Гость
Статьи
Очень одиноко! Что …

Очень одиноко! Что делать?

Привет. Я решила написать на форум, чтобы получить хоть какую-то поддержку и понимание. Мне 19 лет, и мне очень-очень одиноко. Так было всегда, я всегда чувствовала себя ненужной и одной.
Я учусь на 2-м курсе в другом городе, подрабатываю, на праздники приехала в родной город и стало ещё хуже. У меня в школе была лучшая подруга, она уехала в другую страну и мы больше не видимся. В универе у меня есть приятельницы, но лучших подруг нет. Мы хорошо общаемся, но в каникулы ни слова никто друг другу не напишет, мы всё-равно разные люди и абсолютно чужие. Хотя, знакомые называют меня весёлой и интересной, я хохотушка и в принципе люблю жизнь, и я скорее интроверт. без людей мне проще.
Парня у меня пока не было, хотя в 16 лет я влюблялась и это было прекрасно. Сейчас даже познакомиться негде и не с кем, на учёбе почти все девочки, мальчики уже заняты, на работе тоже. Я никуда особо не хожу, чаще дома в свободное время. Мама звонит мне каждый день, но у нас не очень тёплые отношения. Просто говорим о делах и всё, о чувствах мы никогда не говорили и она не спрашивает.

Я люблю петь, слушать музыку, смотреть сериалы, учить языки.
Когда я чем-то занята - я забываю об одиночестве, и вроде как люди вокруг есть. Но, когда я одна дома, когда все дела сделаны и особенно перед сном, я остаюсь наедине с собой - мне просто очень тяжело и очень пусто внутри, очень тихо, как будто я одна в мире. В такие моменты я часто плачу и вообще не понимаю, зачем живу, если я никому не нужна.

Понятно, что я нужна самой себе и я себя люблю, но я хочу, чтобы был кто-то в моей жизни, кто будет меня любить и поддерживать. А сейчас я сама по себе.

У кого такое же состояние на душе, или было такое, как вы с этим справляетесь? Как перестать чувствовать это одиночество? Как научиться быть счастливой в одиночестве?

P.S. Только не предлагайте заняться чем-то ещё, типа экстремального хобби или ещё одной работы. Это не поможет, я пробовала.
Спасибо.)

Лина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты живешь одна дома, все из-за этого, тем более в другом городе. переселяйся в общагу, веселее будет

Гость
#2

одиночество -это когда интересно быть сама с собой, прислушаться и присмотреться к тому,что внутри. Иногда там бывает очень красиво.

Анна
#3

сохраните, что тут понаписали и прочтите лет через 10. Когда у вас будет муж, ребенок, свекры и прочие родственники мужа. Работа со с коллегами-сплетницами. Родительские собрания в школе. А еще собака потому как муж с ребенком уговорили, но ухаживать за ней только вам. Вы будете подурневшая, замотанная и все вокруг от вас чего-то хотят. А ваше единственное желание будет побыть одной и что бы никто не трогал. Поймете, какая вы глyпая сегодня.
И да, вы не интроверт, от слова совсем.

Гость
#4
Анна

сохраните, что тут понаписали и прочтите лет через 10. Когда у вас будет муж, ребенок, свекры и прочие родственники мужа. Работа со с коллегами-сплетницами. Родительские собрания в школе. А еще собака потому как муж с ребенком уговорили, но ухаживать за ней только вам. Вы будете подурневшая, замотанная и все вокруг от вас чего-то хотят. А ваше единственное желание будет побыть одной и что бы никто не трогал. Поймете, какая вы глyпая сегодня. И да, вы не интроверт, от слова совсем.

Вот точно. Стремятся девки взамуж, нарожать детей, обзаводятся проблемами, потом рыдания, что присесть некогда.

Гость
#5

как показывается практика - все эти мысли от безделья.

Лина
#6
Анна

сохраните, что тут понаписали и прочтите лет через 10. Когда у вас будет муж, ребенок, свекры и прочие родственники мужа. Работа со с коллегами-сплетницами. Родительские собрания в школе. А еще собака потому как муж с ребенком уговорили, но ухаживать за ней только вам. Вы будете подурневшая, замотанная и все вокруг от вас чего-то хотят. А ваше единственное желание будет побыть одной и что бы никто не трогал. Поймете, какая вы глyпая сегодня. И да, вы не интроверт, от слова совсем.

Я не спешу замуж, мне просто хочется быть кому-то нужной, хотя бы 1 человеку. Я амбиверт, но без людей мне лучше. Люди не дают мне счастья, просто в толпе одиночество не так сильно чувствуется.

Лина
#7
Гость

как показывается практика - все эти мысли от безделья.

Гость

как показывается практика - все эти мысли от безделья.

Гость

как показывается практика - все эти мысли от безделья.

У меня немного свободного времени. И даже очень занятой человек когда-то остаётся наедине с собой.

Лина
#8
Гость

ты живешь одна дома, все из-за этого, тем более в другом городе. переселяйся в общагу, веселее будет

Там нет мест. Но, если будут, не хочу туда. Там постоянный шум, гам, алкаши, это всё мне каждый день девочки рассказывают. Мне это не нужно.

Лина
#9
Гость

одиночество -это когда интересно быть сама с собой, прислушаться и присмотреться к тому,что внутри. Иногда там бывает очень красиво.

Гость

одиночество -это когда интересно быть сама с собой, прислушаться и присмотреться к тому,что внутри. Иногда там бывает очень красиво.

Гость

одиночество -это когда интересно быть сама с собой, прислушаться и присмотреться к тому,что внутри. Иногда там бывает очень красиво.

Это и есть мой вопрос - что делать, если у меня в душе пустота?

Гость
#10

Ооо ей 19 и она одинока )) страдалица

Лина
#11
Гость

Ооо ей 19 и она одинока )) страдалица

Что в этом забавного?

Гость
#12
Лина

Там нет мест. Но, если будут, не хочу туда. Там постоянный шум, гам, алкаши, это всё мне каждый день девочки рассказывают. Мне это не нужно.

и шум и гам не хочешь, и одиночество и тишину тоже. Тогда пригласи какую-нибудь подружку домой с собой пожить

Лина
#13
Гость

и шум и гам не хочешь, и одиночество и тишину тоже. Тогда пригласи какую-нибудь подружку домой с собой пожить

Так у меня НЕТ подруг, девочки из универа живут отдельно, или с парнями уже. Я не хочу обязательно жить с кем-то, я хочу найти родственную душу.

Ольга
#14

Автор! Мне 20, история похожа, после 17 лет всегда одна, думала пройдет, но нет, каждый год одно и тоже, вот что делать?)))

Гость
#15
Лина

Так у меня НЕТ подруг, девочки из универа живут отдельно, или с парнями уже. Я не хочу обязательно жить с кем-то, я хочу найти родственную душу.

подцепи парня, только хорошего, а то знаю, какого - нибудь подлеца домой приведешь

Гость
#16
Лина

Что в этом забавного?

Это очень странно. 19 лет возраст поиска, открытий, любви, учебы, познаний. Может у вас с щитовидкой что-то? Почему пустота в душе? Развлекайте себя сами, научитесь, посмотрите вокруг, мир интересен. А то к 30 в брюзгу превратитесь, вот тогда уже будет хуже.

Гость
#17

У меня также было в 19 лет. И сейчас тоже самое ,хотя уже 29 лет. Это такое состояние души. , характер такой, ничего не сделаешь.

Лина
#18
Гость

Это очень странно. 19 лет возраст поиска, открытий, любви, учебы, познаний. Может у вас с щитовидкой что-то? Почему пустота в душе? Развлекайте себя сами, научитесь, посмотрите вокруг, мир интересен. А то к 30 в брюзгу превратитесь, вот тогда уже будет хуже.

Не знаю, что со мной. Я и развлекаю себя, я люблю петь, училась в музыкальной, люблю смотреть сериалы на разных языках с субтитрами, т.*****. у меня есть интересы. Но, когда все дела сделала - и вокруг тишина - мне очень тоскливо и пусто. А что именно проверить с щитовидкой?

Лина
#19
Гость

У меня также было в 19 лет. И сейчас тоже самое ,хотя уже 29 лет. Это такое состояние души. , характер такой, ничего не сделаешь.

У Вас есть друзья, семья?

Гость
#20

Нет. Думаю, что с возрастом еще сложнее и люди уже не нужны, я помню как мне было одиноко в 19 лет, тоже подруги разъехались, не хватало общения,жила в другом городе , училась. Потом появился парень, немного лучше стало,постоянно вместе были,но это все юность.
Со временем привыкаешь к одиночеству и меньше его замечаешь.

Гость
#21

Лучше никого, чем кто попало.Учитесь быть самодостаточной, самосовершенствуйтесь, повышайте свое образование , придумайте себе интересы.А -то найдется кто-нибудь, кто вас использовать будет, оно вам надо?

Анна
#22

Если человек сам себе не интересен, как он может быть интересен кому то еще?
Замкнутый круг, ваше ощущение одиночества.

Гость
#23
Гость

подцепи парня, только хорошего, а то знаю, какого - нибудь подлеца домой приведешь

Женщины не умеют отличать хороших парней от плохих. Их всегда к плохим тянет

Гость
#24
Ольга

Автор! Мне 20, история похожа, после 17 лет всегда одна, думала пройдет, но нет, каждый год одно и тоже, вот что делать?)))

Искать человека, которому также одиноко

Гость
#25
Гость

Женщины не умеют отличать хороших парней от плохих. Их всегда к плохим тянет

ну если бы они не умели отличать, то попадались бы 50 на 50, а тут почти всегда к плохим, значит их плохие парни заводят

Гость
#26
Гость

ну если бы они не умели отличать, то попадались бы 50 на 50, а тут почти всегда к плохим, значит их плохие парни заводят

Ничего. Пару раз попадет на плохих, начнет ценить хороших. Главное, чтобы детей с плохими наделать не успела. А то потом останется одна с детьми

ололо
#27
Анна

сохраните, что тут понаписали и прочтите лет через 10. Когда у вас будет муж, ребенок, свекры и прочие родственники мужа. Работа со с коллегами-сплетницами. Родительские собрания в школе. А еще собака потому как муж с ребенком уговорили, но ухаживать за ней только вам. Вы будете подурневшая, замотанная и все вокруг от вас чего-то хотят. А ваше единственное желание будет побыть одной и что бы никто не трогал. Поймете, какая вы глyпая сегодня. И да, вы не интроверт, от слова совсем.

+++++++++++++++
книги читать чтобы не было одиноко.
я тоже одинокая, друзей у меня нет вообще, и не собираюсь, я Дева по гороскопу, для меня все люди - недалекие безмозглые тусовщики которым нужно лишь пожр..ать-деньги-пот...рр..хаться-шашлики с бухлом, я не собираюсь с этими имбицилами тусоваться чтобы т...упеть и чтобы меня высмеивали потому что я читаю хорошие книги и имею другие интересы, отличительные от их (тогда это значит, надо высмеять, верх интеллекта, ага).
я вообще людей не люблю и не собираюсь, я не Иисус, любить людей - это Его удел, а с людьми надо уживаться и терпеть ибо куда их денешь.
одной лучше всех.

Гость
#28

Все правильно, это действительно проблема, нужно работать над ее решением. Не стоит лежать на диване на встречу своей судьбе. Одиночество может свести с ума. Ты не поддавайся хандре. Любишь читеть -- иди куда-нибудь на набережную, под тень дерева сядь и там читай. В свободное время не сиди дома, выходи на улицу, в парки. В Москве -- на манежку или в парк Горького или еще куда-нибудь. Разглядывай людей, встречайся глазами с парнями. Т.*****. старайся показывать, что ты открыта для общения. Улыбайся если видишь что-нибудь смешное. И с тобой кто-нибудь захочет познакомиться.
Девушкам проще простого показать свою открытость. А без каких-то легких намеков на твое расположение большинство парней не будут подходить к тебе, боясь услышать в ответ в лучшем случае "мне это не интересно", "у меня есть молодой человек", а в худшем случае просто молчаливый побег.

Гость
#29
ололо

+++++++++++++++книги читать чтобы не было одиноко.я тоже одинокая, друзей у меня нет вообще, и не собираюсь, я Дева по гороскопу, для меня все люди - недалекие безмозглые тусовщики которым нужно лишь пожр..ать-деньги-пот...рр..хаться-шашлики с бухлом, я не собираюсь с этими имбицилами тусоваться чтобы т...упеть и чтобы меня высмеивали потому что я читаю хорошие книги и имею другие интересы, отличительные от их (тогда это значит, надо высмеять, верх интеллекта, ага).я вообще людей не люблю и не собираюсь, я не Иисус, любить людей - это Его удел, а с людьми надо уживаться и терпеть ибо куда их денешь.одной лучше всех.

Ты наверное фригидная, а это совсем другая история.
Если человеку комфортно в одиночестве с книгами и мизантропскими настроениями -- он не будет открывать подобную тему на форуме.
Нормальным людям всегда нужно общество и обмен эмоциями с кем-то.

Гость
#30

Я в 18 лет была очень одинока, трудно сходилась с людьми. А потом сблизилась с девчонкой, которую знала с детства, но связь как-то потеряли. Стали мы с ней ходить по клубам, знакомились с ребятами. Жизнь просто заиграла. Встретилась с будущем мужем, совсем все стало отлично. Автор, входите куда-то обязательно. У вас сейчас юность идет, такое классное время. А потом работа, дети, проблемы.

Одинокая
#31

Автор,верите-нет у меня точно такая же история! Прям будто про меня написано. тоже 19 лет 2 курс. Подруг нет,только в универе, но с ними общаемся только во время учебы. Парня нет. Друзей нет. Мне очень скучно,одиноко. Не знаю,чем себя можно занять,где знакомиться с людьми. Нет сил что-либо предпринимать , потому что кажется, что все тщетно
Что делать,не знаю(((

Big dick
#32

Познакомьтесь с каким-нибудь грузином, таким, с большим носом.

Гость
#33

Это временно. Скоро с кем то познакомитесь. Мне нравится быть одной, может потому что у меня нет цели искать кого то. А так наверно если бы мысли такие были, что мне нужен кто то, то и соответственно и искала бы. А вы хотите чтоб не было одиночества, но при этом не задумываетесь и не хотите кого то это уже бардак в голове от неуверенности в себе. Разберитесь в себе, что вы хотите.

Юля
#34

Лина, напишу и я в Вашей теме. Мне понравилось, как Вы о себе написали, но конечно разница в возрасте у нас большая. Давайте попробуем в аське пообщаться, я знаю, что иногда там наболтаешься и настроение поднимается. 661864722.
Я тоже петь люблю, может куплю микрофон, и как запоем с Вами по скайпу. Сериалы люблю смотреть, тоже обсудим. Песни редко какие то нравятся, но если цепляет, слушаю раз 10 подряд, а потом надоедает.

гостья
#35

Лина вы не одна такая, хотя я всегда думала наверно одна такая.

В школе я всегда была малообщительная, была 1 лучшая подруга и 1 подруга из дома. После 9го класса переехала далеко, большпе подруг как то и не было. Потом опять переехала, появилась 1 более менее подруга в универе, но потом я опять переехала и опять одна. Потом стала жить с мужиком - у р о д о м, появились дети, подруг так и не было, наконец рассталась с у р о д о м, и сейчас с хорошим мужем, дети, но подруг так и нет. С другими родителями других детей общаюсь нормально - вежливо, но вот подруг когда за 30 кажется уже завести маловероятно.

п.с. на всякие дискотеки никогда в жизни не ходила, учила язык с удовольсвием - результат - живу в другой стране.

гостья
#36

О да, автор, как следствие моей истории, не сходитесь с первым попавшимся мужиком тираном, который покажет вам фальшивую любовь, трудно будет отвязваться если у вас нет опыта общения с людьми

Александр
#37

Лина, мне 28, и я тоже очень одинок. Нет друзей, нет девушки. Не знаю в чём тут дело и как помочь, сам такой. Иногда так тоскливо... Просто выхожу на улицу вечером/ночью и смотрю в небо вдыхая полной грудью воздух. Затем иду пить чай и смотрю драмы. Вот она моя жизнь :(

Гость
#38
Александр

.... мне 28, и я тоже очень одинок. Нет друзей, нет девушки. Не знаю в чём тут дело и как помочь, сам такой. Иногда так тоскливо... Просто выхожу на улицу вечером/ночью и смотрю в небо вдыхая полной грудью воздух. Затем иду пить чай и смотрю драмы. Вот она моя жизнь :(

А в каком вы городе, Александр? Один живете или с родителями?

Александр
#39

Живу я в городе Славянск, Украина. Живу с матерью и старшим братом.

Александр
#40

?????????????????????

Гость
#41

Привет? Как у тебя сейчас дела?

Гость
#42

Я тебя понимаю. Даже если мне и 11 лет. Может попробуешь сделать хорошие отношения с мамой? поговори с ней по телефону расскажи ей всё. она же твоя Мать она всё поймёт.

Василий
#43

очень хотел бы с тобой познакомиться Лина. мне 29. симпатичный. хочется общения с тобой. некого познания твоего мира. мне кажется, там красиво. вот моя почта dfcz_2017@list.ru жду)

Артём
#44

1) Найди своё место в природе, кто ты с природой.
2) Не забывай вокруг тебя миллионы людей одиноких. Создай себе жизнь, благополучие.
3) В тебе играют гормоны 💑 найди себе половинку 💏 единственную на века и одиночество станет любовью, уважением, семьёй, неспнши и всё придет. PS половинка должна быть противоположного пола. 89517089586

Мария
#44

Это точно такой человек и характер... Я тоже такая всегда была, и до института и после, и когда замуж вышла, и даже когда родила... Дела делами - и уборка, и готовка, и работа... Но все-таки, была и есть грусть на душе - и вот когда она есть, то я просто пишу стихи, отвлекаюсь... Наверное, это еще признак меланхолика)

Гость
#44

Все люди разные,возможно вы и правда сейчас смеётесь над тем,что написали два года назад,а может и до сих пор чувствуете одиночество.советовать бессмысленно что-либо.главное найти такого же странного как вы сами.это опять же на мой взгляд так...

Гость
#47

Ты не виновата что ты живёшь среди дегенератов ты одинока потому что другие люди больные это нормально плохо когда ты в больной компании чувствуешь себя своей.

Гость
#48
Гость

Все люди разные,возможно вы и правда сейчас смеётесь над тем,что написали два года назад,а может и до сих пор чувствуете одиночество.советовать бессмысленно что-либо.главное найти такого же странного как вы сами.это опять же на мой взгляд так...

Большинство людей *** на голову с рождёия в материнской утробе. Все мужчины больные Девушки и их дети тоже. Одиночество это как показатель насколько много дерьма в мире бесполезно в виде людей. Дело в их мозге испорченной корыстью, злобой, жестокостью, и неизменным отношением к другим людям это их грехи а не твои проблемы. Ну реально что ты можешь сделать с придурками как научиться выживать в мире идиотов и квалифицировать людей на плохих и очень плохи это поможет тебе выжить в этом дерьме к тому же ты научишься любить себя, врать, пользоваться плохими людьми в своих личных целях как делают это они. Быть такой же жестокой с ними и с их симпатиями. Не умерать же тебе от того что ты с больными живёшь. У людей дофига пороков если у вас ещё есть общие интересы допустим. Только люди эгоисты они просчитывает свои действия наперёд а вы как истинный ученик учитесь у них этим качествам.

Гость
#49

такая же проблема :(

Гость
#50

То же самое.
Три года назад пошла в универ учиться, начала общаться с 3 девочками, у нас как бы компания была. Но только в универе. Пыталась очень много раз позвать их погулять, посидеть где-нибудь, они постоянно отмазывались, как-будто только мне одной это надо. Ничего им не интересно, ничего не надо, дни рождения не празднуют, никуда не ходят, ужас.
В итоге сейчас я уже с ними не общаюсь, нашла себе другую подружку, она поживее, но всё равно не совсем то, что я хочу. Она с парнем живет гражданским браком и соотвественно не всегда с ней можно потусить. Ну хоть так, чем в полном одиночестве.