Гость
Статьи
Хроническая боль в …

Хроническая боль в ноге 1,5 года

Здравствуйте. Никогда не писала на подобных форумах. Мне 21 год, студентка, живу в СПБ (сама из Владивостока), подрабатываю репетитором. Стрессы только в период сессии, но они у всех. Депрессии явной никто не видит. Прошу помочь, если кто-то сталкивался с подобным недугом.
В августе 2021 года у меня внезапно во время прогулки что-то щелкнуло в тазу и начало отдавать в левую ногу. Подумала, что пройдёт, но нет. Боль было преимущественно при ходьбе изначально. Была у разных хирургов, неврологов, нейрохирургов, ревматологов, мануальных терапевтов, остеопатов (в том числе китайская народная медицина), психотерапевта, делала массаж курсом. Никто не видит причину болей. Боль сначала была как будто в тазу, отдающая вниз по задней стенке, периодами на месяц, в июне 2022 года случилось жуткое обострение на фоне стресса, боли были нестерпимые, ноющие, жгучие, появилась хромата. Не купировались нестероидный препаратами, обезболивающими и противовоспалительными. После июня нога болит каждый день от поясницы вниз. Пила мидокалм, сердалуд, нейробион, аэртал и др. Уже нет эффекта. Гель индовазин помогает только на период лечения, потом боли возвращается. Колола диксаметазон в период обострения, притупил боль. Лежала в больнице в гинекологии с циститом, там сказали, что нога не может там болеть от него, ничего серьёзного не нашли и отпустили. Все пила курсом. Обследования: МРТ поясничного отдела, МРТ суставов, МРТ мозга, рентген поясничного отдела, рентген суставов, ревматоидный фактор, витамин Д (понижен, 16), узи вен ног и что-то ещё. Все в норме.
Последний невролог назначил нимесил, нейромультивит, антидепрессант симбалта (т.к. хроническая боль уже 1,5 года и мозг ее «запомнил»). Боюсь пить антидепрессанты.
У кого была похожая ситуация? Очень много денег выкинула на ветер, а становится только хуже. Я молодая, куча планов на жизнь, а вместо нормальной жизни хожу по врачам каждую неделю и мучаюсь от боли…

20 ответов
Последний — Перейти
#1

У матери была такая ***, тоже ничего не помогало, боли нестерпимые, в итоге положили в больницу прокапали чем-то (обезболивающие, противовоспалительные), прошло.

#2
Бухие бухи

У матери была такая ***, тоже ничего не помогало, боли нестерпимые, в итоге положили в больницу прокапали чем-то (обезболивающие, противовоспалительные), прошло.

Благодарю за ответ. 2 раза лежала в больнице и тоже капали. Отпускали, так как не помогало

Гость
#3

Мб сколиоз поясничный или грыжа?

Гость
#4

Это как буд-то защемление седалищного нерва. Как я почувствовала такую боль сразу же колола в12 и никотиновую кислоту и вроде сейчас ничего. Только вв можете понять свой организм. И врачи ничего не скажут. Другая знакомая тоже хромает вот уже несколько лет
Тоже так же как у вас. Это уже пожизненно. Растирайте на ночь корвалолом. Попробуйте по крайней мере.

#5
Гость

Мб сколиоз поясничный или грыжа?

Сколиоз есть, но незначительный. Врачи говорят, что от него болеть так нога сильно и долго не может. Грыжи нет

#6
Гость

Это как буд-то защемление седалищного нерва. Как я почувствовала такую боль сразу же колола в12 и никотиновую кислоту и вроде сейчас ничего. Только вв можете понять свой организм. И врачи ничего не скажут. Другая знакомая тоже хромает вот уже несколько лет
Тоже так же как у вас. Это уже пожизненно. Растирайте на ночь корвалолом. Попробуйте по крайней мере.

Спасибо. Невролог исключает седалищный нерв, говорит не он. А каким образом никотиновая кислота вводится? И прямо помогло?

Гость
#7
Alina

Спасибо. Невролог исключает седалищный нерв, говорит не он. А каким образом никотиновая кислота вводится? И прямо помогло?

А нервную проходимость проверяли?Электронейромиография вроде называется. Я тоже с хронической болью 2 года всех врачей обходила. Никто "своего" не находил. Советую пройти все нужные обследования. Если ничего не найдут , дай Бог, то просто не обращайте на боль внимания. Знаю, тяжело. Но надо попытаться. И к врачам больше не ходите. Антидепрессанты вроде помогают. Мне назначали Амитриптилин, гапабентин. Но я пить не стала. Тоже побоялась. Плюнула и как то постепенно полегчало. Видимо было психологическое.

Гость
#8

Если Вы сдавали ревматоидный фактор на аутоиммунные заболевания,то он их не показывает.У меня ревматоидный артрит серонегативный,при нем ревматоидный фактор и АЦЦП нормальные. (Есть еще серопозитивный).У меня только СОЭ и С-реак белок были повышены.Я год не ходила и температура была 38-39.Всю обследовали,диагноза не поставили.Пока не попала к профессору ревматологу.Та только взглянула на меня и сразу сказала-это наш больной,аутоиммунное заболевание.Какое у Вас СОЭ и С-реак белок?Натирайте область боли Меновазином.И просите что б вас послали на консультацию в какую-нибудь клинику ,все таки это вторая столица,там медицинские НИИ разные есть.

Гость
#9

Это или ревматология или неврология больше нечему быть. Еще бывают тромбы в ноге,но тромбы уже увидели б при обследовании.В поликлиниках ревматологи не разбираются в аутоиммунных заболеваниях,наша ревматолог у меня ревм артрит не обнаружила.В этом году летом у меня заболела шея,плечи,ухо.Спала сидя,всю скрючило,боли дикие.Скорая отвезла в лор отделение с ухом,а те сказали что это не к ним и вызвали невролога.Оказалось и ухо и все остальное неврология,говорят-застудилась где-то.И это летом! Может вспотела и ветерок продул.Мазала меновазином и уколы делала.Невролог мне сказал ,что при неврологии Меновазин жидкий хорошо помогает.

Гость
#10

И не слушайте никогда если говорят-остеохондроз,психосоматика, вегето-сосудистая дистония.Это просто не хотят разбираться или не могут поставить диагноз.Ищите врача хорошего,просите направление на консультацию.В Питере климат сырой не для суставов и костей.Хотя и на Вашей родине такой же.

#11
Гость

А нервную проходимость проверяли?Электронейромиография вроде называется. Я тоже с хронической болью 2 года всех врачей обходила. Никто "своего" не находил. Советую пройти все нужные обследования. Если ничего не найдут , дай Бог, то просто не обращайте на боль внимания. Знаю, тяжело. Но надо попытаться. И к врачам больше не ходите. Антидепрессанты вроде помогают. Мне назначали Амитриптилин, гапабентин. Но я пить не стала. Тоже побоялась. Плюнула и как то постепенно полегчало. Видимо было психологическое.

ЭНМГ проходила, ничего нет(

#12
Гость

Если Вы сдавали ревматоидный фактор на аутоиммунные заболевания,то он их не показывает.У меня ревматоидный артрит серонегативный,при нем ревматоидный фактор и АЦЦП нормальные. (Есть еще серопозитивный).У меня только СОЭ и С-реак белок были повышены.Я год не ходила и температура была 38-39.Всю обследовали,диагноза не поставили.Пока не попала к профессору ревматологу.Та только взглянула на меня и сразу сказала-это наш больной,аутоиммунное заболевание.Какое у Вас СОЭ и С-реак белок?Натирайте область боли Меновазином.И просите что б вас послали на консультацию в какую-нибудь клинику ,все таки это вторая столица,там медицинские НИИ разные есть.

Меня направляли к ортопеду в институт и к неврологу, который мозгом занимается. Но самое интересное, что из обычной поликлиники посылают в платную, так как квоты нет. И денег моих тоже уже нет. Вчера выпила одну таблетку антидепрессантов, на утро тошнит и голова кружится…

Тина
#14

вам бы в санаторий. Вот есть в г.Нафтадерм санаторий где лечат такие заболевания природным лечебным средством нефть нафталанская. По крайней мере в аптеке купите мазь Нафтадерм с этой нефтью в составе. Из нее делать компрессы на ночь на больное место, укутывать шерстью. Хорошо снимает боль. У мази очень сильные противовоспалительные свойства.

Гость
#15

Не травитесь адом. Идите к Калимолдаевой, найдите ее на ютуб.

Гость
#16

Я думаю что это овуляция, раз все чисто по анализам. Очень похоже на эт так как у самой тоже самое, начала записывать когда болеть начинает, оказалось в одно время каждый месяц. Может попробуете записывать и увидите периодичность?

#17
Гость

Я думаю что это овуляция, раз все чисто по анализам. Очень похоже на эт так как у самой тоже самое, начала записывать когда болеть начинает, оказалось в одно время каждый месяц. Может попробуете записывать и увидите периодичность?

Я знаю, что такое овуляция. С ней никак не связано(
Болит каждый день, когда-то больше, когда-то меньше. Тянет он поясницы слева и до пятки

Анастасия
#18

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#19

Попробуйте магниевые спреи. Можно купить или сделать самой, лучше самой и в стекле, эффекта будет больше. Английская эпосомная (сульфат магния) соль + кипяток пополам на пополам. Магний хорошо всасывается через кожу и помогает от боли моментально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

А вообще если вы открыты к альтернативным методам лечения, советую обратится к гомеопатии. В Спб есть клиника гомеопатии на Полярников, врач Черных Андрей Александрович, еще не было ни одного человека из моих знакомых которым он бы не помог. Иногда болезни происходят на уровне метафизики, людям это сложно понять, но гомеопатия отлично работает как бы ее не хаяли из за недоказанной эффективности.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема