с ними алкоголь несовместим. У вас на лбу не написано, что хотите только повидаться с ребёнком.

Хуйсым летальный исход. Оно могло вытворить все, что угодно в глабальном масштабе для общества.

#13
Гость

Как говорил один великий драмматург:" ***-неубедительно" А вот если пациент вызовет полицию, сказав , что его насильно удерживают. Врач присядет, а даже заступничество группы Чапйф и Ройзман не спасет. Мы не в Америке, детка. у нас отказ от права законодательством не предусмотрен.

С Автора взяли подпись о согласии на добровольное лечение. На этапе лечения могут быть любые выплески у пациентов.. Полиция не поможет, если есть лицензия на эту деятельность. Только посочувствуют врачам.

Гость
#14

Дело в том, что (я соглашаюсь на добровольное мед вмешательство)-это значит, что вы согласны на донорство своих органов!!!!!!!!!!! Скоро в новых электронных паспортах будут делать графу про согласие на донорство органов!!!!!! Отзывайте его срочно и подпись свою отзывайте.

Гость
#15
Ирина

С Автора взяли подпись о согласии на добровольное лечение. На этапе лечения могут быть любые выплески у пациентов.. Полиция не поможет, если есть лицензия на эту деятельность. Только посочувствуют врачам.

еще раз, для тех. кто в бронепоезде. У нас недействителен отказ от права.
Можешь сколько угодно подписывать. что ты обязуешься в суд не подвать, это не имеет правовго значения.
Так же как и она не может лишиться права свободно передвигаться.

Гость
#16
Ирина

С Автора взяли подпись о согласии на добровольное лечение. На этапе лечения могут быть любые выплески у пациентов.. Полиция не поможет, если есть лицензия на эту деятельность. Только посочувствуют врачам.

ой, бл...ть , не неси ахинеи, если вообще не в теме. Еще и спорит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

еще раз, для тех. кто в бронепоезде. У нас недействителен отказ от права.
Можешь сколько угодно подписывать. что ты обязуешься в суд не подвать, это не имеет правовго значения.
Так же как и она не может лишиться права свободно передвигаться.

Надо читать то, что подписываешь.Там прописано, что не имеет право покидать клинику. Наверняка.

Форум: Здоровье
Всего: 190 608 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 393 темы