Гость
Статьи
Антибиотик и вино

Антибиотик и вино

Период выведения амоксициллина 9 часов, получается, спустя 9 часов после приема можно пить в любых количествах?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спустя 9 часов нужно уже пить слелующую таблетку))

#2

Печень отвалится. Надо 1 суток ждать

Гость
#3

Вчера вечером надо было принять а утром уже коньячку вьеб..ь.

От вина, будет болеть голова.
Лучше пить продукт зернововой
Заодно простуду задушит он.

Гость
#4

В любых количествах - нет. А вот 1 бокал или меньше через такое время выпить, думаю, можно. Я так же поступила со своим другим неврологическим препаратом: прочитала, что выводится за 5 часов и ограничилась одним коктейлем с минимальным количеством алкогольного компонента на весь вечер, пока выпила половину, вторая - чтобы уже встретить НГ в полночь. Думаю, это вполне безопасно. А если пить от души - печень не казенная и у меня, и у вас. Амоксициллин тем более и сам по себе дает нагрузку на печень. Так что выдерживайте свои 9 часов и выпивайте чисто символически, не от души.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Нельзя принимать алкоголь при лечении антибиотиками тем более «в любых количествах», большая нагрузка на печень и кишечник, которые итак сильно нагружены.

Следующая тема