Гость
Статьи
Пью БАД и все равно …

Пью БАД и все равно заболеваю

Я очень положительно отношусь к БАД. И отрицательно к таблеткам.Ими себе желудок поправила. Но вот уже несколько раз я заболеваю, хотя для профилактики пью БАДы. Селен, цинк, Д, С - ну все , что даже врачи сейчас советуют. Не буду другие перечислять, чтобы за рекламу не приняли. Суставные тоже пью, но заметила, что облегчение когда пьешь. Бросила - боли заново. Вот возник вопрос, а поддерживают БАд иммунитет или только в период обострений помогают? Вот прям 1 числа заболела. Вопрос любителям БАдов. Что пьете, от чего отказались.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БАДы - это ещё не гарантия здоровья. Основная буква из всех трёх букв обозначения, это буква Д, то есть, добавка. Имеется в виду, что это - добавка к обычному, повседневному рациону питания и графику жизни.

Иными словами, когда человек, например, вообще не употребляет овощи и фрукты, то никакие БАДы его не спасут. Так же и со всем остальным. Если речь о наркомане или пьянице, то даже если бы он принимал по целой пачке БАДов каждый день, - он бы всё равно окончил где-то в больнице.

Поэтому прежде всего проанализируйте свой собственный рацион, распорядок дня, режим труда и отдыха, и так далее. И если у вас абсолютно всё находится в гармонии, покое и позитиве, - то тогда БАД должен вас делать ещё "более крепким" человеком.

И когда этого не происходит, то либо БАД не подходит вам, либо вы БАДу не подходите. Попробуйте тогда какой-то другой БАД. И вообще, принимать БАДы вовсе не обязательно тем, кто и так здоров. Это вот у кого существенные аномалии или проблемы со здоровьем (вызывающие сильный недостаток определённых веществ в организме), - тогда БАД поможет.

#2

Я пью капсулы с натуральным составом Барсукор на основе барсучьего жира. Читала, что барсучий жир богат витаминами (витамин А, витамин В2, витамин В6, витамин В12, витамин PP) полезными микро- и макроэлементами. Болею реже.

Саша
#3

Я какие-то БАДы пью для профилактики, а что-то имею в запасе на экстренный случай. Они все разные. Большую часть беру в NL. Недавно попробовала новый напиток у них - Глинтвейн. Поняла, что это вот как раз для срочного предотвращения простуды. Каждый день его пить не будешь, но при первых признаках буквально спас

Инна
#4

а вы цинк принимаете в какой дозировке? Маме после ковид прописывали пить витамины С и Д. А также цинк в дозировке 25 мг. Мы теперь его для профилактики в острые месяца (когда заболевания растут) пьём всей семьей. Берем в хелатной форме - мне нравится, что его можно во время еды тогда пить. Такой у эвалар есть.

Марья
#5

Ну комплексы тоже разные бывают, я вот себе только ледис формула больше чем поливитамины беру, это комплекс специально для женщин и подстроен под наши потребности - иммунитет, энергия, женская система. До этого тоже разные комплексы брала, но явный эффект только после ледис - больше энергии, меньше простуд

Лена
#7

Я осенью и весной по 2 месяца пропиваю цинк хелат, раньше импортный заказывала, сейчас на эваларовский перешла, цена доступнее, а дозировка такая же 25мг. Мне хорошо помогает иммунку поддерживать, год не болела уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Ну вот как раз С, Д, цинк и селен пьем с мужем 2 раза в год, помогают чувствовать себя нормально и не болеть. Эти эваларовские шипучки беру. В рацион добавляю больше сезонных овощей и фруктов. Ну и разнообразное питание конечно же.