Гость
Статьи
ВПЧ 16,18 …

ВПЧ 16,18 тип.Последствия,если забеременнеть! Помогите!

У меня обнаружили ВПЧ 16,18 типа..высокогенные...очень хочу ребенка..но врач говорит..что нельзя..только через пол года...после иньекций..первую сегодня сделала цевариксом....посоветуйте..может кто то был беременным с таким вирусом? или кто то что то слышал? Если я сейчас забеременнею че грозит? Спасибо заранее за ответы!

Maga
225 ответов
Последний — Перейти
Кто-то
#1

Что это за вирус? Всё зашифровано? Я не знаю такой абревеатуры. Расшифруйте.

Аля
#2

1, не знаете?? мда.. вы же ЖеньщинА!!

Кисуня
#3

1, ну ты тормоз. ничего особо не грозит, просто ребенку можешь передать. а если пролечишь - нет. и потом (это все если девочка, конечно, будет) - поставишь прививку ребенку и все будет ок.
но если ты и забеременеешь сейчас - ничего капитально страшного не произойдет. родишь как все, никто не умрет.

Гость
#4

3, прививка от ВПЧ? Что-то новое.

Автор, если забеременеете до лечения, вирус может передатся ребенку во время родов. Или кесарево придется перенести. Лечение проводят и после 28 недели, но зачем подвергать ребенка, лучше сейчас лечитесь. Пользуйтесь презервативами.

Гость
#5

Автор, ну какие нафиг роды, беременность? У вас иммунитет сниженный, вам надо сначала полечиться, ЗАЧЕМ же беременеть прямо сейчас????

Нужно наблюдение у иммунолога и раз в полгода - обследование шейки матки. Вирус никуда не исчезнет из вашего организма, будете с ним жить всегда, главное - чтобы не было папиллом и чтобы вирус непривел к образованию атипичных клеток.

Предохранение - естественно, презервативы, причем на время лечения вообще никакого проникновения пениса без презерватива.

Ребенку может передаться вирус при любом исходе родов. Ничего страшного не случится. Главное, чтобы во время беременности вирус тихо спал и не был активным.

ольга
#6

незнаю, у меня подруга лечилась так, а в сеченова сказали это бесполезно и не лечится папилломавирус

мама 2 дочек
#7

родила младшую дочку 9 мес назад с ВПЧ 16-18,всё нормально!в нас живут десятки вирусов,(наши мамы и бабушки о них не знали и спали спокойно,а в наше время модно что то новенькое находить и лечить,да и за немалые деньги)). ГОСТЬ 5 прав во всём-поднимайте иммунитет!

Анархия
#8

насколько я знаю от впч презервативы не особо помогают

Maga
#9

Девченки! Большое спасибо за советы! Я решила в серьез заняться иммунитетом...а там посмотрим....согласна на все 100% с "мама 2 дочек" на счет бабушек! Вам огромное спасибо! немного успокоилась!

Ясна
#10

где-то смотрела, не помню... Ребенку передался вирус от матери во время родов, потом малыш стал задыхаться, а когда осмотрели, оказалось, что папил-ма выскочила где-то в горлышке и поступление воздуха переклывала

maga
#11

дело в том.что у меня нет никаких папилом...у онкогенных вирусов нет проявления с папиломами...просто этот вирус живет в крови и все((

Ия
#12

Девушки, помогите мне пожалуйста! Мне 18 лет у меня нашли ВПЧ, причем я пришла на прием к гинекологу с подозрением на молочницу, там мне сказали сдать все анализы, в том числе мазки и кровь на ВИЧ. Когда я пришла повторно, мне сказали что анализы хорошие и вообще у меня всё прекрасно. Через месяц меня вызвали к гинекологу- у меня нашли ВПЧ. Теперь я не могу понять почему сначала мне сказали что анализы хорошие, это что получается вирус размножался в моей крови что сначала его не было видно, а потом его обнаружили? И потом пол года назад у меня на малых половых губах вскочили прыщики, я не придала этому значения а теперь мне кажется что это папилломы но когда меня осматривали, никто на это внимания не обратил и ничего не сказал есть ли у меня там папилломы или нет! Мазки говорят хорошие! Когда я спросила какой у меня тип, мне врач назвал какие то свои цифры 110 добавив при этом что норма это 1. То есть у меня вирус средней онкогенности. Мне непонятно, эта цифра может подняться? Свыше 200 единиц это уже дисплазия! Может кто то сможет мне всё это объяснить, наши врачи ничего не объясняют! Заранее спасибо!

Автор
#13

Все впорядке! Я Беременная! И все ок даже с впч!

Евгения
#14

Как показал мой случай наличие хорошего иммунитета не спасает меня от этого вируса.

Юлия
#15

Во время беременности видимые кондиломы часто рецидивируют, имеют тенденцию к значительному увеличению, становятся рыхлыми, образования больших размеров могут служить причиной затруднений во время родов. Имеются сведения, что первичное заражение ВПЧ при беременности может приводить к угрозе прерывания, а вот вызывает ли такое заражение пороки развития у плода √ вопрос спорный. Частота передачи ВПЧ от матери плоду, по данным разных исследователей, разнится весьма существенно ≈ от 4 до 80%. Как происходит передача вируса до настоящего времени точно не известно. Наиболее вероятно, что через канал шейки матки и плодные оболочки восходящим путем или контактным путем при прохождении ребенка по родовым путям матери. В последнее время с заражением ВПЧ во время родов связывают развитие папилломатоза гортани, трахеи и бронхов и аногенитальных бородавок у младенцев. Заболевание это довольно редкое, к тому же описаны случаи этого заболевания у детей, рожденных с применением кесарева сечения, поэтому наличие ВПЧ и его проявлений у беременной женщины не является показанием к кесареву сечению. Показанием к операции может служить только наличие гигантской кондиломы, которая затрудняет роды через естественные родовые пути. Но такие кондиломы возникают только у женщин с выраженным иммунодефицитом, например при СПИДе.

После родов выявленные во время беременности ВПЧ чаще всего не обнаруживаются, а клинические проявления в виде массивных разрастаний значительно уменьшаются или исчезают. Хочется отметить, что ВПЧ впервые обнаруженный при беременности, как правило, не выявляется после родов.

Мышка
#16

у меня обнаружили впч,лечение 2недели уколы,свечи,таблетки на месяц...прошла колькоскопию сказали рецидив нужно на лазер...в депрессии хожу месяц...врачи одни говорят лазер,другие не надо...

а на вид не проверели...как быть..

Катя
#17

У меня вирус 16((очень страшно,боюсь беременить,но все таки хочу рискнуть,муж очень хочет малыша))

марина
#18

У меня тоже обнаружели 16 тип я потеряла ребенка из за этого сказали врачи

б
#19

у меня ВПЧ 16 и 18 тип, я уже почти пол года с ним хожу, врач говорит нужно вакцину сделать чтобы предотвратить рак шейки матки, недавно прочитала что вакцину нужно делать когда у тя ещё не обнаружили ВПЧ, что за фигня?!не знаю что делать?! а вакцина очень дорогая,мало того нужно удалять эрозию,врач говорит нужно прижигание, я ни рожала и аборт не делала...всё так трудно, я очень сильно переживаю.

ТомС
#20

Кошмар, прочитала все это, аж страшно стало. Никому ничего врачи толком не обьясняют. Таже проблема. Не знаю где и как лечится, не знаю как заводить отношения... При том что ни один врач ничего толком сказать не может, все разное говорят. Вакцына эта нафиг надо, другие препараты не доказана их действенность. Нужно просто жить дальше, ведь это не самое страшное что могло произойти. Но дипрессия все же ужасная.

#21

я во тоже с такой проблемой.все начилось с бартолинита. после врач послала меня сдавать анализы в перечне много всего было. но обнаружилась только папилома. причем онкогенная. прекрасно всех понимаю кто с этим столкнулся. я трусиха страшная.врач сразу прописала мне курс панавира моему молодому человеку тоже. потом по списку: кольпоскопия,биопсия. результат биопсии пришел плохой,послали на крио (это заморозка опасного участка на шейке матки)вот после сказали что шейка в порядке. я еще тоже детей рожать хочу,и чтоб они здоровые были, незнаю, страшно очень! а тут еще проблема, помоему кандилома появилась((( вот сегодня к врачу....боюсь.

Наталья
#22

Здравствуйте, прочитала все записи, у меня ВПЧ 16((( и ещё нашли уреаплазму. Хочу посоветовать всем Герпетический центр, находится на академической, там очень хорошие врачи, которые занимаются именно этими заболеваниями, я очень довольна, уреаплазму вылечили) сейчас лечу ВПЧ, остался лазер, и со спокойной душой можно беременнеть)))) ничего страшного, главное вовремя сдать анализы и заняться своим здоровьем, и да, согласно со всем вышесказанным: поднимайте иммунитет!!! ))

Ольга
#23

Добрый день. Мне 24 года,я на 10 неделе беременности,сдала анализ у меня обнаружили ВПЧ 18.((( До беременности 1,5 года назад эрозию выжигали. Врач сказала ,что папиловирус будем лечить после 16 недель антибиотиками. Я очень боюсь,не повлияет ли лечение на малыша,или же всё таки стоит после родов лечиться? Помогите советом.

леля
#24
Наталья

Здравствуйте, прочитала все записи, у меня ВПЧ 16((( и ещё нашли уреаплазму. Хочу посоветовать всем Герпетический центр, находится на академической, там очень хорошие врачи, которые занимаются именно этими заболеваниями, я очень довольна, уреаплазму вылечили) сейчас лечу ВПЧ, остался лазер, и со спокойной душой можно беременнеть)))) ничего страшного, главное вовремя сдать анализы и заняться своим здоровьем, и да, согласно со всем вышесказанным: поднимайте иммунитет!!! ))

леля
#25

Наталья у меня такие же анализы, уреаплазма и впч16, что вам сказали врачи, береметь нельзя точно??? И дорогое ли это лечение(на двоих с парнем?)Вы не можете рассказать как лечились?

Саша
#26

Здравствуйте! У меня обнаружили ВПЧ 16 с бородавками страшно ли это? Я читала что впч 16 даёт рак и теперь боюсь! Отправили на биопсию! Мне 19 лет. Может ли у меня быть рак?

Наталья
#27
леля

Наталья у меня такие же анализы, уреаплазма и впч16, что вам сказали врачи, береметь нельзя точно??? И дорогое ли это лечение(на двоих с парнем?)Вы не можете рассказать как лечились?

Леля, я все вылечила))) начала сдавать анализы в марте 2011, сегодня конец сентября))) уреаплазма лечится антибиотиками, свечами, у меня с первого раза вирус ушел, наверное просто врач попалась очень хорошая) а вот с ВПЧ сложнее, у меня просто были кандиломы и я делала лазерное прижигание в 2 этапа, теперь кандилом не осталось и вирус ушел) лечение длительное и недешевое, зато эффективное) теперь можно беременеть, я очень довольна!!! Леля напишите мне электронную почту и я подробнее вам расскажу, а то я так понимаю, на форуме это будет считаться рекламой.

Женеччка
#28

Девчат прочла всё что выше и уже жить не страшно))у меня тоже папиллома 16((мне 22.Долго не могу забеременнеть,а врач сказала,что это именно из за папилломы- возможно ли это?

Маша
#29

Привет девочки у меня ситуация такая ВПЧ обнаружили пол года назад,вирус повидимому давно у меня,ходила к разным врачам находили только уреаплазму из-за вируса лопнул яичник сшили по частям его через пол года забеременила,родила,роды прошли хорошо,не могу даже представить,что 8 лет меня ел этот вирус,врачи прижигали папиломы и ничего не сказали про эту страшную болезнь,такие врачи у нас,потом узнала про эрозию после родов удалила ее,пошла в платную клинику там врач все и обнаружила,лечилась Панавиром и др таблетками,помог только панавир,действенный препарат,сейчас вируса нет,только чири иногда проскакивают боюсь что дочь заражена у нее тоже гнойнички выходят иногда и проходят сами еще маленькая 3 годика и анализ не возьмешь,врач мне советует сделать прививку от рака цервориксом,др медики говорят,что не стоит,читала про облучение крови говорят вирус глушит на 5 лет,у нас такого не делают,но очень хочу попробовать если проявиться когда нибудь,индинол говорят очень сильный препарат,не запускайте себя девочки лечите его,иначе плохие последствия вас ждут,у меня был цистит,и минингит от него я с больниц не вылазила,лежала в реанимации даже.и вообще чуть не умерла от него была остановка сердца на 5 минут.

Гость
#30

вот что значит то, что здесь пишут, лечитесь сначала? вирус ведь не лечится! да, удаляются кондиломы. а как можно пролечить вирус-то?

Наталья
#31

Я с Вами поспорю, я уже писала по этой теме (см. сообщение выше) я пролечила все индинолом и ещё уколами не помню как называются, вирус не обнаружен

. кандиломы мне все удалили! я беременна, 5 недель, все хорошо! так что найдите грамотного врача, кстати сейчас от ВПЧ есть вакцины!

Елизавета
#32
Наталья

Леля, я все вылечила))) начала сдавать анализы в марте 2011, сегодня конец сентября))) уреаплазма лечится антибиотиками, свечами, у меня с первого раза вирус ушел, наверное просто врач попалась очень хорошая) а вот с ВПЧ сложнее, у меня просто были кандиломы и я делала лазерное прижигание в 2 этапа, теперь кандилом не осталось и вирус ушел) лечение длительное и недешевое, зато эффективное) теперь можно беременеть, я очень довольна!!! Леля напишите мне электронную почту и я подробнее вам расскажу, а то я так понимаю, на форуме это будет считаться рекламой.

Ваш текст

Наталия, скажите пожалуйста чем вы лечились, и где?

заранее спасибо.

вы вылечили впч?

Наталья
#33
Елизавета

Ваш текст

Наталия, скажите пожалуйста чем вы лечились, и где?

заранее спасибо.

вы вылечили впч?

Ваш текст

Елизавета, да я все вылечила, я писала об этом выше, это бред что нельзя вылечить, просто нет как бы доказанного лечения.... я лечилась в герпетическом центре на улице гримау, 10а (москва), врач Лутовинова, лечение помогло с первого раза, пила индинол, кололи что-то внутримышечно, не помню что уже. кандиломы прижигали в 2 этапа, первый раз было очень неприятно и потом неделю жить не хотелось, а второй раз нормально, как только вылечилась сразу смогла забеременнеть)))))))))))) мне предлагали вакцинироваться от 4х типов впч, но если вакцинироваться, то ещё 6 мес. нельзя беременеть, а мы очень малыша хотели, и я отказалась))) после родов буду вакцинироваться обязательно) просто как я уже писала, нужно найти грамотного врача, который не в тупую назначит таблетки, а назначит только то что вам подходит по результатам анализов. Удачи.

#34

У меня эрозия появилась во время беременности нашли впч 16-18 пила протефлазид не помог после родов через 7 месяцев прижгли эрозию сделали прививку, сейчас переехала в другой город пошла к другому врачу эрозия маленькая осталась и притом маленькая киста на шейке. Новый врач говорит что я сглупила что сделала прививку что от вируса это не поможет. Чем его лечить не знаю все такое дорогое а денег не хватает.

Леля
#35

Alena.22.90@mail.ruЖду )))

Елена
#36

ВПЧ - не лечится, в принцыпе. Полностью от него избавиться может исключительно имунная система человека, обычно это происходит через 1,5-2 года. Все лечение после обнаружения вируса направляют на устранение последствий жизнедеятельности ВПЧ, т.к. вирус не может существовать отдельно от своего хозяина - клетки, он ее "делает" атипичной, т.е. вы получаете, болезнь (дисплазию, другие названия лейкоплакия, неоплазия; кандиломы; эрозию и т.д.). Вакцинацию есть смысл делать только девочкам не имевших пол.контактов. И это защита, только от онкогенных генотипов вируса. Презирвативы не предохраняют от заражения ВПЧ, т.к. вирус передается через кожные покровы вокруг пол.органов, через пораженные (инфицированные) участки партнера.

Беременеть при наличии вируса не стоит, т.к. процентов 80, что ребенок получит вирус при родах. Последствия, если сын - 1%, что может быть рак пол.члена, если девочка, эрозия, потом дисплазия, потом карцинома ШМ (т.е. рак).

Итог, если хотите ребенка, подождите, пока организм справиться с вирусом, при этом стимулируйте им. систему, если вирус спровоцировал заболевание типа дисплазии - лечите дисплазию, 1,2 стадии (степень глубины, площади и вида изменений клеток ШМ) - часто излечивается медикаментозно, 3 степень - лазерная диструкция (прижигание), т.к. радио и химио - дает рубцы, что чревато проблемами при родах для нерожавший, и изменением структуры клеток в будущем для остальных.

Но, если у Вас обнаружили ВПЧ не стоит ждать 2 года, надеясь, что все пройдет само. Идите к врачу - поддерживайте иммунитет. И девочки не жалейте денег на консультацию у врача, анализы и УЗИ. Чем чаще тем лучше. Лучше отдать деньги и спать спокойно, чем пожалеть и потом не спать совсем. Всем желаю здоровья.

Елена
#37

Лечили кандиломы спровоцырованые вирусом, а не убивали вирус, это принципиально важно.

Избавиться от кандилом, не означает избвиться от вируса вообще.

Относительно индинола, это противоопухолевый препарат и БАД..., категорически нельзя принимать беременным и кормящим женщинам, а также очень акуратно нужно назначать женщинам с пониженным уровнем эстрогена, т.к. именно эстроген по гормонально-зависящей цепоцке провоцирует опухоли.

Второе это скорее всего был Эпигаллат, если Индинол предупреждает деление атипичных клеток, то Эпигаллат препятствует питанию уже имеющихся. Этот комплекс также назначают при фиброзно-кистозной мастопатиии мол.желез.

Валентина
#38

Девочки подскажите была у двух врачей обнаружили кисту которую завтра будут прижигать и впч тип 16,один врач говорит что это не лечится нужно ток иммунитет поддерживать,другой что лечится!Коиму верить не знаю

Жамиля
#39

У меня уже 1.5 года ВПЧ 18, и это не лечиться, ходила не к одному врачу...Что делать я не знаю..куда обращаться?! И я не знаю действительно ли можно забеременеть с этим вирусом, подскажите пожалуйста???

Наталья
#40

Девочки, если не можете ничего сделать со своим вирусом, значит не те врачи, и не то желание.... к сожалению... мы уже много по этой теме писали, в том числе и я, читайте сообщения выше! Я живой пример, вирус ВПЧ 16, ВЫЛЕЧИЛА, СЕЙЧАС БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!! С ВИРУСОМ НЕ СТОИТЬ БЕРЕМЕНЕТЬ..... ЛЕЧИТЕ!!!!!!!!!!!! ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ВАКЦИНА!!!!!!!!!!!! ОБРАЩАЙТЕСЬ К НОРМАЛЬНЫМ ВРАЧАМ. Мне просто грустно от того что многие пишут одно и тоже и даже не читают выше сказанное! Всем желаю удачи!

Марта
#41
Наталья

Леля, я все вылечила))) начала сдавать анализы в марте 2011, сегодня конец сентября))) уреаплазма лечится антибиотиками, свечами, у меня с первого раза вирус ушел, наверное просто врач попалась очень хорошая) а вот с ВПЧ сложнее, у меня просто были кандиломы и я делала лазерное прижигание в 2 этапа, теперь кандилом не осталось и вирус ушел) лечение длительное и недешевое, зато эффективное) теперь можно беременеть, я очень довольна!!! Леля напишите мне электронную почту и я подробнее вам расскажу, а то я так понимаю, на форуме это будет считаться рекламой.

Ваш текст

Наталья, добрый день! Не могли бы мне тоже на почту прислать более подробную информацию по данному вопросу? Заранее спасибо

Наталья
#42
Марта

Ваш текст



Наталья, добрый день! Не могли бы мне тоже на почту прислать более подробную информацию по данному вопросу? Заранее спасибо

Марта, напишу обязательно, только напишите электронную почту, а то пока некуда отправлять)

Милка
#43
Наталья

МартаВаш текст



Наталья, добрый день! Не могли бы мне тоже на почту прислать более подробную информацию по данному вопросу? Заранее спасибо



Марта, напишу обязательно, только напишите электронную почту, а то пока некуда отправлять)

Ваш текст

Наталья, и мне, если не сложно, овт моя почта whacko@list.ru

Заранее спасибо!!

Елена
#44
Наталья

Девочки, если не можете ничего сделать со своим вирусом, значит не те врачи, и не то желание.... к сожалению... мы уже много по этой теме писали, в том числе и я, читайте сообщения выше! Я живой пример, вирус ВПЧ 16, ВЫЛЕЧИЛА, СЕЙЧАС БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!! С ВИРУСОМ НЕ СТОИТЬ БЕРЕМЕНЕТЬ..... ЛЕЧИТЕ!!!!!!!!!!!! ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ВАКЦИНА!!!!!!!!!!!! ОБРАЩАЙТЕСЬ К НОРМАЛЬНЫМ ВРАЧАМ. Мне просто грустно от того что многие пишут одно и тоже и даже не читают выше сказанное! Всем желаю удачи!

Ваш текст

И мне напишите, пожалуйста, более подробную информацию по данному вопросу prosto_yaa@mail.ru. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

Гость
#45
Наталья

Девочки, если не можете ничего сделать со своим вирусом, значит не те врачи, и не то желание.... к сожалению... мы уже много по этой теме писали, в том числе и я, читайте сообщения выше! Я живой пример, вирус ВПЧ 16, ВЫЛЕЧИЛА, СЕЙЧАС БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!! С ВИРУСОМ НЕ СТОИТЬ БЕРЕМЕНЕТЬ..... ЛЕЧИТЕ!!!!!!!!!!!! ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ВАКЦИНА!!!!!!!!!!!! ОБРАЩАЙТЕСЬ К НОРМАЛЬНЫМ ВРАЧАМ. Мне просто грустно от того что многие пишут одно и тоже и даже не читают выше сказанное! Всем желаю удачи!

И мне напишите bacardistyle@mail.ru

Оля
#46

Наталья

Девочки, если не можете ничего сделать со своим вирусом, значит не те врачи, и не то желание.... к сожалению... мы уже много по этой теме писали, в том числе и я, читайте сообщения выше! Я живой пример, вирус ВПЧ 16, ВЫЛЕЧИЛА, СЕЙЧАС БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!! С ВИРУСОМ НЕ СТОИТЬ БЕРЕМЕНЕТЬ..... ЛЕЧИТЕ!!!!!!!!!!!! ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ВАКЦИНА!!!!!!!!!!!! ОБРАЩАЙТЕСЬ К НОРМАЛЬНЫМ ВРАЧАМ. Мне просто грустно от того что многие пишут одно и тоже и даже не читают выше сказанное! Всем желаю удачи!

И мне напишите post-67@yandex.ru СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирв
#47
Наталья

Здравствуйте, прочитала все записи, у меня ВПЧ 16((( и ещё нашли уреаплазму. Хочу посоветовать всем Герпетический центр, находится на академической, там очень хорошие врачи, которые занимаются именно этими заболеваниями, я очень довольна, уреаплазму вылечили) сейчас лечу ВПЧ, остался лазер, и со спокойной душой можно беременнеть)))) ничего страшного, главное вовремя сдать анализы и заняться своим здоровьем, и да, согласно со всем вышесказанным: поднимайте иммунитет!!! ))

ирв
#48

наталья а можете точнее сказать адрес этого центра герпетического?и какие там цены?

Наталья
#49
ирв

наталья а можете точнее сказать адрес этого центра герпетического?и какие там цены?

г.Москва, ул.Гримау, д.10а

Оля
#50

Девочки, подскажите, пожалуйста, Аллокин-Альфа насколько эффективна при лечении ВПЧ 16, 18. У кого есть собственный опыт..?