Гость
Статьи
Хронические боли. Что …

Хронические боли. Что дальше?

Знаете.. Бывает, тяжело рассказывать о самом сокровенном близким людям. Они знают тебя давно, будут сильно переживать, неправильно поймут, осудят.. И в таких случаях легче поговорить с незнакомым. Так получится и у меня - по секрету всему свету.

Я прошу, по возможности, воздержаться от комментариев тех, кто решит посмеяться - для вас это минутная усмешка, для меня - вся моя жизнь.

Мне 19 лет. Уже три года я страдаю от хронических болей в животе и тазу непонятного происхождения. Сколько пройдено врачей, сколько сдано анализов.. Конечно, ничего не найдено. Врачи, в которых я верила, отмахиваются и больше не хотят держать такого "нестандартного" пациента. И это платные!

Полгода назад я написала в один паблик Вконтакте с психологической помощью, жалуясь на свою жизнь, и мы вроде бы даже нашли причину моей болезни в ненавистной учебе (а она как раз и началась пару месяцев спустя поступления), но уйти я не решилась.. И с тех пор у меня появились новые боли, снова беспричинные..

После последнего сеанса у остеопата я пролежала дома неделю, не способная стоять дольше нескольких минут. Иначе - острая боль. И только второй день я снова могу сидеть..

Такое со мной не впервые, что ж, бывало несколько сильных обострений, но я собиралась, бралась за учебу и постепенно вставала на ноги. У меня были планы, мечты, которые давали мне силы двигаться дальше.
Теперь же я ни в чем не вижу смысла. Я полностью опустошена. Заниматься учебой я могу только, когда чувствую себя сносно. Получается, я либо страдаю физически, либо заставляю себя учить то, что на дух не переношу? Меня пугает это ощущение бессмысленности.

Я сдерживаю себя от того, чтобы не выпрыгнуть из открытого окна. Мысль о том, что я могу сделать так, чтобы через минуту ничего этого уже не будет, меня успокаивает.

Ощущение, что меня уже нет. Я даже не могу отстоять свое право бросить учебу.

Прошу, помогите.

Юлия
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пожалуй воздержусь от комментариев.

Гость
#2

Юлия, я вас отлично понимаю. Два года болел живот. Обошла ВСЕХ, ну вы понимаете, что толку 0. Потом бац вульводиния ( здесь есть целая ветка про эти тазовые боли). Полтора года непрерывного хождения по врачам, когда открыто начали посылать к психиатру, считая меня чекнутой, т.к ничего не находили, я решила воспользоваться советом, который мне дал самый первый врач. А совет такой, мне помог, да и выхода другого собствнно нет Совет: постараться не зацикливаться на боли и не обращать на нее внимания, а жить обычной жизнью.
Понимаю, что вам кажется это бредом. Я с тем врачем с надрывом в голосе спорила - да как не обращать, я сесть не могу и прочее.
Но, только это в итоге и помогло!!!

Гость
#3

психическое у вас.
кому-то черви, вылезающие из кожи мерещатся, вас психосоматические боли достают.
Случись что серьезное, вмиг бы про боли забыли.

Гость
#4

Идите к психотерапевту или психологу. Я не уверена, что он поможет Вам при болях. Но поможет избавится от мыслей о суициде, научит по-другому относится к своим недугам. Возможно жизнь после этого наладтится. Я сама была в похожей ситуации. Болячки сыпятся одна за другой и врачи их находят. Есть уже и хронические с перспективой инвалидности и другие. И опухоли есть к счастью доброкачественные. Для меня проблемы со здоровьем-это удар. Кажется что будущего просто нет. Помогает только психотерапевт я просто стала к этому всему по-другому относится и жизнь стала налаживатся. Я тоже молодая девушка.

Юлия
#5
Гость

Юлия, я вас отлично понимаю. Два года болел живот. Обошла ВСЕХ, ну вы понимаете, что толку 0. Потом бац вульводиния ( здесь есть целая ветка про эти тазовые боли). Полтора года непрерывного хождения по врачам, когда открыто начали посылать к психиатру, считая меня чекнутой, т.к ничего не находили, я решила воспользоваться советом, который мне дал самый первый врач. А совет такой, мне помог, да и выхода другого собствнно нет Совет: постараться не зацикливаться на боли и не обращать на нее внимания, а жить обычной жизнью.Понимаю, что вам кажется это бредом. Я с тем врачем с надрывом в голосе спорила - да как не обращать, я сесть не могу и прочее.Но, только это в итоге и помогло!!!

Спасибо большое за ответ. Я и сама знаю, что нельзя погружаться, но иногда просто нет сил бороться за что-то. А вы теперь полностью здоровы? То есть, боли теперь не беспокоят?

Юлия
#6
Гость

психическое у вас.кому-то черви, вылезающие из кожи мерещатся, вас психосоматические боли достают.Случись что серьезное, вмиг бы про боли забыли.

Именно так и говорят все..
Но разве психосоматические боли начинаются, когда смотришь любимый сериал и совершенно не помнишь себя?)

Юлия
#7
Гость

Идите к психотерапевту или психологу. Я не уверена, что он поможет Вам при болях. Но поможет избавится от мыслей о суициде, научит по-другому относится к своим недугам. Возможно жизнь после этого наладтится. Я сама была в похожей ситуации. Болячки сыпятся одна за другой и врачи их находят. Есть уже и хронические с перспективой инвалидности и другие. И опухоли есть к счастью доброкачественные. Для меня проблемы со здоровьем-это удар. Кажется что будущего просто нет. Помогает только психотерапевт я просто стала к этому всему по-другому относится и жизнь стала налаживатся. Я тоже молодая девушка.

Спасибо большое за ответ! Здоровья вам!

Гость
#8
Юлия

Спасибо большое за ответ. Я и сама знаю, что нельзя погружаться, но иногда просто нет сил бороться за что-то. А вы теперь полностью здоровы? То есть, боли теперь не беспокоят?

Живот практически не беспокоит, тазовые тоже гораздо легче. Очень стараюсь не циклиться. А другого выхода просто нет. Лечить это не умеют - только антидепресанты назначают, а от них вообще психику потеряешь, я пить не стала. вообще к врачам больше не хожу. А был период бесконечно ходила - приемы, анализы, мрт, обследования- куча денег и времени. И только моральное унижение. Когда очередной специалист пытается убедить, что ты все придумала.
Все у вас пройдет!Точно вам говорю! А в жизни много интересного!

Гость
#9

Да и отбросьте слово "бороться", просто живите , Ну мы же не боремся с дождем или снегом? Просто знаем, что они пройдут. Не боритесь, а дружите со своим организмом. Витаминов гр В попейте, магния, валерььянки с пустырником - они тоже помогают.

Гость
#10

У меня раньше постоянно были боли в тазу и животе. Врачи врачи врачи. Не знаю в чем была причина, но я сделала следующее: начала всякими возможными способами укреплять иммунитет. Добавила спорт, которого раньше не было в морей жизни вообще (потихоньку помаленьку), изменила питание. Каждый день теперь я начинаю с пары ложек смеси: грецкие орехи, черно слив, курага, мед, перекрученные лимоны. Много фруктов, овощей. Чеснок (если назавтра никуда не идти). И так далее, способов много. Не знаю почему я решила что это мне поможет - но это помогло. Просто в какой то момент я поняла что больше не могу ходить по врачам, это было полтора года назад. Мне 30 лет сейчас. Здоровья вам, автор

Гость
#12

Не вздумайте к психотерапевту, он вам нарисует несуществующих диагнозов, а у вас какой-нибудь эндометриоз. Лучше ищите хорошего гинеколога и прочих специалистов, которые найдут, чем вы больны на самом деле.

Гость
#13

связки,сухожилия могут болеть,мышцы,инфекции
может сколиоз небольшой,разница в длине ног
а врачи сейчас им лишь бы скорее отвязаться(
и что значит ничего не нашли,на меня вон нейрохирург на консультации смотрел как на идиотку,а у меня шейная грыжа 4 мм,соэ выше нормы,температура 37,2 уже давно,это тоже у них ничего,суставы отекали и красной сыпью покрывались,тоже никакого впечатления,сама читаю литературу медицинскую и сама ищу способы лечения

#14

Срочно к врачу, срочно! К платному, бесплатному третьему пятому десятому не важно. а то в 19 так жить...

Гость
#15

Ну если это правда от учебы, то зачем продолжаете себя мучить? А потом будет еще более ненавистная работа. И что? Всю жизнь так с болями и будете? Жизнь, скорее всего, короткая окажется. Подумайте, какая деятельность доставляет Вам радость, возьмите академку, займитесь тем, что нравится. Вернуться на прежнее место сможете через год. А вдруг все наладится в новой сфере?

дарья
#16

Тоже самое было года два длилось, думала с ума сойду, в итоге помог гомеопат, боли прошли через 5! Минут после приёма гомеопатических таблеток прямо в кабинете у гомеопата....

Гость
#17

Я была в такой ситуации два года. Два года страшных болей в челюсти,в лице. Никаких физических причин не могла найти,отправляли к "забавным" врачам. Но я не сдавалась,не давала себя "уговорить", не смирились. И с помощью нестандартно мыслящего врача нашла простую физическую причину. Не сдавайтесь! Ищите,читайте,просите Бога открыть Вам причину.

Гость
#18

Не давайте Вас посадить на антидепрессанты,нейролептики и подобную гадость. Вам нужна трезвая голова для поисков причины. Выделите себе пару часов в день на прочтение материалов по тематике Ваших болей,читайте на английском тоже обязательно. Не сдавайтесь. И поменьше рассказывайте окружающим.

Гость
#19

Говорите с врачами уверенно,никаких слез. Ведите дневник болей каждый день,это поможет Вам в Вашем анализе и научит внятно излагать ситуацию врачу. Ходите на приемы с мужчиной--другом,папой,женихом--который будет поддерживать Вашу позицию. Врачи,к сожалению,подвержены сексизму,меньше доверяют рассказам "истеричных женщин". Будьте "адвокатом" своей боли. Не давайте себя прогнуть,заставляйте искать причину.

Гость
#20

У большинства болей простые физические причины. Ищите. Я Вам искренне желаю удачи и сил! Найдете,вот увидите. И поправитесь!

Я
#21

а я до сих пор такая.мне антидепрессы назначили полтора года назад,все прошло,как бросила пить,через 4 мес. все вернулось.а щяс и таблетки не помогают.у меня тоже с 19ти лет.мне 22 сейчас.пытаюсь жить.Вам влюбиться надо,по-ходу,и сильно.

Я
#22
Я

а я до сих пор такая.мне антидепрессы назначили полтора года назад,все прошло,как бросила пить,через 4 мес. все вернулось.а щяс и таблетки не помогают.у меня тоже с 19ти лет.мне 22 сейчас.пытаюсь жить.Вам влюбиться надо,по-ходу,и сильно.

организму нужен приятный стресс.

Гость
#23
Гость

Я была в такой ситуации два года. Два года страшных болей в челюсти,в лице. Никаких физических причин не могла найти,отправляли к "забавным" врачам. Но я не сдавалась,не давала себя "уговорить", не смирились. И с помощью нестандартно мыслящего врача нашла простую физическую причину. Не сдавайтесь! Ищите,читайте,просите Бога открыть Вам причину.

в десне нашли острый кусок пломбы? у меня так несколько лет болела челюсть,а когда выпала пломба,достала острый кусок из десны

Юлия
#24

Спасибо всем огромное за отклик и пожелания!

Да, видимо, пора и самой браться за медицинскую литературу. Так забавно, знаете, смотреть зарубежные сериалы, где герои попадают в больницу и, может и не на раз-два, но их проблемы решают, к ним - относятся со вниманием. Не знаю, так оно ли на самом деле, но при виде этого хочется горько смеяться, потому что наша медицина.. Да вы сами знаете.

Спасибо большое за совет ходить с мужчиной - это правда, меня одну вообще не воспринимают всерьез, а в городской поликлинике каждый раз доводят до слез своим отношением..

Знаю, что нужно брать себя в руки и отвлекаться, но в последнее время боль настолько достает, что выть хочется. И страшно: вроде бы все уже проверили, а боли, и какие-то новые симптомы, и все снова по кругу.. Думаешь, что, может, сейчас что-то упустишь, потому что поверишь в свой "психоз", а потом..

А уж если начать думать о ситуации в целом, сравнивать себя с остальными - тут и слез уже давно нет.

Юлия
#25

Я и сама уже не понимаю, могут ли быть ТАКИЕ симптомы от нервов (как убеждают меня насмешливые терапевты в районной, и несколько платных) или что-то есть, просто причина не очевидна. Третий год, все-таки.
Или ненормальная медицина, или ненормальная я))
Да и вечно по врачам же не находишь, отзывы в интернете необъективны, попадаешь неизвестно к кому.. И денег толком нет.

Поэтому такой вопрос. Может быть (вдруг) у кого-то есть знакомый хороший врач-невролог/остеопат в Петербурге? (у боли очень четкая связь с движением) К кому можно обратиться.. И тебя не отошьют, не отправят с порога к психотерапевту, а попробуют разобраться.

Юлия
#26
Гость

Ну если это правда от учебы, то зачем продолжаете себя мучить? А потом будет еще более ненавистная работа. И что? Всю жизнь так с болями и будете? Жизнь, скорее всего, короткая окажется. Подумайте, какая деятельность доставляет Вам радость, возьмите академку, займитесь тем, что нравится. Вернуться на прежнее место сможете через год. А вдруг все наладится в новой сфере?

Да, спасибо, видимо, к этому все и идет. Просто, по сути, мне осталось отучиться всего последний год.. И начинать все заново, терять несколько лет может казаться неразумным.
Хотя, странно, но мне кажется, стоит мне получить диплом, и это останется со мной на всю жизнь... Но это уже бредни измучившейся девушки, я думаю:))

Кактус
#27

У меня было подобное (правда после операции)Но мне помогла подруга-экстрасенс.Нет,она не размахивала надо мной руками - просто четко и точно указала как причину проблемы, так и способ ее устранения.Сейчас боли еще существуют ,но благодаря ее совету я превратила их из катастрофы в дискомфорт.

Экстрасенс
#28

Юлия, напишите мне в скайп owl-2-7 . Дело дейсвительно в учебе. Что вам мешает перевестись на другую специальность?

#29

нужна работа с психологом, искать психологические причины этих болей

Гость
#30

а психологические ли они?
У меян уже несколько лет мучают постоянные боли - то в районе печени, то в ногах, то в низу живота....
Хожу по врачам - здорова, хоть в космос... Только остеохондроз....
Может ли он давать такие боли... но походу может...
Одно пройдет- другое заболит...и так несколько лет...

Сейчас несколько месяцев постоянные боли в паху/бедре отдает в ногу.
У гинеколога все идеально. Кровь хорошая. Хирург отправил на рентген тазобедр. сустава.. Там тоже все отлично...
В чем дело фиг его знает.. Походу спину все таки... Надо МРТ делать.
Но скажу, что боли не психологические : потому что позавчера погуляла на каблуках так хорошо - вчера просто не смогла встать..
Автор, проверь позвоночник..

Юлия
#31
Гость

а психологические ли они? У меян уже несколько лет мучают постоянные боли - то в районе печени, то в ногах, то в низу живота....Хожу по врачам - здорова, хоть в космос... Только остеохондроз.... Может ли он давать такие боли... но походу может...Одно пройдет- другое заболит...и так несколько лет...Сейчас несколько месяцев постоянные боли в паху/бедре отдает в ногу. У гинеколога все идеально. Кровь хорошая. Хирург отправил на рентген тазобедр. сустава.. Там тоже все отлично... В чем дело фиг его знает.. Походу спину все таки... Надо МРТ делать.Но скажу, что боли не психологические : потому что позавчера погуляла на каблуках так хорошо - вчера просто не смогла встать.. Автор, проверь позвоночник..

Делала МРТ грудного, пояснично-крестцового отделов и копчика...
Все в рамках нормы, т.*****. начальные проявления остеохондроза и все.((
Вот да! У меня очень похоже. Кровь идеальная, по всем исследованиям хоть на олимпиаду. А по ощущениям..
Часто становится хуже после каблуков, четко становится хуже если долго в наклонку, стираю к примеру.. Все обострения провоцировались физической деятельностью (решила ударно заняться зарядкой или таскала с собой тяжеленный ноутбук)...
Но останавливает только то, что на МРТ лишь начальный остеохондроз.
Неужели он?

Гость
#32

Меня такие же боли прижучили примерно пять лет тому назад. Тоже сначала к гинекологу побежала, потом почки проверяла. Стала нога в колене болеть, потом по бедру выше.Потом стало совсем невмоготу - ходить не могла. плакала, криком кричала. Пошла к остеопатам, потом в институт им. Вредена. Там определили, что остеохондроза нет, но МРТ показало смещение позвонков в пояснице. Поехала в Старую Руссу в санаторий. Там прошла курс подводного вытяжения. Сразу стало очень хорошо. Но каблуки приказано забыть, тяжелого не поднимать. И я еще приобрела аппарат японский AIR Nobius, на нем вытягиваю ежедневно спину по 15 мин. Вроде живу и хожу. А то боялась, что дело идет к инвалидному креслу.

Юлия
#33
Экстрасенс

Юлия, напишите мне в скайп owl-2-7 . Дело дейсвительно в учебе. Что вам мешает перевестись на другую специальность?

Скайпа нет, да и здесь удобнее.
Мешает: самое главное, мнение родителей. Они очень жестко настроены, и даже если бы я смогла их убедить, я сама не уверена, что смогу быть более здоровой/счастливой на другой специальности.
Потерять три года и остаться такой же больной, или еще хуже, и получить менее востребованную специальность, которая разонравится мне через 2-3 месяца... Это было бы ужасно.

Юлия
#34
Гость

Меня такие же боли прижучили примерно пять лет тому назад. Тоже сначала к гинекологу побежала, потом почки проверяла. Стала нога в колене болеть, потом по бедру выше.Потом стало совсем невмоготу - ходить не могла. плакала, криком кричала. Пошла к остеопатам, потом в институт им. Вредена. Там определили, что остеохондроза нет, но МРТ показало смещение позвонков в пояснице. Поехала в Старую Руссу в санаторий. Там прошла курс подводного вытяжения. Сразу стало очень хорошо. Но каблуки приказано забыть, тяжелого не поднимать. И я еще приобрела аппарат японский AIR Nobius, на нем вытягиваю ежедневно спину по 15 мин. Вроде живу и хожу. А то боялась, что дело идет к инвалидному креслу.

Спасибо большое за ответ!
Значит, там хорошие врачи, которые помогли направить вас куда нужно?

Кактус
#35
дарья

Тоже самое было года два длилось, думала с ума сойду, в итоге помог гомеопат, боли прошли через 5! Минут после приёма гомеопатических таблеток прямо в кабинете у гомеопата....

Повезло! У меня гомеопатия дала эффект через 3 месяца (правда, были не боли а всего лишь хронический гайморит).

Katrina
#36
Юлия

Я и сама уже не понимаю, могут ли быть ТАКИЕ симптомы от нервов (как убеждают меня насмешливые терапевты в районной, и несколько платных) или что-то есть, просто причина не очевидна. Третий год, все-таки.Или ненормальная медицина, или ненормальная я))Да и вечно по врачам же не находишь, отзывы в интернете необъективны, попадаешь неизвестно к кому.. И денег толком нет.Поэтому такой вопрос. Может быть (вдруг) у кого-то есть знакомый хороший врач-невролог/остеопат в Петербурге? (у боли очень четкая связь с движением) К кому можно обратиться.. И тебя не отошьют, не отправят с порога к психотерапевту, а попробуют разобраться.

Юля а с мочеиспусканием у вас все нормально? Если нет-то причины тазовых болей могут быть связаны с мочевым пузырем если с этим все в порядке-то это либо вульводиния либо тазоавя невралгия. Ну это если вы исключили эндометриоз конечно. Все это называется синдром хрон тазовой боли. У меня было много лет назад но у меня еще и мочевой пузырь и уретра были вовлечены. Началось все с выскабливания по поводу полипа и потом заболело внутри как бы слева потом еще частое мочеиспускание прибавилось. Вообщем это был ад я превратилась в инвалида и год им была. Лечили меня все-урологи гинекологи неврологи. Ничего конкретно не помогало. И вот в очередный раз стало так плохо что я вызвала гинекологическую скорую и меня отвезли в 64 больницу. Там мне и поставили диагноз-тазовая невралгия и лечили тем что тупо кололи ношпу и еще фенозепам на ночь и физио-магнит. + лечили придатки тк боль была везде внутри хотя анализы при этом были идеальные.

Katrina
#37

Так вот первый раз тогда в больнице мне стало легче хотя я думала что останусь инвалидом навсегда. Ну и после больницы постепенно мне стало легчать. Потом я пошла на работу и еще года три был только дискомфорт но уже можно было жить нормально а потом я влюбилась и вообще прошло все аж на восемь!!! лет- ни единого симптома. Два года назад- началось опять в командировке но такого кошмара уже не было да и я уже не прекращала работать и где то год был дискомфорт сейчас все ок (т.т.т.). Ну вообщем что я хочу сказать- к сожалению лечить такие состояния НЕ УМЕЮТ НИГДЕ В МИРЕ А НЕ ТОЛЬКО НАШИ ВРАЧИ. Но многое вы можете сделать сами. Во первых нужно определиться где болит- если болит как бы именно во влагалище в глубине и при этом хочется в туалет- то это затронуты мочевой или уретра. При этом само мочеиспускание может быть безболезненно а болеть именно в перерывах. Я когда болела не могла вообще засунуть даже тампон-было сразу больно. Зато теперь с каким удовольствием я это делаю)) Вообщем я хочу сказать что как только вы почувствуете себя лучше то это будет такая эйфория что здоровым людям этого не понять. Нужно верить что обязательно наступит улучшение. Если же болит именно низ живота и засовывать палец не больно то это могут быть либо придатки либо эндометриоз а если гинеколог ничего не находит то тогда нужно обращаться к остеопату или ветебрологу. Невролог только если очень грамотный но обычно они не соображают в тазовых болях.

Katrina
#38

Что нужно еще делать. Обязательно отвлекаться как только можете. Если можете работать- ни в коем случае не бросайте. Моей ошибкой было то что я засела дома и читала всевозможные сайты про страшные болезни в тч и американские и от этого мне было только хуже в разы. Психика страдает очень сильно от постоянной боли. Попробуйте йогу-через не могу будете отвлекаться хотя бы во время упражнений. Психиатра нужно посетить обязательно не слушайте никого. Мне н-р очень помог фенозепам- я от боли практически не спала и бегала в туалет ночью- как только я стала спать всю ночь-состояние улучшилось в разы. Возможно вам помогут АД- не нужно их бояться. Очень многие АД помогаю от хронических болей а не действуют как АД то есть от депрессии. Я бы еще добавила какое нибудь физио. И еще постарайтесь переключить свою голову на какие то другие сильные эмоции. В моем случае это стала влюбленность в коллегу. Ну вот как то так если есть вопросы-задавайте. Желаю удачи!

Гость
#39
Юлия

Делала МРТ грудного, пояснично-крестцового отделов и копчика...Все в рамках нормы, т.*****. начальные проявления остеохондроза и все.(( Вот да! У меня очень похоже. Кровь идеальная, по всем исследованиям хоть на олимпиаду. А по ощущениям..Часто становится хуже после каблуков, четко становится хуже если долго в наклонку, стираю к примеру.. Все обострения провоцировались физической деятельностью (решила ударно заняться зарядкой или таскала с собой тяжеленный ноутбук)...Но останавливает только то, что на МРТ лишь начальный остеохондроз.Неужели он?

стадия не имеет значения

Гость
#40
Katrina

Юля а с мочеиспусканием у вас все нормально? Если нет-то причины тазовых болей могут быть связаны с мочевым пузырем если с этим все в порядке-то это либо вульводиния либо тазоавя невралгия. Ну это если вы исключили эндометриоз конечно. Все это называется синдром хрон тазовой боли. У меня было много лет назад но у меня еще и мочевой пузырь и уретра были вовлечены. Началось все с выскабливания по поводу полипа и потом заболело внутри как бы слева потом еще частое мочеиспускание прибавилось. Вообщем это был ад я превратилась в инвалида и год им была. Лечили меня все-урологи гинекологи неврологи. Ничего конкретно не помогало. И вот в очередный раз стало так плохо что я вызвала гинекологическую скорую и меня отвезли в 64 больницу. Там мне и поставили диагноз-тазовая невралгия и лечили тем что тупо кололи ношпу и еще фенозепам на ночь и физио-магнит. + лечили придатки тк боль была везде внутри хотя анализы при этом были идеальные.

медицина ненормальная

Гость
#41

Юлия

Я и сама уже не понимаю, могут ли быть ТАКИЕ симптомы от нервов (как убеждают меня насмешливые терапевты в районной, и несколько платных) или что-то есть, просто причина не очевидна. Третий год, все-таки.Или ненормальная медицина, или ненормальная я))Да и вечно по врачам же не находишь, отзывы в интернете необъективны, попадаешь неизвестно к кому.. И денег толком нет.Поэтому такой вопрос. Может быть (вдруг) у кого-то есть знакомый хороший врач-невролог/остеопат в Петербурге? (у боли очень четкая связь с движением) К кому можно обратиться.. И тебя не отошьют, не отправят с порога к психотерапевту, а попробуют разобраться
МЕДИЦИНА НЕНОРМАЛЬНАЯ

Гость
#42
Кактус

У меня было подобное (правда после операции)Но мне помогла подруга-экстрасенс.Нет,она не размахивала надо мной руками - просто четко и точно указала как причину проблемы, так и способ ее устранения.Сейчас боли еще существуют ,но благодаря ее совету я превратила их из катастрофы в дискомфорт.

Как Вы избавились от болей, можете написать этот совет????

Киса
#42

Юля, надеюсь вы победили свою боль! Я прочитав вашу историю, расплакалась. Меня боли мучают 5 лет, даже сейчас пишу вам и больно. Врачи от меня отмахнулись уже давно, ведь все обследования в норме. Сил вам и терпения. Вы не одни!

Ирина
#43
Киса

Юля, надеюсь вы победили свою боль! Я прочитав вашу историю, расплакалась. Меня боли мучают 5 лет, даже сейчас пишу вам и больно. Врачи от меня отмахнулись уже давно, ведь все обследования в норме. Сил вам и терпения. Вы не одни!

Девочки!Хочу предупредить вас от трагических ошибок.У меня были хронические тазовые боли.Я по слушала врачей и удалила матку из-за крохотной участка аденомиоза((Эндометриоз матки). Т.к. за Муса лась его лечить.Теперь три года у меня не жизнь,а ад.Боли возросли в 100 раз,в туалет вообще не могу ходить без боли,горишь в аду 24 часа в сутки.Сейчас предлагают удалить часть кишечника(он у меня длиннее нормы),но под нож больше не лягу,,методом тыка что-то удалять,вдруг поможет.Я превратилась в старуху без матки.Отчикали мне в России,я живу в Европе, врачи ругают что удалила матку,здесь без денег лечиться невозможно.Попытаюсь обратиться к альгологу,,врачу который купируют боль.Когда насобираю денег,отпишусь..В России есть клиника ХТБ,в Краснодаре,на берите в Гугл, там только этим и занимаются,вот такими тупиковыми ситуациями.Отзывы хорошие.

Гость
#44

Как спаслись?

Тея Гость
#45

Как ваши дела ,поправились?

Гость
#47

Держитесь

Гость
#48

дорогой мой друг, это болезнь мышц и фасций -ищите спциалиста по миопрессуре.стаж болей около 20 ти лет . сейчасс я здоров

Гость
#49
Гость

Юлия

Я и сама уже не понимаю, могут ли быть ТАКИЕ симптомы от нервов (как убеждают меня насмешливые терапевты в районной, и несколько платных) или что-то есть, просто причина не очевидна. Третий год, все-таки.Или ненормальная медицина, или ненормальная я))Да и вечно по врачам же не находишь, отзывы в интернете необъективны, попадаешь неизвестно к кому.. И денег толком нет.Поэтому такой вопрос. Может быть (вдруг) у кого-то есть знакомый хороший врач-невролог/остеопат в Петербурге? (у боли очень четкая связь с движением) К кому можно обратиться.. И тебя не отошьют, не отправят с порога к психотерапевту, а попробуют разобраться
МЕДИЦИНА НЕНОРМАЛЬНАЯ

проблема в мышцах- лечите мышцы - миопрессура.

Гость
#50

Вам нужно пропить антидепрессанты амитриптилин и вам поможет я тоже так страдала