Гость
Статьи
Что-то выпирает в боку

Что-то выпирает в боку

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Уже более трех недель болит правый бок(иногда левый), колит отдавая в плечо или ближе к пупку, а иногда схваткообразная боль внизу живота или в желудке. Проходила узи (сказали срк) проблем с половыми органами нет(я девственница). Но уже более 2 недель кровавая мазня и сгустки темного цвета из влагалища, особенно много выходит во время испражнения кишечника , когда тужусь. В положении лежа на спине ночью дикая боль в спине и отдышка(в расслабленном состоянии)которая успешно проходит через 10-15 минут.Во время ходьбы, сидячем положении, или резких движениях(слабая ноющая боль отдающая вниз(иногда в ногу)). В правом боку чуть выше повздошной кости и ниже ребра имеется длинное уплотнение(при надавливании не болит и иногда исчезает) но немеет бок после процедур пальпации в этом месте. Иногда боли могут прекращаться, и поверх кожи живота в районе пупка приятно щекочет. Выделения из влагалища каждый день, иногда больше (иногда меньше). Утром и ночью после ужина, постоянно урчит живот и двигаются газы, которые также появляются в виде уплотнений на коже. Когда тужусь, немного неприятно ощущается в правом боку . Кто-нибудь знает что это может быть? Анализы крови в норме, но понижен гемоглобин и повышены тромбоциты. В моче были ураты и следы белка.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Студент,прекращай постить задачи по диагностике.А так это тотальная пиздецома ближайшего зачета.

Гость
#2

Лучшую диагностику можно пройти в областной онкологии. Причём это не обязательно рак. Берите направление к онкологу. Нужны продвинутые исследования, которые у них есть.

Гость
#3

То что девственница не означает, что нет проблем. Надо бегом обследоваться. Я подумала про рак шм.

Гость
#4

Или эндометриоз. Иногда он на кишечник и мочевой дает осложнение

Гость
#5

Честно? Ковид это. Он может долбануть и по кишечнику, и по женским органам, и по нервной системе. Тест у вас наверняка будет уже отрицательный, прошло больше 2 недель, за это время в реанимацию не загремели - так поправитесь. Но восстановление может быть и длительным, если полностью до конца, постепенным. Было и у меня такое. Ага, и повышенные тромбоциты как раз для ковида характерны. Вам бы препараты от повышенной свертываемости крови пропить. С кишечником мне официально тоже написали СРК, а неофициально сказали - послевирусный мезаденит это (видимо, у них своя "положенная" статистика по вирусным и невирусным нарушениям), 3-5 дней от него можно попить нимесулид, не больше, и но-шпу тоже, ее можно и подольше, если не пройдет - к терапевту (у меня за эти дни таки прошло). Боль в спине и одышка - это невралгия, тоже последствия этой дряни, пройдет постепенно само (хотя если сильно и постоянно, это к неврологу, тут явно только проколоть мильгамму или пропить аналог в таблетках - комбилипен табс могу посоветовать, точно не помешает). Сбой цикла тем более с этой заразы сплошь и рядом. Отпустит постепенно, без паники, у вас самая острая фаза уже позади. Хоть и честно - пару месяцев еще может прилетать вовсю, а остаточные явления слегка - до полугода после болезни.
До другого врача, конечно, дойти стоит, видимо, до терапевта, раз у вас раздрай по всем фронтам. Но у меня первая мысль в самом деле мелькнула про перенесенный недавно ковид, который вы тогда списали на что-то другое - или обычную простуду, или переутомление, или еще что.

Гость
#6
Гость

То что девственница не означает, что нет проблем. Надо бегом обследоваться. Я подумала про рак шм.

При раке тромбоциты не повышены, там с лейкоцитами и эритроцитами и лимфоцитами не то. А при перенесенном недавно ковиде, когда острая фаза уже позади (и антитела G уже есть), картина с нормальными лейкоцитами-лимфоцитами и повышенными тромбоцитами возможна. И невралгия в спине как раз на это указывает. Что тут шейка матки никаким боком.

Гость
#7
Гость

Или эндометриоз. Иногда он на кишечник и мочевой дает осложнение

А вот это тоже вариант. Но разве при нем тромбоциты повышаются? Гемоглобин может быть снижен, таки да.

Гость
#8

Самое вероятное и безобидное-это функциональная киста яичника,она может выпирать и давать боли,если сильно увеличивается,сдавливает нервные корешки и мазню может давать.Советую сделать фолликулометрию на 5-7 день цикла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

При раке тромбоциты не повышены, там с лейкоцитами и эритроцитами и лимфоцитами не то. А при перенесенном недавно ковиде, когда острая фаза уже позади (и антитела G уже есть), картина с нормальными лейкоцитами-лимфоцитами и повышенными тромбоцитами возможна. И невралгия в спине как раз на это указывает. Что тут шейка матки никаким боком.

Да у нее может не связано это. Рак вообще не показывается в крови на последних стадиях. может не рак ,конечно, а дисплазия. Но больше эндометриоз скорее