Гость
Статьи
Ком в горле. Нехватка …

Ком в горле. Нехватка воздуха

Привет всем) ощущения неполного вздоха, нехватка воздуха. Будто ком ещё в горле или в носоглотке, не пойму. Такое неприятное чувство, что вот-вот задохнёшься. Пульс в норме, давление тоже. Анализы тоже. Есть нервы, тревожное расстройство. Врачи все на это списывают, в целом я согласна с этим. Была у пульмонолога. Сказал, что у меня наоборот переизбыток кислорода. Что нужно дышать носом, а не ртом. Работаю над собой. Пью антидепрессант. Но вопрос, у кого так было? Что вам помогало? Как облегчить состояние?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

У меня так было. Около года. Доходило до паники врач выписывал антидепрессанты
Пила полгода. Ком в горле был постоянно (( знакомый врач сказал рефлюкс. Убрала белый хлеб, диета.

Олеся
#2

Не дописала.
Самое интересное у меня спина потом заболела (протрузии) проходила 10 сеансов электрофореза и в эти 10 дней все как рукой сняло. Как только сеансы закончились через пару дней опять началось.

Гость
#3
Олеся

Не дописала.
Самое интересное у меня спина потом заболела (протрузии) проходила 10 сеансов электрофореза и в эти 10 дней все как рукой сняло. Как только сеансы закончились через пару дней опять началось.

Я вот думала про спину, у меня тоже протрузии есть…

Гость
#4
Олеся

У меня так было. Около года. Доходило до паники врач выписывал антидепрессанты
Пила полгода. Ком в горле был постоянно (( знакомый врач сказал рефлюкс. Убрала белый хлеб, диета.

И кстати рефлюкс тоже имеется))))

Олеся
#5
Гость

И кстати рефлюкс тоже имеется))))

В таком случае стоит посетить невролога и гастроэнтеролога. Не лишним будет. Обследуйтесь

Гость
#6
Олеся

В таком случае стоит посетить невролога и гастроэнтеролога. Не лишним будет. Обследуйтесь

У невролога была. В целом ничего нового) у гастроэнтеролога в декабре.

Гость
#7
Олеся

В таком случае стоит посетить невролога и гастроэнтеролога. Не лишним будет. Обследуйтесь

Кстати, когда выпиваю Алкоголь, не чувствую такой нехватки, вероятно все это в голове…

Галина
#8

Пантогам актив помог полностью убрать тревожное состояние, головные боли и дал возможность спать крепко всю ночь. Пантогам Актив относится к категории ноотропных средств и применяется в частности для лечения тревожно-невротических состояний, тревоги, страха, беспокойства, бессонницы, заикания и тика у детей. Бояться не надо, случайте врача и следуйте рекомендациям и будет все хорошо!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем