Гость
Статьи
Дисгидроз. Я смогла.

Дисгидроз. Я смогла.

Девочки, вдруг кому-то пригодится... У меня дисгидроз развился так быстро, что я не успела опомнится. Сначала на одной ноге, потом на второй, на ладошках и на пальцах. Врачей сменила четверых, в том числе профессора института Сеченова. Никто не помог. Я уже не могла становится на ноги, было больно ходить. Высыпало не то, что с периодичностью, а постоянно, без перерывов. Причина была неизвестна. Я не нервничала перед заболеванием, стрессов не было, на диетах не сидела, за здоровьем следила, занималась йогой, не пила вообще из спиртного ничего, даже аптечные настойки на спирту. Но эта зараза всё равно появилась. Никогда не было и малейшей аллергии. Но! Я курила. Редко но продолжительное время. Что только мне врачи не прописывали, в итоге у меня заболели сильно почки. Было несколько острых приступов. Я перестала ходить к врачам и вообще принимать какие-либо лекарства. Депрессия доилась год! Я с 55 кг, похудела до 47, иммунитет вообще упал. Тетушка, посоветовала для иммунитета пропить Кордицепс. Его еще раковым больным после химиотерапии советуют. В общем, нашла я сайт, заказала там этот Кордицепс, взяла самый дешевый. Посмотрела ассортимент всяческих китайских БАДов там же. Наткнулась на еще одни китайские пилюльки для очищения крови в разделе "заболевания кожи". Заказала и их. К моему дисгидрозу стоп и рук, присоединился попутно грибок! Поэтому там же, взяла еще лосьон от грибка стопы, который, как заявлено избавляет от грибка за одно применение. Когда пришел заказ, я к тому времени уже плюнула на диету, которой строго придерживалась, потому что при этом заболевании, это крайне необходимо (как повторяли мне врачи). Я теряла вес в связи с депрессией и мне нужно было есть. Так вот, когда пришел заказ, первым делом, я применила лосьон от грибка стопы, в тот же вечер приняла кордицепс и пилюли для очистки крови. Пилюлей мне хватило на дней 6, потому что взяла всего одну банку, не зная что надо 4. Кордицепс пью до сих пор и буду пить всю жизнь, наверное. Через 1,5 недели руки перестало высыпать. Все ушло! Ноги продолжало высыпать. Еще через неделю перестало высыпать ноги. Я замерла в ожидании. Снова полезла на сайты за советами. Думаю надо еще что-то предпринять в помощь тому, что я уже сделала. Стала пить настойку солодки с энтеросгелем, три раза в день + расторопшу во время еды + селен актив. Каждый вечер мыла ноги, густо намазывая заживавшие уже к тому времени корки от пузырьков мылом Дегтярным и держа это мыло от 1 до 5 минут. Как бы делая им пилинг по коркам. После мытья мазала ноги Радивитом. Высыпания прошли менее чем за месяц, а вот шелушение боролась еще несколько недель, потому что кожные покровы были глубоко поражены и новая кожа долго обновлялась. Остался только след на ногах

Светлашка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты могла бы просто перечислить то что помогло, а не писать простынь текста.
я просто мажу цинковой мазью и стараюсь поменьше мочить раздраженные места. все проходит за пару дней

Гость
#2

У меня прошел сам собой, обычно так и бывает. Так что не факт, что у вас он тоже прошел от этих средств, а не сам.

Гость
#3

И у меня сам прошёл , а начался когда я строительный мусор убирала после ремонта руками на котором была царапина небольшая .. Вот уже лет пять нет

Гость
#4

Это что реклама? Только не дочитала, что рекламируют

варя
#5

все что вы заказали - это китайское гормональное *****,сначала поможет, потом в 10 раз хуже высыпет

Наташа
#6

Девочки, я вылечила мучительный дисгидроз ЧИСТОТЕЛОМ. Я так намучилась, жеееесть!!! У меня были поражены обе кисти. Дошло до того, что даже ногтевые пластины были изъязвлены грибком, который сопутствует дисгидрозу. Я не могла ходить на работу, руки были страшенные. Сменила 2-х враче, кучу препаратов употребляла, но результатов ноль. Только маленькое облегчение от зуда и все. СЕМЬ месяцев я пыталась справиться! Потом, как то прогуливаясь около дома, наткнулась на чистотел. Увидела и напала на него))). От отчаяния я сжимала с остервенением эти листья и перетирала их между рук, сок брызгал во все стороны, щипало и зудело просто жутко! Руки, и без того обезображенные дисгидрозом, превратились в нечто из фильмов ужасов, окрашиваясь в оранжево-коричнево-зеленый цвет. Он к тому же и не отмывается почти, но мне терять уже было нечего)). Каждый день я ходила туда, срывала новую порцию и повторяла экзекуцию. Уже через неделю я почувствовала улучшение. Через месяц мои руки были восстановлены на 70%. Через полтора руки были чисты. Оставались только ногти, которые поразил грибок. Для чистоты эксперимента я решила ничего не предпринимать. И через какое-то время (не буду врать - не помню точно) грибок пропал, то есть стали отрастать здоровые ногти, а пораженные я отстригала. Так что пробуйте (но уже летом, сейчас сезон закончен, хотя корни чистотела можно собирать до октября), лечитесь, здоровья всем!

Анастастя
#7

Скажите пожалуйста, какие препараты и где Вы заказывали? У меня мама так мучается, что ужас. На руках нет живого места, да и все тело чешется. Врачи говорят дисгидроз. Перепробовали все, ничего не помогает. Как сейчас чувствуете себя?

Гость
#8

Помогло:исключение алергенов(малина,сахар,и т.п.)-не провоцировала появление пузырей,прием супрастина-снимал отек,зуд,прием перфектила(в нем повышен витамин в5 -он необходим для регенирации тканей!!!!!!!вещь отличная!!!!!заживали мои пальчики очень хорошо!!!!!,мазала ручки кремом бепхен с пантенолом и цинком и эмолиумом,все дела по дому тоооолько в перчатках!!!!!поменяла порошки на продукцию без пав(фрош,май либэ)!!!!мучилась долго около года,не пробывала гормональных мазей,так как кормящая мама,обходилась травами(ноготками,аиром,чередой ).применяла асд 2 и 3,помогли поднять иммуниет и заживляли (антисептик)раны.применяла и льняное масло сверху.вообщем поняла,что спровоцировали дисгидроз алергены,а развитие пошли из за осутствия в организме витамна в5.препарат перфектил прям помог.в инете так же про его применение писала девушка с похожей.,как у меня, ситуацией.пробуйте перфектил,он меня вытянул.всем здоровья!!!!

Жеже
#9

У меня дисгидпоз развивался в течении полугода, охватил 2 пальца руки. Учитывая, что у меня новорождённый ребёнок, приходится часто мыть руки, недуг прогрессирует ещё быстрее. И вот, совершенно случайно, намазав ребёнку попку под подгузник кремом weleda с календулой, я намазала ним и один палец, чтоб немного смягчить подручными средствами. И чудо, зуд значительно ослабился. Я снова намазала - ушли волдыри к утру. Вобщем за неделю все подсохло, зажило. Только смазывать потом жирным кремом типа бепантена чтоб чешуйки, корочки сошли. Очень приятный сюрприз, за неделю избавилась от проблемы.

Ольга
#10

меня мучал дисгидроз 6 лет. Заметила, что когда я сменила сигареты на другие (у меня был денежный кризис и сигареты купила дешевые))), дисгидроз немного стал меньше. По причине того же кризиса обычный кофе сменила на индийский и Московский и дисгидроз вообще пропал. Начинаю пить кофе нескафе или якобс, то через 3 дня пузыри начинают появляться. Так что приходится пить Московский кофе.

Гость
#10
Жеже

У меня дисгидпоз развивался в течении полугода, охватил 2 пальца руки. Учитывая, что у меня новорождённый ребёнок, приходится часто мыть руки, недуг прогрессирует ещё быстрее. И вот, совершенно случайно, намазав ребёнку попку под подгузник кремом weleda с календулой, я намазала ним и один палец, чтоб немного смягчить подручными средствами. И чудо, зуд значительно ослабился. Я снова намазала - ушли волдыри к утру. Вобщем за неделю все подсохло, зажило. Только смазывать потом жирным кремом типа бепантена чтоб чешуйки, корочки сошли. Очень приятный сюрприз, за неделю избавилась от проблемы.

Пост выше писала Я,на сегодня дисгидрос замучил,и проходил он на время.вообще страдаю с окт 2015. На сегодня поняла в чем дело,в очередной раз)))))))низкий гемоглобин,нихватка кальция и недостаток витаминов,ещё прочитала,что у кормящих мам чаще всего.а я кормлю и прекращала кормить в дек 2016,поняла что вторым беременна.после ела все подряд,хоть бы хны-ничего не вылазило.может всё дело в выработке материнского молока. Как родился ребёнок,опять сдрасти дисгидрос.а все мази и крема это в помощь(не основное).прибывало синафлан,стало хуже.

Гость
#11
Наташа

Девочки, я вылечила мучительный дисгидроз ЧИСТОТЕЛОМ. Я так намучилась, жеееесть!!! У меня были поражены обе кисти. Дошло до того, что даже ногтевые пластины были изъязвлены грибком, который сопутствует дисгидрозу. Я не могла ходить на работу, руки были страшенные. Сменила 2-х враче, кучу препаратов употребляла, но результатов ноль. Только маленькое облегчение от зуда и все. СЕМЬ месяцев я пыталась справиться! Потом, как то прогуливаясь около дома, наткнулась на чистотел. Увидела и напала на него))). От отчаяния я сжимала с остервенением эти листья и перетирала их между рук, сок брызгал во все стороны, щипало и зудело просто жутко! Руки, и без того обезображенные дисгидрозом, превратились в нечто из фильмов ужасов, окрашиваясь в оранжево-коричнево-зеленый цвет. Он к тому же и не отмывается почти, но мне терять уже было нечего)). Каждый день я ходила туда, срывала новую порцию и повторяла экзекуцию. Уже через неделю я почувствовала улучшение. Через месяц мои руки были восстановлены на 70%. Через полтора руки были чисты. Оставались только ногти, которые поразил грибок. Для чистоты эксперимента я решила ничего не предпринимать. И через какое-то время (не буду врать - не помню точно) грибок пропал, то есть стали отрастать здоровые ногти, а пораженные я отстригала. Так что пробуйте (но уже летом, сейчас сезон закончен, хотя корни чистотела можно собирать до октября), лечитесь, здоровья всем!

Наташа здравствуйте!у меня ребенок страдает жесть, незнаю может попробовать?🙂

Гость
#11

А я мучилась 6 месяцев. Две руки были поражены, все пальцы! Очень сильно. Я мазала то одним, то другим, а становилось только хуже. Невыносимо было, это был ад. Ревела от безысходности...А потом я решила попробовать сделать так: сменила одежду на х/б, отменила полностью мыло, гель для душа, шампунь, влажные салфетки. Мылась лишь водой и редко. А голову мне мыла мама. И еще, я перестала лечить руки кремами. И случилось чудо: за месяц руки восстановились полностью. Я потом долго жалела, что мазала руки, оказалось, что лечение было гораздо проще в моем случае: просто отменить всю химию и мыло и отказаться от лечения кремами. И дать организму самому очиститься от токсинов и восстановиться.

Света
#12

Добрый вечер а не подскажите на каком сайте вы заказывали лекарства?

Лира
#13

У меня дисгидроз с января 2020, кисти рук просто в кровь расчесала, в общем жесть. Все кисти в корках.

Неделю назад завершила ГВ и начала пить афоблзол и мазать кремом витамин Ф. На глазах всё пропадает, раньше от одной конфетки сразу чесалось, теперь ем снова все практически и нормально.
Видимо всё таки стресс был, а я не замечала, Афобазол пить начала просто для профилактики, т.к. сворачивание на дело нервное.

Посетитель
#16

У меня тоже хроническая дисгитротическая экзема. Летом кошмар был. Но сейчас вошло в ремиссию. Здесь сделала видео, как можно себе помочь
https://youtu.be/BWIhWR14-3c
Либо, наберите канал Julija Mlakar, там рассказываю о экземе

Гость
#17
Анастастя

Скажите пожалуйста, какие препараты и где Вы заказывали? У меня мама так мучается, что ужас. На руках нет живого места, да и все тело чешется. Врачи говорят дисгидроз. Перепробовали все, ничего не помогает. Как сейчас чувствуете себя?

Я после 3-4 месяцев бесполезного лечения у дерматолога вылечила сама.случайно оказалась в ветеринарной аптеке и увидела Колин, вспомнила, что им мазали баран после стрижки, так вот- купила Колин+ детский крем, на ватную палочку брала лет.крем и окунала в Колин и мазала больной палец- прошло ха 3 дня!!! А на мази от врача я потратила 2 тыс.в ценах 2018 года и они мне абсолютно не помогли!

Гость
#18
варя

все что вы заказали - это китайское гормональное *****,сначала поможет, потом в 10 раз хуже высыпет

Я пропила доксициклин и все прошло.мази не помогали

Гость
#19
Анастастя

Скажите пожалуйста, какие препараты и где Вы заказывали? У меня мама так мучается, что ужас. На руках нет живого места, да и все тело чешется. Врачи говорят дисгидроз. Перепробовали все, ничего не помогает. Как сейчас чувствуете себя?

Я пропила доксициклин и все прошло.мази никакие не помогали

Гость
#20
Гость

Пост выше писала Я,на сегодня дисгидрос замучил,и проходил он на время.вообще страдаю с окт 2015. На сегодня поняла в чем дело,в очередной раз)))))))низкий гемоглобин,нихватка кальция и недостаток витаминов,ещё прочитала,что у кормящих мам чаще всего.а я кормлю и прекращала кормить в дек 2016,поняла что вторым беременна.после ела все подряд,хоть бы хны-ничего не вылазило.может всё дело в выработке материнского молока. Как родился ребёнок,опять сдрасти дисгидрос.а все мази и крема это в помощь(не основное).прибывало синафлан,стало хуже.

Я пропила доксициклин и все прошло.мази никакие не помогали

Гость
#21
Гость

Наташа здравствуйте!у меня ребенок страдает жесть, незнаю может попробовать?🙂

Пробовали?

Гость
#22
Анастастя

Скажите пожалуйста, какие препараты и где Вы заказывали? У меня мама так мучается, что ужас. На руках нет живого места, да и все тело чешется. Врачи говорят дисгидроз. Перепробовали все, ничего не помогает. Как сейчас чувствуете себя?

У меня первый раз в жизни такое, я бегом ко врачу, чтобы не запустить болезнь. Причиной стала аллергия на мёд. Мне сразу назначили уколы кальция глюконат 10 ампул ( по 1 в день)мазь Белогент (она с антибиотиком). И еще инъекции Дексометазон ( это гормональное). 5 ампул по 1 в день. Отёки и пузыри сразу стали уходить через несколько дней, зуд тоже прошёл. Строгая диета и руки не мочить. Всё в хлопковых перчатках и поверх резиновые. У меня примерно 3-4 недкли от момента появления до улучшения и положительных результатов ушло. Анализы изначально все были в норме, в крови ничего не нашли в момент первых высыпаний на руках. Так что, всё индивидуально. Но инъекции реально быстро помогли.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: