Гость
Статьи
Плохо соображает …

Плохо соображает голова

Здравствуйте! Мне 23 года, и я мучаюсь тем, что очень плохо соображаю, порой не знаю что я хочу и что делать. Из-за этого плохо училась в школе, рассеянность, до меня долго доходит информация, туплю, торможу. Боюсь идти на работу, где требуется мозговая активность, ибо боюсь не справиться, поэтому вынуждена работать физически, чем не очень довольна. В 9 лет у меня была черепно мозговая травма, после которой несколько лет мучалась головными обоями и кровотечениями из носа. Скажите пожалуйста, это могло повлиять на мое развитие? 
Мне постоянно кажется , что я совсем не та, кем должна была вырости. Голова временами болит и частое ощущение прострации. Мозг будто пуст. Что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Учить стихи и проговаривать вслух. Развивать свою память, не витать в облаках, а учится быть сконцентрированной. Сложно, но если хотите измениться, старайтесь

Гость
#2

Вам правильно написали, надо тренировать мозг, хотя бы кроссворды, лучше судоку, читать классическую литературу, изучать язык - любой, все что нравится, не бросайте заниайтесь, чувствуте, что устали, отдохните, чтобы невредно для головы было, потихоньку , потом кулинария - приготовьте любимые блюда на ю-тубе много роликов, также посильная физическая активность, хоть быстрая ходьба, бегать может быть Вам неполезно и наклоны тоже, и тяжести так что -аккуратненько. Физ.активность восстанавливает нейронные связи в мозге, потом новые маршруты на работу, даже в магазин, новые ощущения все активируют мозговые процессы. Потом учеба хорошо помогает, хоть заочно самое простое образование. Мелкая моторика - вышивка, бисер - что больше нравится. Главное хорошо, что Вы " озадачились" этим вопросом, теперь нужно двигаться вперед. Успехов.
Не перегружайтесь сразу всем, потихоньку. Если почувствуете себя плохо, займитесь другим.

#3

1.Надо пить глицин
2. Скачать приложение "Упражнения для мозга- пазлы " проходить каждый день, решать кроссворды, играть в стратегии.
3. Можно взять кубик рубик. В интернете будете искать как собирать , запоминать это и повторять, тоже тренировка. Или также можно попробовать начать изучать какой нибудь язык
4. Не ложиться спать поздно, избегать обезвоживания.
5. Заниматься нейрогимнастикой.
6. Заводите новых знакомых, много общайтесь.

Лариса
#4

Постарайтесь работать над собой, без этого никак. Изучайте новое, читайте познавательную литературу, заучивайте полезную информацию (столицы и флаги стран, например). Хорошим дополнением может послужить еще средство когнивия фосфатидилсерин. Моей сестре тоже забывчивость и рассеянность мешали нормально работать, с этим комплексом, говорит, стало гораздо проще

Наталия Иванова
#5

Из хорошего для памяти я знаю только гинкоум. От образования тромбов тоже защищает. Так что советую его.

Алла
#6

Я, для повышения работоспособности и концентрации внимания принимаю когнивию. Состав насыщенный, витаминно-минеральный: витамины группы В, магний и много других, что улучшают работу мозга и повышает концентрацию внимания. Плюс сам формат вкусного напитка подкупил. В жидком виде лучше усваивается и помогает быстрее. Он рекомендован тем, у кого насыщенный образ жизни, требующий сообразительности, памяти и внимания. Попробуйте курс пропить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#7

Ну при травмах действительно может происходить снижение когнитивных функций, но у вас еще молодой организм, память и концентрацию можно развить. В конце концов есть действенные ноотропные препараты, мне например хорошо улучшает память препарат Проспекта

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем
Предыдущая тема