Гость
Статьи
Как мне вылечиться? Не …

Как мне вылечиться? Не могу. Истерика

Мне 20 лет, у меня гастрит, гастродуоденит, дуоденит, жировой гепатоз печени, забросы желчи в желудок и кислоты регулярные, ГОЛОДНЫЕ БОЛИ достающие, делала ФГДС и УЗИ, панкреатит исключили, хотя эхогенность у поджелудки повышена а анализы в норме + при всем при этом аритмия сердца, экстрасистолы. 12 марта начала лечение, сегодня уже 22 марта, прошло 11 дней, лекарства пью ВСЕ, расписание себе составила, но по итогу - 0 облегчения. Пью ганатон, омез 2 раза аж на дню, фосфалюгель, мезим форте, их продолжаю пить, а бифиформ пропила уже ципрофлоксацин пропила, кишечник до сих пор болит, метеоризм в нем до сих пор есть, кал до сих пор желтый. И даже когда фосфалюгель пью, у меня все равно не исчезают голодные боли, я соблюдаю диету(иногда нарушаю, но 7 дней держалась молодцом, кушала макароны, картофель отварной, курицу отварную, рыбу, все отварное, цветную капусту, брокколи, морковь, бананы много ем, творог, хлебцы гречневые, сырки творожные) все в таком духе. И даже после этой еды голодные боли. Пропила для кишечника бифиформ и ципрофлоксацин, все равно боли по всему кишечнику, то там защемит, заколит, то сходить в туалет трудно, комками кал, желтый, что делать? У меня паника. Курсом ведь лекарства пропила. Уже не выдерживаю и срываюсь с диеты, не могу есть одно и то же, выворачивает наизнанку от однообразной еды, а готовить себе нет времени я постоянно на работе. Я устала каждый день есть банан, творог, макароны, индейку и капусту с картошкой, тошнит уже от безвкусной еды, и едет психика от невозможности нормально покушать, что делать???? И ничего другого нельзя, мне страшно

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А были предпосылки психологического плана, нервные напряжения?
У меня очень часто болел желудок, посточнно пила таблетки. Как только вышла из нервного напряжения, начала больше расслабляться и меньше принимать к сердцу - боли прошли. Не помню когда последний раз болел желудок. Рацион не меняла, ничего, кроме того, что поменяла обстановку и работу.

Гость
#2

Нош-пу 2 таблетки сразу.

Гость
#3

все что вы пишете слово слово и у меня и уже 7 год. я вас понимаю очень. может есть хеликобактер?

Гость
#4

Свари суп-пюре или каши ешь.

Гость
#5
Гость

Нош-пу 2 таблетки сразу.

+ добавить активированный уголь. Рассчитай по весу.

Гость
#6

Не мучай себя. Купи готовые детские каши и их с утра. В обед пюре с котлетой. Убери все эти капусты и т.п.. Банан крепит кишечник. Творог тоже пока убрать и молочку вообще. Супы вари, бульоны, чтобы кишечник восстановить.

Гость
#8

У тебя острая стадия, а ты кидаешь в желудок таблетки и непонятную еду и ждешь улучшения. Раздражаешь и без того проблемный желудок и кишечник.
Выпей нош-пу пока и ешь кашу. Свари суп-пюре. Обвалакивающее все нужно. 2-3 дня питайся кашей. Потом супы вводи. Все постепенно.

Гость
#9

Тоже замечала, что на нервной почве гастрит обостряется, появляется изжога. Самое главное не нервничать. И всетаки насчёт диеты думаю все индивидуально, надо ориентироваться на свои ощущения, например у меня бывает изжога от творога, соответственно я его ем редко и не на голодный желудок. Опять же мясо с овощами не обязательно варить, можно запечь или потушить с лавровым листом, или добавить смесь с травами, кушайте крупы всякие, если суховато, потушите морковь с луком и бульоном и добавьте в крупу . Яблоки можно запечь в духовке. Просто смысл в том, чтобы не есть жирное, жареное, вызывающе брожение в желудке, копчёное и всякие чипсы с гозировкой. Посмотрите детское меню, оно очень приближено к диете при гастрите, и можно сделать вполне вкусно, а потом челез какое-то время наладится состояние и будете кушать свежие фрукты с овощами, квашеную еду и перейдёте на нормальное полноценное питание, которое в принципе полезно для здорового человека) ну и конечно наблюдаться у врача обязательно надо)

де
#10

Еда не правильная. Тут вам уже написали. И банан нельзя, он вызывает изжогу. И капусту то же , она вызывает брожение. Хлебцы нельзя! Они сухие! Лучше белый батон! Как я лечилась: 1. Идти к терапевту, пусть назначает антидепрессанты, они прямо показаны при таких заболеваниях жкт. Они успокаивают нервную систему. Это обязательно!
2. Утром на тощак сделать картофельный сок, пол стакана(картофелины потереть на тёрке и отжать) и выпить его, полежать пол часа, потом кушать кашу, лучше геркулесовую. В течении дня, кушать каждые два часа. Не большими порциями. Еда щадящая. Посмотрите в интернете диету при гастрите, там всё хорошо написано. Потому что, то что вы едите, полная фигня!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

πиздец подкрался незаметно,
Хоть виден был издалека.

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы