Гость
Статьи
ВПЧ 56 типа

ВПЧ 56 типа

Всем добрый день! Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже звучал. Обнаружили впч 56 типа, клинически малозначимое значение. Цитологию последний раз сдавала полгода назад, без изменений. Вопрос: необходимо ли повторить мазок на обнаружение атипичных клеток? И необходимо ли лечить вирус?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мазок на цитологию рекомендуют сдавать раз в полгода-год. Вирус можно полечить имунномодуляторами, но это его только заглушит на время. А такие вопросы лучше задавать врачу. И если у вас эрозия то лучше ее прижечь безопасным способом как для рожавших так и для не рожавших.

Гость
#2

У подруги этот же тип найдёт. Вирус лечить нужно! Иммуномодулятор глушит вирус и снижает риск возникновения осложнения!

Елена
#3

Недавно была в районной поликлинике, и гинеколог мне сказала, что мазки берутся раз в год, а по новым правилам раз в 3 или 5 лет. О как! И что меня удивляет еще: сами они не берут мазки на инфекции и впч и не выписывают направление. Выходит, что я, как пациент, не знаю об этом и, соответственно, не лечу в то время, как вирусы могут быть в организме и со временем начать прогрессировать. На мой вопрос гинекологу, а стоит ле мне провериться на инфекции, врач ответила: а вы собираетесь рожать? Это что ж получается, что только перед беременностью надо проверяться? А если женщина не планирует рожать в ближайшее время или только в 40 лет или вообще никогда, то ей болеть предписано тем, о чем она и не ведает? Это что за медицина? Сегодня иду в платную клинику.

Гость
#4

как сказал один гинеколог: нашедшему лечение от ВПЧ обещают нобелевскую премию...

Гость
#5
Елена

Недавно была в районной поликлинике, и гинеколог мне сказала, что мазки берутся раз в год, а по новым правилам раз в 3 или 5 лет. О как! И что меня удивляет еще: сами они не берут мазки на инфекции и впч и не выписывают направление. Выходит, что я, как пациент, не знаю об этом и, соответственно, не лечу в то время, как вирусы могут быть в организме и со временем начать прогрессировать. На мой вопрос гинекологу, а стоит ле мне провериться на инфекции, врач ответила: а вы собираетесь рожать? Это что ж получается, что только перед беременностью надо проверяться? А если женщина не планирует рожать в ближайшее время или только в 40 лет или вообще никогда, то ей болеть предписано тем, о чем она и не ведает? Это что за медицина? Сегодня иду в платную клинику.

в системе ОМС действительно не заложены анализы на ВПЧ, поэтому суетиться и платить ВАМ.

Елена
#6
Гость

как сказал один гинеколог: нашедшему лечение от ВПЧ обещают нобелевскую премию...

как же тогда пишут, что пролечились, и вирус не обнаруживается?

Елена
#7
Гость

в системе ОМС действительно не заложены анализы на ВПЧ, поэтому суетиться и платить ВАМ.

так хотя бы порекомендовали сходить и сдать....а то спасение утопающих по-прежнему там же

m
#8

я пролечилась,тфу тфу вирус пропал,на мазке не обнаруживается.
хотя был опасного онкогенного 18 типа.
3 месяца длилось лечение.

Гость
#9
Елена

как же тогда пишут, что пролечились, и вирус не обнаруживается?

Говоря проще, это значит, что концентрация вируса уменьшилась настолько, что он не обнаружен в мазке и здоровью женщины не угрожает.

Елена
#10

В общем, посетила врача. Сказали, что при концентрации вируса менее 3 log, он лечению не подлежит, а только наблюдению. Контрольный анализ через 3 мес.

Елена
#11
m

я пролечилась,тфу тфу вирус пропал,на мазке не обнаруживается.
хотя был опасного онкогенного 18 типа.
3 месяца длилось лечение.

А какое значение было у вируса, не помните?

Гость
#12

У меня ВПЧ двух типов :18 и ещё какой-то. Но типы высокоонкогенные. При этом не вызывают кондилом. У скольких врачей узнавала : лечить надо конкретно кондиломы. Сам вирус нельзя вылечить, можно приглушить его иммуномодуляторами, но при малейшем снижении иммунитета-он вылезет в анализах. Как и вирус герпеса. У меня его в анализе не нашли, а через месяца все его проявления вылезли( партнёра не меняла ). Поэтому , достаточно следить за своим здоровьем, регулярно посещать гинеколога и сдавать мазки раз в год на цитологию. Все. Если есть кондиломы-лечить их. Так что, не ведитесь на тех гинекологов, которые выпишут вам лечение на месяцы с кучей иммуномодуляторов и капельницами. Вы потратите кучу денег , но при этом лишь его приглушите. Он не лечится!!!! Существует ещё мнение , что до 25 лет организм сам может его побороть без лечения.

Елена
#13

Мне тоже врач сказала, что вирус может сам пройти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Чем лечили,если не секрет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: