Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с истерикой?

Вчера случилась очередная истерика...Причем повода особого не было, нет, он был....Но не такой, чтобы закатывать истерику. Так я завелась и уже не могла остановиться. Орала, плакала, разбрасывала предметы, носилась по дому. Это ужасно(((( Причем всё это было обращено на моего молодого человека. Сегодня же чувствую себя как выжатый лимон, голова раскалывается, жуткая слабость...И дико стыдно.НЕ знаю уже как усмирить себя.Истерики случаются не каждый день конечно, но периодически.Может кто то успешно поборол в себе подобную мерзость?поделитесь.((( Успокоительные не всегда помогают. Пустырник и так каждый день пью.

Фифочка
47 ответов
Последний — Перейти
#1

ужоснах

Гость
#2

к невропатологу, а уже он потом дальше направит если надо

Гость
#3

К эндокринологу обратитесь. Истерики могут быть из-за нарушения работы щитовидки.

мики
#4

С причиной разбираться нужно с аналитиком, а следствие снимается физическим воздействием. Как только начинается, гоните себя в душ и сначала холодный, потом горячий, так несколько раз, пока не почувствуете расслабление, закончите горячим.

Гость
#5

при истерике отличный вариант - разбежаться и жахнуться головой об стену.

когда в себя приходите тоже болит голова, слабость, но по крайней мере МЧ вас любит и жалеет.

эхо
#6

МЧ еще с вами? я бы сбежала при первой такой истерии

Гость
#7
Гость

при истерике отличный вариант - разбежаться и жахнуться головой об стену.

когда в себя приходите тоже болит голова, слабость, но по крайней мере МЧ вас любит и жалеет.

и на сколько разбегов здоровья хватило?

Гость
#8

Есть только один способ.

Без вариантов.

Истерика прекращается сразу же, как уходят "зрители".

Скажите это своим близким.

Гость
#9
Гость

и на сколько разбегов здоровья хватило?

на одну нормальную полноценную жизнь МЧ

Гость
#10

Хорошо бы к врачу. Если совсем не хочется, попробуйте глицин попить, его даже детям можно, снижает тревожность и гипервозбудимость. Только пить надо обязательно курсом и не бросать. Хорошо помогает.

Давно все придумано
#11

Ха-ха.

Ира
#12

вы принимаете контрацептивы? Они могут такие истерики вызывать...

мики
#13

8 - это проходит только с детьми, к сожалению со взрослыми уже нет..

Она одна может полдома перерушить, потому как тот перед кем она устраивает театр у нее уже внутри...

Гость
#14
мики

8 - это проходит только с детьми, к сожалению со взрослыми уже нет..

Она одна может полдома перерушить, потому как тот перед кем она устраивает театр у нее уже внутри...

страаашноооо каааак...и кто там, внутри??? чужой?

Гость
#15
Ира

вы принимаете контрацептивы? Они могут такие истерики вызывать...

вот это, кстати, факт...у меня крыша просто улетала, даже вспомнить страшно как я истерила, когда ОК пила

Муррр
#16

Попросите МЧ вас в след. раз ледяной водой облить.

Гость
#17
Муррр

Попросите МЧ вас в след. раз ледяной водой облить.

Есть только один способ.

Без вариантов.



Истерика прекращается сразу же, как уходят "зрители".

Скажите это своим близким.

не поможет. тогда он в ответ кипяток получит.

ни фига. еще громче ору.

Гость
#18

на меня иногда находит - как не я. когда одна, особенно могу двери, шкаф, стол бить, стул бросить. причины - ну например нет инета или стукнулась или сломалось что-то. любая причина, причиняющая дискомфорт. по-научному это можно обозвать "неспособность переживать фрустрацию". ВРОДЕ БЫ так))))))))

Египтянка
#19

Есть только один способ.

Без вариантов.



Истерика прекращается сразу же, как уходят "зрители".

Скажите это своим близким.

глупости. я тоже страдаю истериками, но в силу понимания, КАК это выглядит со стороны, истерю именно в одиночестве.

А по теме, автор, это характер такой. Мы-истерички) Мне пока что проще- живу одна, не замужем, никто не знает о моих припадках... а вот, что делать, когда семья появится... наверно, надо, что бы мужчина понимал и принимал это... как-то так)

гость
#20
мики

8 - это проходит только с детьми, к сожалению со взрослыми уже нет..

Она одна может полдома перерушить, потому как тот перед кем она устраивает театр у нее уже внутри...

Ну так автор еще не описала поведение при ее истерики МЧ.Если только он даст ей уверенность,что все это нормально истерики продолжаться.А если этот театр для того,кто внутри,то автору поможет только психиатр.

Фифочка
#21
Ира

вы принимаете контрацептивы? Они могут такие истерики вызывать...

Нет, не принимаю. Но тем не менее задумалась, а может причина в гормональном фоне... Просто заметила, что истерики бывают вовремя головных болей. оНи имеют приступобразный характер.

Васька
#22
Фифочка

Вчера случилась очередная истерика...Причем повода особого не было, нет, он был....Но не такой, чтобы закатывать истерику. Так я завелась и уже не могла остановиться. Орала, плакала, разбрасывала предметы, носилась по дому. Это ужасно(((( Причем всё это было обращено на моего молодого человека. Сегодня же чувствую себя как выжатый лимон, голова раскалывается, жуткая слабость...И дико стыдно.НЕ знаю уже как усмирить себя.Истерики случаются не каждый день конечно, но периодически.Может кто то успешно поборол в себе подобную мерзость?поделитесь.((( Успокоительные не всегда помогают. Пустырник и так каждый день пью.

Ваш текст

На успокоительных не насидишься. У меня было подобное, но сейчас я просто слон...нет...танк...не пробьёшь. Провоцируют или нет, я спокойна и мне по фигу. Врублю любимую музыку и пошли все на. Я просто не отвечаю на провокации, вот и всё. А раньше и в общественном месте псих нападал. И истерики без публики башкой об стены, мебель ломала, в стены кулаком била буквально на пустом месте, но потом я не помнила, что случилось, такое чувство, что это не я. Короче ещё хуже. Здравствуй шиза)))) А сейчас всё тип топ.

Юленька
#23
Фифочка

Вчера случилась очередная истерика...Причем повода особого не было, нет, он был....Но не такой, чтобы закатывать истерику. Так я завелась и уже не могла остановиться. Орала, плакала, разбрасывала предметы, носилась по дому. Это ужасно(((( Причем всё это было обращено на моего молодого человека. Сегодня же чувствую себя как выжатый лимон, голова раскалывается, жуткая слабость...И дико стыдно.НЕ знаю уже как усмирить себя.Истерики случаются не каждый день конечно, но периодически.Может кто то успешно поборол в себе подобную мерзость?поделитесь.((( Успокоительные не всегда помогают. Пустырник и так каждый день пью.

Ни один мужчина не будет жить с женщиной-истеричкой... Задумайтесь над этим, Вы попросту распустили себя... Когда-то он не обратил внимания на Ваш закидон и вы почувствовали, что "МОЖНО". Вот задумайтесь : Вы ведь не устроите истерику на работе перед начальником, потому что понимете, что нельзя... А почему можно перед своим мужчиной ? Это ужасно ! Большенство мужчин сдержаны в эмоциях.... он несколько раз посмотрит молча на Ваш очередной концерт и в конце концов так же молча уйдёт...

2 года живу с мужем, нервы он мне тоже поначалу попортил, о я всегда сдерживала срывы... потому что знала, что с первой женой он развёлся именно из-за того, что она истерила ! Сходила к невропатологу, потому что понимала, что еле сдерживаю себя (на то было достаточно причин, дело не в муже) Я уже как-то на форуме писала этот рецепт, поверьте очень хорошо помогает :

Рецепт успокоительного

Валидол - 6 табл. растолочь в порошок.

Корвалол - 1 пуз.

Пустырник - 100 гр

Боярышник - 50 гр

Валериана - 50 гр

Колендула - 1 пуз.

Всё смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. Примерно неделю-две. А потом просто хранить в холодильнике.

Вета
#24

В детстве я была гиперактивная,в переходном возрасте крышу сносило раз в три дня-в итоге психиаторы,с мужчинами живу с 17 лет,уже третий раз замужем,всегда уходила сама и меня несмотря на мои заскоки никогда просто так не отпускали и не говорили,ну зачем мне нужна эта истеричка.На самом деле в этот момент муж просто молчит,а через некоторое время я успокаиваюсь.Успокоительные принимать пробовала .но от них у меня страшная депрессия и становится еще хуже,от антидепрессантов вообще как овощ.Я честно пыталась с этим бороться,но ни к чему хорошему это не привело-я потеряла себя и была в жутком состоянии как замороженная ,неживая два года.Да, помогает спорт и моя работа-вот там я отыгрываюсь по-полной)

Гость
#25
Васька

И истерики без публики башкой об стены, мебель ломала, в стены кулаком била буквально на пустом месте, но потом я не помнила, что случилось, такое чувство, что это не я.

ну вот я примерно такая( а сколько вам лет? мне 22, у вас когда прошло? наверно, у вас просто жизнь наладилась и вы успокоились или как?

Васька
#26

Всё само собой заканчивается...прихожу в себя и как будто то была не я.

Гость
#27
Муррр

Попросите МЧ вас в след. раз ледяной водой облить.

лучше по щекам отхлестать

Бестолочь
#28

27, во-во! Я однажды по пьяни истерила и даже нож схватила,типа вскрыться хотела. Думала понтонуться перед МЧ. Так он мне как пиzданул оплеуху по морде,что охота истерить моментом отпала. Но предупредила,правда его,мол,ещё раз распустишь руки- дверь вон там.

Аня
#29

а мне 20 и у меня такие частенько. вчера был мой день рождения и мы с МЧ поехали куда глаза глядят и гуляли и все хорошо, счастливые, а потом он сказал по глупости гадость и все. я убежала, он повалил в снег, я рыдаю, мы в чужом городе, мат сплошной, деремся, убегаем,сумки- рюкзаки летают, он рыдает...Вобщем дело в том- что мы с ним оба такие. Иногда вот так нахлебаемся этой гадости сполна, что уже не тока моральных, но и физических сил нет, просто как овощь- и сидим вместе плачем, мол "что же мы наделали?"Я наткнулась на себя же.Он как я. Я как он.Каждый раз после такого- жить не хочется. Стыдно, непонятно, безнадежно- вот что.Я уже около 2ух лет только и думаю о том, что это со мной происходит.Каждый день с утра- совесть пожирает. А еще мне страшно что если у меня будут дети- на них это тоже перейдет..

Катёна
#30

девочки, мне 21 год, и я истеричка, точно так де себя веду, осознаю, не хочу плакать, не хочу истерить но ничего не могу поделать..МЧ сказал что терпеть больше истерик не будет, я его терять не хочу, истерить не хочу, но не получается, одно обидное слово я в слезы...плачу плачу, хочу чтоб меня жалели, я сама по образованию психолог, а справиться с собой не могу, думаю, может к врачу?а к какому?я бы уже в психушку легла, мне все говорят что не нужно, справляйся сама...

Гость
#31

У меня та же ситуация , я всем говорю уходите, не обращайте внимания-но НИКТО не прислушивается и все обязательно хотят успокоить...Как я понимаю Фифочку

Нарфа
#32

Мне 33 и истерики только усиливаются, во время этого заскока начинаю крушить все вокруг, боюсь, что так и себя покалечу, в такие моменты не понимаю ничего и остатки сознания где то вдали от меня, когда прихожу в себя, то болит все тело, мышцы в спазме, даже говорить больно. Все это из детства, сначала одноклассники дразнили, травили, бойкотировали, потом родители морально давили во время истерик никогда не успокаивали, теперь вот муж также реагирует, либо морально добивает, либо молчит, а мне так хочется, чтобы в этот момент кто нибудь успокоил, дал лекарство, связал что ли, но только с сочувствием, в не с жестокостью. Обращалась к частному психотерапевту, механизм истерики она мне объяснила-реакция на безразличие и не справедливость, поработала со мной, целых два месяца истерик не было вообще, ходила как слоник, на все реагировала спокойно, но вчера вот снова случилась истерика, сегодня болит все. С мужем скорее всего разведусь, потому что, не понимаю, как можно смотреть или тем более ругаться с человеком в таком состоянии, тем более с любимым человеком, если бы было наоборот, то я бы при первых де признаках истерики у него кидалась бы его спасать, успокаивать и останавливать...

Да, не верьте тем, кто говорит, что истерика это театр, попробуйте ради эксперимента поорать пару часов что есть мочи, побейте собственную посуды и другие предметы, после этого скажите- театр ли это?

Истерика, это болезнь, ее лечить нужно...

Алёна
#33

Мне 25...Единственной причиной истерик бывают...Месячные. Я считаю их наказанием, проклятием. Три дня а то и неделю вон из жизни. Идут всегда агрессивно. Я просто еле хожу, а когда простите течет вообще останавливаюсь, сознание не раз теряла. И дома и на улице. Пробовала не обращать внимание, не получается переключаться, контролирую каждую каплю. Есть основание. очень боюсь испачкать одежду. Я просто не представляюю, как я потом ещё до дома добираться буду. Потом вроде успокаиваюсь и понимаю как это нелепо...Но пока они идут я не могу иначе.. Именно не могу, а не то что не хочу. Я могу иметь сотню работ и в обычное время спокойно пеееносить все нагрузки. Но приходят они и пи╧ц!!!!

Евгений
#34

Уважаемые девушки! Свет наших очей! Вы самые красивые! Смысл жизни любого мужчины!
Подскажите, как должен вести себя Ваш любимый, чтобы истерик вовсе не было? Может заранее перед этими днями что-то сделать? Или во время истерики как-то переключить на позитив?
Я женился по любви, чувства взаимные и очень сильные уже больше 5 лет... Но вот истерики рушат всю жизнь. Потери на работе (злой и невыспавшийся), дома бардак... Много возможностей упускает наша семья. Все наталкивает на одну мыль: РАЗВОД.
Пробовал и успокаивать, приласкать - следующий раз именно для получения внимания истерика с еще большей силой. Пробовал просто выйти прогуляться, пока не стихнет - смолкает без меня, как захожу снова начинается... Пробовал жестко пресекать - провоцирует на рукоприкладство.
Как спасти отношения? В интиме все нормально, по финансам - не бедствуем.
Ребенка растим, внешне все нормально. А на самом деле сплошные потери. Никак не хочет понять, что сама себя ограничивает истериками во всем - отбивает желание обнять, прогуляться в парке, заработать больше...
Какие варианты?

Алена
#35

Истерика начинается, когда тороплюсь. Нет времени разобраться с чем-то, не могу найти что-то, а оно вдруг срочно понадобилось. Ради зрителей никогда стараться не стану, это выглядит ужасно и чувствуешь себя во время и после "выплеска" отвратно. Но время от времени это все же случается. Я начала с отслеживания мыслей, возникающих при дискомфорте, который в свою очередь предшествует истерике. В первую очередь нужно "отловить" мысли, усиливающие ощущение дискомфорта. Они накручивают негативные эмоции, которым нужно как-то проявиться. Кто-то сдерживается, скрипя зубами, кто-то оглушает себя различными препаратами, я предпочитаю услышать тихий еще свист закипающего чайника и выключить его. Услышала злую мысль - срочно отвлечься ненадолго. Вернуться, оценить ситуацию, попытаться исправить. Еще раз отвлечься, вернуться, оценить, исправить. И обязательно подумать после выхода из этой ситуации, как можно избежать ее повторения.

Гость
#36

не поможет. тогда он в ответ кипяток получит.
- во ***** ебнутая я бы тебя в ответ кипятком !!!

Демир
#37

Мне 33, сегодня походу была истерика, основательная такая. Никогда по пустякам не истерю. Но не могу терпеть, когда меня полощут. Накосячил, признал вину, но если меня продолжают ругать, то никакие дыхательные упражнения не помогают. И понимаю, что он начальника такое я спокойно восприму, но от любимой - нет. Ужасно стыдно после этого, но успеваю за время отключки натворить такое! В прошлый раз выбил кулаком стекло, получил сильный порез. На этот раз разбил свой ноутбук, хорошо информация ценная сохранилась. В прошлом браке резал вены, бился головой об стенку (кстати слабо помогает), бил посуду. Боюсь натворить большее, боюсь за своих родных, причинить боль - кошмарный сон. Что делать - не знаю. Обращался к врачам, говорят, что нормальная реакция на стресс и давление, хотя приступы гнева и спазмы (задыхаюсь, трясет, хочется все крушить) не проходят. Проблемы были с детства, но усилились с началом семейной жизни. Помогите.

Натали
#38
Алёна

Мне 25...Единственной причиной истерик бывают...Месячные. Я считаю их наказанием, проклятием. Три дня а то и неделю вон из жизни. Идут всегда агрессивно. Я просто еле хожу, а когда простите течет вообще останавливаюсь, сознание не раз теряла. И дома и на улице. Пробовала не обращать внимание, не получается переключаться, контролирую каждую каплю. Есть основание. очень боюсь испачкать одежду. Я просто не представляюю, как я потом ещё до дома добираться буду. Потом вроде успокаиваюсь и понимаю как это нелепо...Но пока они идут я не могу иначе.. Именно не могу, а не то что не хочу. Я могу иметь сотню работ и в обычное время спокойно пеееносить все нагрузки. Но приходят они и пи╧ц!!!!

Если у вас такие болезненные месячные, то лучше обратиться к гинекологу и он выявит проблему.

Натали
#39
Евгений

Уважаемые девушки! Свет наших очей! Вы самые красивые! Смысл жизни любого мужчины!Подскажите, как должен вести себя Ваш любимый, чтобы истерик вовсе не было? Может заранее перед этими днями что-то сделать? Или во время истерики как-то переключить на позитив?Я женился по любви, чувства взаимные и очень сильные уже больше 5 лет... Но вот истерики рушат всю жизнь. Потери на работе (злой и невыспавшийся), дома бардак... Много возможностей упускает наша семья. Все наталкивает на одну мыль: РАЗВОД. Пробовал и успокаивать, приласкать - следующий раз именно для получения внимания истерика с еще большей силой. Пробовал просто выйти прогуляться, пока не стихнет - смолкает без меня, как захожу снова начинается... Пробовал жестко пресекать - провоцирует на рукоприкладство.Как спасти отношения? В интиме все нормально, по финансам - не бедствуем.Ребенка растим, внешне все нормально. А на самом деле сплошные потери. Никак не хочет понять, что сама себя ограничивает истериками во всем - отбивает желание обнять, прогуляться в парке, заработать больше...Какие варианты?

Я тоже вышла замуж по любви, мы с мужем взаимно друг друга любим. Но я постоянно выражаю свое недовольство по поводу и без, негодую, совсем не могу контролировать себя.
Хотя у нас очень хорошие отношения, мы - первые друг у друга, проблем ни в сексе, ни с деньгами нет, все хорошо. Муж - внимательный, старается, не жадный.

Я - человек импульсивный и не могу себя сразу контролировать, потом очень переживаю, извиняюсь и нам обоим становится больно.
Я очень боюсь потерять своего мужа, я его очень люблю.

Гость
#40

НЕ ИСТЕРИТЬ)))Всем здравствуйте,может мне кто сможет помочь,я отдыхала в Феодосии в пансионате Украина 1 в июле 2010 года ,хочу найти параллельно отдыхающих со мной,Семья,две дочери,старшая Света,младшая Аня,отца Саша зовут,мама очень красивая с короткой стрижкой,черный купальник,рыжие волосы,белая шляпа,был у нее и белый костюмчик с открытыми плечами,и черный свитер,синие джинсы,и черное платье блестящее узкое такое,вдруг кто-то узнает их.Откликнитесь пожалуйста.С мамой Светы еще отдыхала подруга с двумя сыновьями,один из них Жорик старший).Если сможете помочь,пишите сразу...oleanderwhite@yandex.ru

Виолетта
#41
Нарфа

Мне 33 и истерики только усиливаются, во время этого заскока начинаю крушить все вокруг, боюсь, что так и себя покалечу, теперь вот муж также реагирует, либо морально добивает, либо молчит, а мне так хочется, чтобы в этот момент кто нибудь успокоил, дал лекарство, связал что ли, но только с сочувствием, в не с жестокостью. спокойно, но вчера вот снова случилась истерика, сегодня болит все. С мужем скорее всего разведусь, потому что, не понимаю, как можно смотреть или тем более ругаться с человеком в таком состоянии, тем более с любимым человеком, если бы было наоборот, то я бы при первых де признаках истерики у него кидалась бы его спасать, успокаивать и останавливать...в

то же самое все слово в слово у меня. Есть два варианта - либо для мужа Вы не особо любимая. Либо терпение его исчерпано и он нутренне измотан. Либо просто слабый человек морально. Но для мужчин это характерно ,как ни печально. Тут надо понимать. Я вот финансово зависима от мужа ,потому что кроме истерик и депрессии имею еще одну серьезную болезнь ,ограничивающую трудоспособность. Так что получается ,что надо уходить от мужа ,а уходить некуда , иногда бывает и так, что и с постли не встать. большие проблемы со здоровьем. родители если и возьмут, тоже не будут все это терпеть. да и жизнь кажется таким дерьмом уже давно ,что и жить не хочется. понятно ,что нужно на обиды как-то по иномы реагировать ,но вот не могу. попытаюсь еще сходить к психотерапевтам (их уже обхожено много ,таблеток переедено много ,да и мнк нельзя антидепрессанты). в общем ,замкнутый круг. муж сказал - терпеть больше не может ,и так 2 года терпел (хотя, как мне кажется, во многом сам провоцировал истерики своим неаккуратным обращением). Я не хотела бы обвинять его во всех мои несчастьях, но думаю ,истерики - это проблема всех недолюбленных с детства людей.

Гость
#42
Виолетта

то же самое все слово в слово у меня. Есть два варианта - либо для мужа Вы не особо любимая. Либо терпение его исчерпано и он нутренне измотан. Либо просто слабый человек морально. Но для мужчин это характерно ,как ни печально. Тут надо понимать. Я вот финансово зависима от мужа ,потому что кроме истерик и депрессии имею еще одну серьезную болезнь ,ограничивающую трудоспособность. Так что получается ,что надо уходить от мужа ,а уходить некуда , иногда бывает и так, что и с постли не встать. большие проблемы со здоровьем. родители если и возьмут, тоже не будут все это терпеть. да и жизнь кажется таким дерьмом уже давно ,что и жить не хочется. понятно ,что нужно на обиды как-то по иномы реагировать ,но вот не могу. попытаюсь еще сходить к психотерапевтам (их уже обхожено много ,таблеток переедено много ,да и мнк нельзя антидепрессанты). в общем ,замкнутый круг. муж сказал - терпеть больше не может ,и так 2 года терпел (хотя, как мне кажется, во многом сам провоцировал истерики своим неаккуратным обращением). Я не хотела бы обвинять его во всех мои несчастьях, но думаю ,истерики - это проблема всех недолюбленных с детства людей.

Мне 17! Проблема такая же! Вообще не знаю. что делать! И как бороться!

Лаура
#42
Аня

а мне 20 и у меня такие частенько. вчера был мой день рождения и мы с МЧ поехали куда глаза глядят и гуляли и все хорошо, счастливые, а потом он сказал по глупости гадость и все. я убежала, он повалил в снег, я рыдаю, мы в чужом городе, мат сплошной, деремся, убегаем,сумки- рюкзаки летают, он рыдает...Вобщем дело в том- что мы с ним оба такие. Иногда вот так нахлебаемся этой гадости сполна, что уже не тока моральных, но и физических сил нет, просто как овощь- и сидим вместе плачем, мол "что же мы наделали?"Я наткнулась на себя же.Он как я. Я как он.Каждый раз после такого- жить не хочется. Стыдно, непонятно, безнадежно- вот что.Я уже около 2ух лет только и думаю о том, что это со мной происходит.Каждый день с утра- совесть пожирает. А еще мне страшно что если у меня будут дети- на них это тоже перейдет..

Уже так давно было. Но наткнулась именно на то,что искала,точь в точь. Умоляю,расскажите,что вы все таки сделали с этим,удалось ли все разрешить?спасибо заранее)

Лаура
#43
Нарфа

Мне 33 и истерики только усиливаются, во время этого заскока начинаю крушить все вокруг, боюсь, что так и себя покалечу, в такие моменты не понимаю ничего и остатки сознания где то вдали от меня, когда прихожу в себя, то болит все тело, мышцы в спазме, даже говорить больно. Все это из детства, сначала одноклассники дразнили, травили, бойкотировали, потом родители морально давили во время истерик никогда не успокаивали, теперь вот муж также реагирует, либо морально добивает, либо молчит, а мне так хочется, чтобы в этот момент кто нибудь успокоил, дал лекарство, связал что ли, но только с сочувствием, в не с жестокостью. Обращалась к частному психотерапевту, механизм истерики она мне объяснила-реакция на безразличие и не справедливость, поработала со мной, целых два месяца истерик не было вообще, ходила как слоник, на все реагировала спокойно, но вчера вот снова случилась истерика, сегодня болит все. С мужем скорее всего разведусь, потому что, не понимаю, как можно смотреть или тем более ругаться с человеком в таком состоянии, тем более с любимым человеком, если бы было наоборот, то я бы при первых де признаках истерики у него кидалась бы его спасать, успокаивать и останавливать...

Да, не верьте тем, кто говорит, что истерика это театр, попробуйте ради эксперимента поорать пару часов что есть мочи, побейте собственную посуды и другие предметы, после этого скажите- театр ли это?

Истерика, это болезнь, ее лечить нужно...

К какому врачу лучше сразу идти?

Гость
#44

Есть только один способ.

Без вариантов.


Истерика прекращается сразу же, как уходят "зрители".

Скажите это своим близким.

Не правда! Это у детей как правило Истерика как способ привлечь внимание, и то не всегда. У взрослых людей - Истерика от того, что человека не слышат.

Женечка
#45
Муррр

Попросите МЧ вас в след. раз ледяной водой облить.

Блин ребята а если это произошло не дома и не с молодым человеком , а в очереди в больницу, при разговоре с начальником, слезы переживания истерика что тогда?? Не уверена что там будет ведерко с водой холодной.

Гость
#47
Юленька

Ни один мужчина не будет жить с женщиной-истеричкой... Задумайтесь над этим, Вы попросту распустили себя... Когда-то он не обратил внимания на Ваш закидон и вы почувствовали, что "МОЖНО". Вот задумайтесь : Вы ведь не устроите истерику на работе перед начальником, потому что понимете, что нельзя... А почему можно перед своим мужчиной ? Это ужасно ! Большенство мужчин сдержаны в эмоциях.... он несколько раз посмотрит молча на Ваш очередной концерт и в конце концов так же молча уйдёт...

2 года живу с мужем, нервы он мне тоже поначалу попортил, о я всегда сдерживала срывы... потому что знала, что с первой женой он развёлся именно из-за того, что она истерила ! Сходила к невропатологу, потому что понимала, что еле сдерживаю себя (на то было достаточно причин, дело не в муже) Я уже как-то на форуме писала этот рецепт, поверьте очень хорошо помогает :

Рецепт успокоительного

Валидол - 6 табл. растолочь в порошок.

Корвалол - 1 пуз.

Пустырник - 100 гр

Боярышник - 50 гр

Валериана - 50 гр

Колендула - 1 пуз.

Всё смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. Примерно неделю-две. А потом просто хранить в холодильнике.

Обычно они имеют причины, вы можете их не осознавать и попытка глушить и заталкивать в себя плохой совет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: