Гость
Статьи
аллергия после …

аллергия после антибиотиков (уртикарная крапивница)

здравствуйте, уже более 4 недель (после 9 дней приема антибиотиков) началась постоянная аллергия, она распространяется на всю поверхность тела и может не проходить до 3 часов, антигистаминные мало помогают, после начала аллергии сразу отменила антибиотики, пропила курс лактофильтрума, пила полисорб, также уголь - ничего не изменилось. сдавала анализы на паразитов - отрицательно. уже даже нет надежды на выздоровление, постоянная аллергия мешает нормально жить и спать. врачи разводят руками и тоже не знают, что делать. может кто то сталкивался с данной проблемой?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет. Была в такой же ситуации, но не связывала это с антибиотиками, т.к. раньше на них никакой аллергии не было, но сейчас понимаю что дело было в них. Была страшная крапивница почти по всему телу, появлялась обычно ближе к вечеру. Это все как раз началось на фоне приема антибиотиков. Я жутко чесалась, антигистаминные не помогали, мази тоже. Я держала диету, почти ничего не ела кроме овсянки на воде и сухарей. Закончилось все само по себе постепенно где-то через полтора-два месяца. Единственное, что из таблеток немного помогало был Ксизал. Кожа потом все равно очень долго была воспаленная. Врачи ничем помочь не могли. Держись, должно скоро пройти

Гость
#2
Гость

Привет. Была в такой же ситуации, но не связывала это с антибиотиками, т.к. раньше на них никакой аллергии не было, но сейчас понимаю что дело было в них. Была страшная крапивница почти по всему телу, появлялась обычно ближе к вечеру. Это все как раз началось на фоне приема антибиотиков. Я жутко чесалась, антигистаминные не помогали, мази тоже. Я держала диету, почти ничего не ела кроме овсянки на воде и сухарей. Закончилось все само по себе постепенно где-то через полтора-два месяца. Единственное, что из таблеток немного помогало был Ксизал. Кожа потом все равно очень долго была воспаленная. Врачи ничем помочь не могли. Держись, должно скоро пройти

спасибо большое, точно такая же ситуация, именно к вечеру возникает, после такого даже не хочу антибиотики никогда пить

Гость
#3

Добрый день. Подскажите, проблема решилась ?
У меня точно такая же ситуация, причем от одной таблетки, выпил её две недели назад

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Добрый день. Подскажите, проблема решилась ?
У меня точно такая же ситуация, причем от одной таблетки, выпил её две недели назад

Здравствуйте. У вас разрешилась проблема? Как лечились ? У меня такая же проблема после приема амоксиклава