Гость
Статьи
Антибиотик и алкоголь

Антибиотик и алкоголь

Добрый день. Я неделю назад переболела ОРВИ, видимо вирус очень сильный, а иммунитет ослаблен, в общем тяжко болею, до сих пор кашель остаточный и еще такое чувство,что насморк перешел в гайморит. Болит в области верхней челюсти справа, в районе переносицы. Но не сильно. В интернете начиталась много советов, промываю нос часто, плюс лекарства взяла, мазь, капли, в общем лечусь, но такое чувство, что лучше подключить антибиотик, дабы не навлечь осложнений. Устала уже болеть (( Кстати, для тех, ко спросит ,почему к лору не пойду - у нас 4 дня выходных! до 20 числа. Если экстренно припрет. то конечно вызову скорую, но надеюсь, до этого не дойдет. В общем, хочу подключить антибиотик (флемоксин солютаб), но проблема в том, у нас завтра корпоратив! Поймите правильно, хочется вкусно покушать. выпить дорогого вина или шампанского, повеселиться...я не алкашка, но трезвой мне будет скучно, ну не умею я веселится, будучи трезвой в компании. Что делать? Что будет, если я все таки выпью пару бокалов вина на фоне флемоксина? или лучше отложить его прием до субботы? не разовьется ли болезнь еще сильней? я на 100 проц не уверена что у меня гайморит, возможно затяжной сильный насморк, а может синусит или что-то еще....

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

не советую это. Может скрючить

Гость
#2

Ну вырвет вас. Или не вырвет. Наверное бокальчик то можно. Я принемала чуть-чуть, тоже на корпоративе, ничего не произошло.

Гость
#3

Алкоголь блокирует действие антибиотика. Хоть бокальчик выпьете, хоть пол литра. А так больше ничего не будет

Гость
#4

а температура есть?

Гость
#5

Ампициллиновый ряд...не фига не будет с вами, если выпьете, а вот тянуть с лечением ***** - сядет где угодно...сердце, костной мозг...что угодно... Но вонь от ампициллинового ряда будет вас сопровождать долго....

Автор
#6

нет температуры нет, самочувствие хорошее, слабости нет. болит в районе верхней челюсти выше последних зубов примерно. там еще косточка такая есть. не знаю может гной туда пошел. и немного в области переносицы если прям сильно надавить. думала подключить антиб, т.к. никак вылезти не могу из этих болячек, кашель до конца еще не прошел тоже, ну и чтоб не рисковать развитием гайморита или осложнениями какими ниб...а почему вонять будет?

Гость
#7
Автор

нет температуры нет, самочувствие хорошее, слабости нет. болит в районе верхней челюсти выше последних зубов примерно. там еще косточка такая есть. не знаю может гной туда пошел. и немного в области переносицы если прям сильно надавить. думала подключить антиб, т.к. никак вылезти не могу из этих болячек, кашель до конца еще не прошел тоже, ну и чтоб не рисковать развитием гайморита или осложнениями какими ниб...а почему вонять будет?

Да потму, что воняет он блевотиной...ряд ампициллинов получают как раз из определенного о рода плесевых грибов. Фторхинолоны , типа ципрофлоксацина/цифрана не воняют...а то, что в аннотациях пишут, справедливо, отчасти, но это теория, на практике все по-другому. Лечитесь!!!

Гость
#8

алкоголь нивелирует действие антибиотика. вреда не будет, но и пользы не будет никакой от антибиотика, словно вы его вообще не принимали. его смоет мочой сразу из организма.он не успеет сделать своё дело.напрасный перевод лекарства.

Автор
#9

это всего один вечер, критично? например сегодня начну пить, завтра утром еще, хоть немного подействует? а вечером приду домой после корпоратива и приму на ночь уже....так можно?

Гость
#10
Гость

алкоголь нивелирует действие антибиотика. напрасный перевод лекарства.

Да пусть примет за 3-4 часа до возлеяния, натощак и всё прекрасно успеет всосаться ...теоретики ля

Гость
#11

Автор, сидите дома, эгоистка вы эдакая! Сама хочет повеселиться, да еще и позаражает половину сотрудников своим насморком! Не последний корпоратив же, ***)))

Автор
#12

11 так я на работе всю болезнь в маске просидела, не могла уйти на больничный не отпускали конец года (( работы много. я уже не заразная, больше недели болею, просто остаточное. просто имунка упала видимо и сейчас осложнения пошли и на уши и в носу....(((

Гость
#13

Если на халяву, то хоть сдохнуть, но выпить алкоголь надо????
Ты не алкашка, ты простоДУРА и если сдохнешь, то воздух чище будет.

Гость
#14

Тоже болела,принимала антибиотик,на др выпила,как ж меня скрючило.Еще и лицо красными пятнами окрасилось.Так что лучше не пить алкоголь,раз лечитесь

#15

можете выпить. Только антибиотик съешьте за пару часов, а то и за 3 часа до вина..

Гость
#16

А мой врач, кстати, хороший и со стажем более 20 лет, говорит, что пару бокалов вина или немного коньяка не считаются алкоголем, естественно в случае приёма антибиотиков. Другое дело пиво. Так что в умеренных количествах вино и коньяк можно

Гость
#17

Действие антибиотика сойдёт на 0 вот что будет,плюс ослабление иммунитета ещё больше и плюс двойная нагрузка на печень и желудок

Гость
#18

При лечении антибиотиками не рекомендуется алкоголь и тяжелая пища по одной простой причине - печень и почки активно работают над антибиотиками, лекарство их перегружает, а тут вы с алкоголем и жирной/вредной едой.
Мало того, что снижается эффективность, так еще и здоровье свое портите.
Погуглите "флемоксин солютаб и алкоголь" и прочитайте.

Вот, например, цитата с одного сайта:
"Печень отвечает за расщепление и вывод из организма остатков расщепленных токсинов. Флемоксин солютаб и алкоголь дают двойную нагрузку на печень, с которой она не в состояние справится. В результате такой нагрузки ускоряется процесс старения печени. И если вы регулярно применяете комбинацию из медикаментозного средства и спиртных напитков печень разрушается. О тяжелых последствиях для здоровья человека думаю говорить нет смысла, все и так очевидно. Так что задумайтесь, стоит ли пить одновременно алкоголь и лекарственные средства."

Более того, после антибиотиков не рекомендуется еще несколько дней пить алкоголь, потому что лекарство не за один день выводится.

Гость
#19
Гость

Другое дело пиво.

Да нет разницы!!! Любой алкоголь, так или иначе - продукт брожения сахаров. А вот пиво, по части женской красоты - волос/ногтей/кожи не сопоставим ни с чем. Ни с любым другим алкоголем, ни с витаминными и препаратами, ни с какой-либо диетой...

Гость
#20

Автор, да ничего не случится. Вы же алкоголь не с транквилизаторами выпьете? Ну ослабит он действие таблетки, ничего страшного.

Гость
#21

А что в казахстане нет частных докторов?
Сегодня вполне могли еще успеть сходить.
Если с печенью все впорядке можете выпить алко с амоксициллином. Но не много. Макс. 2 бокала. и промежуток чтобы был в несколько часов!
Кст. гайморит - это разновидность синусита (для справки)))
НО прежде чем глотать антибиотик, я бы первым делом сделала ренген пазух.
Отделяемое из носа есть?

Гость
#22

Алкоголь сводит действие антибиотика на нет, однако по печени перепадает неслабо. Да и вообще с чего вы сами себе назначили антибиотики? Лучше завтра выпивайте на корпоративе, если хотите, а к врачу идите после праздников, тогда все и выяснится, если нужны антибиотики - пейте как положено (а антибиотики разные бывают, вы откуда знаете, какие именно вам нужны), а если у вас это вирусное и нет бактериальной инфекции - они ни к чему. Или же сегодня-завтра идите платно к врачу в частную клинику, хоть и выходные, там работают, и лечитесь, и не ходите на корпоратив, здоровье дороже. Но в любом случае самовольно пить какие попало антибиотики не стоит.

Ek
#23

Гы.... раз собрались повеселиться значит не все так плохо... слова про скорую в случае чего были лишними. Это из другой оперы не про вас видимо хотели вызвать жалость окружающих. Когда плохо об алкашке и вечеринках не думает никто. У вас все в порядке.,да и солютаб хоть с чем можно.

гость
#24

автор,купите полидексу,это местный антибиотик,он хорошо от затяжного насморка помогает.с ним,думаю,точно можно выпить алкоголь.

Гость
#25

Предлагаю антибиотик не пить вообще,зато как следует нажраться на корпоративе😆🍸🍷🍻

#26

во-первых, нечего перегружать свою печень помимо антибиотиков еще и алкоголем, выберите что для вас в приоритете. когда начнете все-таки пить АБ не забудьте про гепатопротекторы (обязательно!). Выпивать алкоголь вместе в антибиотиками запрещают по одной простой причине: толку от антибиотика в таком случае не будет, он просто распадается и не действует.
а вообще определитесь что для вас в приоритете: здоровье или вечер с коллегами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#27

В общем отчитываюсь. Начала в тот же день пить флемоксин т к вечером поднялась температура до 37.5. Боялась, что разболеюсь и вообще никуда не пойду. В итоге пошла, не пила вообще один раз только лизнула )) состояние особо не улучшалось и пошла после праздников в больницу. Узи показало гнойный гайморит. Перевели на уколы меня т к флемоксин не помог. Вот теперь хожу на промывания и уколы колю. Завтра опять гулянка. Ну с цефамедом естественно буду пить только чай 😷😟

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема