Гость
Статьи
срочно нужна помощь

срочно нужна помощь

Ребятки, ситуация такая- у соседки по общаге обнаружили стафилококк. Она за несколько дней оказалась под ИВЛ, отказывают органы. У нас общие сковородки, общие губки для посуды, душ, туалет. На анализы отправили только тех, кто жил с ней в комнате и имел контакт больше 4 часов. Кто знает, опасно ли это для остальных, кто не был в близком контакте? #стафилококк

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно

Узбек
#2

А какой стафилококк ? Золотистый или серебристый ? Это важно

Срочно замочи себя в хлорной извести

Гость
#3

стафилококка вокруг и так полно, на каждом из нас

Гость
#4

Если вы не знали,нас окружают и стафилококки,и стрептококки,и алочки коха,и кишечные и прочая дрянь.Просто мойте руки с мылом и предметы из которых едите.

Гость
#5

Посмеялась. А предыдущие 40 лет нормально было? Или вы только что с Рублёвки туда съехали?

Гость
#6

У нее скорее всего есть еще проблемы помимо этого. Скорее всего проблемы с легкими или иммунным статусом (например СПИД). А так, максимум что у вас может быть, это горло поболеть. Ну если конечно вы не больная СПИДом.

Гость
#7

Какой стафилококк , золотистый?
Странно что такая паника, он есть у всех, развивается до опасных масштабов только у тех кого заразили в роддоме (меня так заразили) либо у кого иммунитет слабый (слабый сильно, на уровне ВИЧ-инфицированных).
Я всю жизнь живу с высоким опасным уровнем золотистого стафилоккока и стрептококка пиогенес, от меня не заразился никто за всю жизнь, даже те с кем в губы целовалась, избавляться от него бесполезно- не получится.Он опасен только для самого больного

Гость
#8

мне самой уже сделали операцию из-за его ,а там поражены суставы, сердце(энетерокардит), и много чего еще, пусть тот человек лечится иначе его ждет незавидное будущее. если вообще доживет, с з.с. живут очень мало

Гость
#9

Мне вот только интересно как вы там с мужем и детьми (вы писали что их у вас не один) живете за границей (сами же писали), а теперь, как выясняется еще и в общаге с бомжами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Какая разница какой стафилакокк, в любом случае его патологическое размножение в организме вызывает инфекционные заболевания. И в любом случае это не особо страшно, можно пропить курс Интестифаг и микрофлора быстро в норму придет.

Предыдущая тема