Гость
Статьи
Боль в желудке

Боль в желудке

Доброго времени суток, подскажите у кого было и через сколько вылечили?
Иногда тянет желудок (не боли), ноющая или тянущая боль, не сильная и редко бывает. Не зависимо от еды вообще и тошнота. Поставили гэрб (еще отрыжка сильная и частая)
Гастроскопию не могу сделать, пыталась раз 5 уже. Есть 5 летней давности разве что, там гастродуоденит стоит и рефлюкс. Вроде и ем все пареное вареное и запеченное, иногда бывает сьем пиццу или суши но редко (после них или в этом день желудок не тянул вообще) оно 6-7 раз в месяц бывает тянет его, и уже пол года так. Не знаю что делать. Сдавала кучу анализов и кт , узи, общий анализ все в идеале, кал тоже. Вздутие тоже бывает. Мне страшно уже, вдруг что то серьезное, хотя гастроэнтеролог не отправляет уже на гастро, говорит нет болей да и на самой гастроскопии врач тоже сказал что ничего серьезного там не будет , но я глотнуть не смогла….
Было ли у кого то такое и как лечили

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Может все-таки дело не в желудке? Просто боль от другого органа отдаёт туда? Наш организм штука сложная, лучше вообще всех врачей пройти. А фгдс могут делать под наркозом, но это дороже

Гость
#2
meow meow

Может все-таки дело не в желудке? Просто боль от другого органа отдаёт туда? Наш организм штука сложная, лучше вообще всех врачей пройти. А фгдс могут делать под наркозом, но это дороже

Я делала кт брюшной полости, узи жкт и других органов, развернутый анализ крови, кал и прочее. Везде все ок

Гость
#3

Делай под наркозом гастро во сне и норм

#4

Сходите в платную больницу и сдайте анализ на наличие у вас хеликобактера пилори. 89% проблем с желудком идет от него. Найдите у себя в городе анализ "13C-уреазный дыхательный тест". Там вам никто ничего не будет в желудок засовывать. Надо будет выпить жидкость и в трубочку подуть. Если обнаружится, то две недели специальных антибиотов и все.

Гость
#5
Яна

Сходите в платную больницу и сдайте анализ на наличие у вас хеликобактера пилори. 89% проблем с желудком идет от него. Найдите у себя в городе анализ "13C-уреазный дыхательный тест". Там вам никто ничего не будет в желудок засовывать. Надо будет выпить жидкость и в трубочку подуть. Если обнаружится, то две недели специальных антибиотов и все.

Я сдавала) не было у меня этого

pbyf
#6

У меня были запоры, а на их фоне боль в жилудке. Как оказалось вызывала ее вся молочка, а я, наоборот, думала, что она помогает при запорах. Потом восстанавливала микрофлору с помощью мультифлоры макси эваларовской. Пересмотрела свое питание, убрала выпечку на дрожжах, молочку. Сейчас вздутия не возникает. Но все это я делала под контролем врача, поэтому тоже советую обратиться к специалисту

Валерия Антонова
#7

У меня тоже есть определенные проблемы с ЖКТ и когда у меня возникает боль и вздутие принимаю таблетку Симеотика, дискомфорт боль и вздутие быстро проходит. А гастроскопию все же стоит сделать вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса Деткова
#8

Хелинорм пробовали принимать от болей и дискомфорта в желудке? Я пью его 1-2 раза в год, сейчас все отлично, но для профилактики все же не забываю о нем. Курс длится 28 дней, не меньше.

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем