Гость
Статьи
Странный вирус, что …

Странный вирус, что это?

Больше чем месяц назад я простудилась... Температуры не было больше чем 37.7
Простудилась от погоды, и кондиционера, было холодно. Но это уже 1.5 месяц не проходит. Постоянный кашель и что то чёрное сначала выходило из глотки, теперь серое.
И пару недель дикая боль со стороны ушей внутрь в голову. Никакие колеса мне не помогали, только чай с имбирём и малиной. Но только облегчали боль. А потом кашель, по 3 коротких приступа с откашливание темного цвета слюнями... Я в шоке. Врач - да это просто какой то вирус, щас из потипу много. И все. Пью витамин у, и все. Что делать, чё так долго кашель не проходит, и что он такого цвета? Я не курю, в солярке не работаю..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Инфекционку надо обратиться за консультацией.

Гость
#2

Сдай мазок Риноцитограмма.

Гость
#3

это бактериология

Гость
#4

Сдай мазок, чтобы не гадать. И с анализом отправляйся к лору. Анализ покажет какой возбудитель и лор назначит лечение.
А так, они все говорят вирус и назначают на бум. Выкинешь деньги на лекарства, а нужно конкретный препарат для конкретного вируса.

Гость
#5

Мазок дело хорошее но результатов долго ждать. Параллельно ищите другого врача. И если там например уже на бронхи перешло, то это не лор а терапевт

Гость
#6
Гость

Мазок дело хорошее но результатов долго ждать. Параллельно ищите другого врача. И если там например уже на бронхи перешло, то это не лор а терапевт

Так терапевт сказала, что какой вирус они не определяют.

Мазок на бактерии, или на вирусы?

Продавшица из Пятёрочки
#7

Срочно закрыть границы! Смертелтная корона! Штабелями падают! Сопли

Гость
#8
Гость

Так терапевт сказала, что какой вирус они не определяют.

Мазок на бактерии, или на вирусы?

Мазок на бактерии. Я может сумбурно выразилась, мне кажется что в первую очередь вам нужно получить второе мнение. У вас непрозрачное отделяемое, а терапевт говорит вирус, как-то странно

Гость
#9

Я ещё так странно заразилась...
Пошла к парикмахеру, у него в кабинете простудилась от кондиционера, вышла на улицу, там тоже дуба. Да ещё он мне случайно плюнул в глаз когда смеялся во время стрижки.. вот думаю, может неско болезней наложились сразу?

Щас прочла, черный кашель может быть от грибка, это бактерия - грибок?
Может этот грибок от его плевка, или вообще не грибок...

Гость
#10

Честно говоря, если что-то темное откашливается, уж не бактериальная ли инфекция. Затянувшийся бронхит может такое давать. Да еще и отит с гайморитом тоже какие могли прицепиться. Дойдите до другого врача. Возможно, вам нужны антибиотики. Если этот не назначил их, то назначить может другой.

Гость
#11
Гость

Я ещё так странно заразилась...
Пошла к парикмахеру, у него в кабинете простудилась от кондиционера, вышла на улицу, там тоже дуба. Да ещё он мне случайно плюнул в глаз когда смеялся во время стрижки.. вот думаю, может неско болезней наложились сразу?

Щас прочла, черный кашель может быть от грибка, это бактерия - грибок?
Может этот грибок от его плевка, или вообще не грибок...

Из глаза редко попадает в дыхательные пути, чаще наоборот. В глазу мог бы начаться конъюнктивит или что-то подобное. Но не исключено что вы чем-то от парикмахера заразились воздушно-капельным путем, кто знает
Реально похоже на бактериальную и бронхит. Может вначале у вас был вирус, а бактериальная инфекция присоединилась, бывает

Гость
#12

Значит бактерия от парикмахера пришла..
Наверное я пожалуюсь ещё одному терапевту пойду. 1.5 месяца это слишком. Ещё приукрашу чем нить.
Спасибо)

Гость
#13

Капец.. я пошла к ухогорлоносу, а он сказал что все нормально, и никакой мазок он не берет. А терапевт типа берет?
У меня нет проблем по его специальности. Я говорю, вдруг это бактерия? Он, да поэтому иди к терапевту! А что, разве если в лёгких бактерия, ее нет на слизистой в горле?

Лариса
#14

Ренгалин от инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей отлично помогает. А так вам бы к терапевту и сдать анализы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Лариса

Ренгалин от инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей отлично помогает. А так вам бы к терапевту и сдать анализы.

Обычные анализы она мне дала, никак не дойду. 10 мин пешком утром зимой без еды 😭😭😭

Форум: Здоровье
Всего: 192 522 темы
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 942 темы