Гость
Статьи
Боюсь начинать прием …

Боюсь начинать прием ретиноидов

Мне дерматолог хочет назначить ретиноиды. До этого пытались обойтись средствами для местного лечения, в том числе антибиотиками, но чет результата особого не получилось. Меня пугают отзывы о побочках при приеме и запрете беременности. Я планировала родить через годик.

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Мне очень хорошо помог Акнекутан, так что верьте врачу. Правда лечение требует многих ограничений и воздержаний. Но ради чистой кожи можно и потерпеть. Я закончила курс 3 месяца назад и сейчас планирую беременность. Не факт, конечно, что сразу все получится, но будем стараться)

Валентина
#2
Евгения

Мне очень хорошо помог Акнекутан, так что верьте врачу. Правда лечение требует многих ограничений и воздержаний. Но ради чистой кожи можно и потерпеть. Я закончила курс 3 месяца назад и сейчас планирую беременность. Не факт, конечно, что сразу все получится, но будем стараться)

А я слышала, что после ретиноидов нельзя беременеть чуть ли не до года.

Евгения
#3
Валентина

А я слышала, что после ретиноидов нельзя беременеть чуть ли не до года.

Это ерунда. Беременеть можно уже через пару месяцев после окончания приема Акнекутана. Он за это время полностью выводится из организма. Говорю это со слов врача.

Гость
#4

Мне мой врач разрешил начать подготовку к беременности через месяц после окончания приема Акнекутана. Правда у нас получилось не сразу, где-то с 4 попытки, но мне так было даже спокойнее.

Дарина
#5

После приема или лечения ретиноидами нельзя планировать ребенка 2-3 месяца. С чего Вы взяли, что до года? Я лечила акне Ретиноевой мазью. Да, из побочек - шелушение, но зато результат стоит того! У меня кожа такая чистая никогда не была с тех пор, как прыщи полезли. Забеременела где-то через пол года. Скоро рожать и никаких патологий не выявили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#6

Мне банально Зинеридермом вылечили прыщи. За месяц прошли даже комедоны

Форум: Здоровье
Всего: 191 434 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем