Гость
Статьи
Как бороться с жуткой …

Как бороться с жуткой истерикой?!

Подскажите , что делать?
Устраиваю истерики на пустом месте!!!! Жуткие. страшные! И не знаю, как с ними бороться! НЕ могу я себя в этот момент контролировать, устраиваю их своей маме, которую очень люблю! Устраиваю из за того, что она не может в какой то день со мной встретиться, устраиваю из за того, что к ней приходит мужчина, из за всякой херни! Но я люблю ее и не хочу, чтоб она отворачивалась от меня! Но ей очень тяжело!
Сегодня устроила ей истерику из -за того, что она отказалась со мно 9 мая встретиться, не давала ей работать. у нее люди седят, а я звоню и истерю! У врача была! Ничего толком не сказал! Подскажите, если кто то с таким сталкивался и справился

Кристина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокоительные пей. Мозги иметь надо. Думать надо,прежде ,чем что то орать.ремня в свое время надо было.

#2

ББПЕ прекрасно помогает от истерик, ПМС и прочих закидонов.

Гость
#3

Если все понимаете, то это просто распущенность. Не умеете взять себя в руки и не хотите. Вам так выгодно себя вести. Может подсознательно хотите оставаться ребенком, ведь ребенку позволено истерить, а взрослому вроде и нет.

Собака сутулая
#4

Автор, не знаю, к какому вы врачу ходили, и как так могло получиться, что он не помог. Но это всё поведение- банальная распущенность. Вам нужно пить успокоительные- травяные сборы, подкрепляя гомеопатию чем-нибудь посильнее. Фенибут, афобазол и т.д.- не знаю, это вам надо с врачом обговорить. Но это всё поможет только плюс при условии работы над собой. Стиснула зубы, до ста досчитала. Не хватать телефон, не идти на поводу у истерики. Несколько раз так научитесь самоконтролю- потом станет проще управлять этим.

Собака сутулая
#5
чих-пых

ББПЕ прекрасно помогает от истерик, ПМС и прочих закидонов.

😂👍поддерживаю! Тоже неплохой и действенный способ!

Хря
#6

Сколько вам лет?

Гость
#7

Корвалол

Гость
#8

Когда любят человека, то не заставляют его страдать.
Не так-то уж и любите вы свою маму.

Анастасия
#9

Кстати, да. Может какие-то лечебные травы попить? Помогает. Получается такое состояние: хочется истерить, плакать, но не получается) Какое-то бесчувствие внутри и улыбаться хочется.

Гость
#10

Проверьте щитовидку- может гормоны шалят

Гость
#11

Врач вам не поможет - это поведение у вас хромает. Да, ваша мама не макаренко и не сумела воспитать дочь и внушить вам правила поведения. Теперь кушает плоды своего упущения в воспитании полными ложками. Думаю, что с другими вы так себя не ведете, понимаете, что от других и прилететь может.

Гость
#12
Анастасия

Может какие-то лечебные травы попить? Помогает.

Поздно. Лечебные подзатыльники и не менее лечебный ремень мать автора должна была дать дочке несколько раньше. Теперь хз как бороться с истеричной эгоисткой.

Гость
#13

либо щитовидка, проверяйте гормоны. ну либо психика.

#14

Кристина, здравствуйте! из Вашего письма не достаточно информации, чтобы сделать правильные выводы относительно Вашего состояния. Можно сказать следующее: если у Вас случаются эмоциональные срывы в разных областях Вашей жизни, то имеет место либо чрезмерное эмоциональное напряжение, либо истерическое расстройство личности, которое корректируется с помощью медикаментозного лечения, назначенного психиатром и походов к психологу. Медикаменты улучшат качество жизни, за счет того, что Вы станете спокойнее, Вам будет легче взаимодействовать с людьми. Препараты работают на симптом. А психолог поможет разобраться в глубинных причинах подобных взрывов. Вы станете лучше понимать себя: что срабатывает как спусковой механизм, на что именно Вы так реагируете и т.д.
Если же подобные проявления затрагивают только отношения с мамой, то очевидно, что между вами существует что-то, что вызывает подобную реакцию с Вашей стороны. Снаружи может казаться, что причин для истерик нет, но, на самом деле, это не так. Может быть такое, что Вы удерживаете в себе много негативного, что впоследствии срабатывает как пружина и выстреливает гораздо сильнее, чем того требует ситуация. Человек начинает себя подозревать в неадекватности, хотя что-то заставляет его вести себя подобным образом, просто он не осознает что именно! Так с нами подобное происходит, когда мы копим обиду, измены и другие подобные негативные переживания.

Гость
#15

может Вы и на пол ложитесь при этом и ногами су чите? Просите окружающих отвесить Вам хорошую звонкую пощечину, это обычно приводит в чувство истеричек.

Гость
#16
Хря

Сколько вам лет?

Молодуха еще, ясно же.

Гость
#17
Собака сутулая

Автор, не знаю, к какому вы врачу ходили, и как так могло получиться, что он не помог. Но это всё поведение- банальная распущенность. Вам нужно пить успокоительные- травяные сборы, подкрепляя гомеопатию чем-нибудь посильнее. Фенибут, афобазол и т.д.- не знаю, это вам надо с врачом обговорить. Но это всё поможет только плюс при условии работы над собой. Стиснула зубы, до ста досчитала. Не хватать телефон, не идти на поводу у истерики. Несколько раз так научитесь самоконтролю- потом станет проще управлять этим.

Да и распустила мама, позволив такое поведение с собой.
Автор, послушай, я тоже маму свою любимую дергала по пустякам и сама дергалась перед ней. Не стало мамы, когда мне 28 лет было. Не перед кем стало выёживаться и некому истерики устраивать. Успокоилась, но зато как себя виню за это. Успокойся раньше, чем мать уйдет.

гость
#18

Автор, резюме: гормоны щитовидной железы проверить обязательно
Успокоительные пить.\
Правило 4 секунд. Прежде, чем начать истерить, досчитайте до 4. Тогда говорите. Это действительно бытовая распущенность, но у нее есть причины: за гнев отвечает миндалина (участок мозга), за разумное поведение - префронтальная кора. У вас миндалина активируется раньше префронтальной коры, пооэтому нужны эти 4 сек. Чтобы включилась префронтальная кора, и Вы смогли трезво соображать.
Мама, конечно, тоже виновата, что раньше не пресекла Ваши истерики. Но теперь работа за Вами.
.
теперь остальным: что вы на девочку наезжаете? Она просит маму о встрече, значит не так часто мама с ней общается, может быть даже живет отдельно. Это само по себе уже проблемно. У мамы, похоже, новый муж или ухажер. Это тоже надо пережить. Так что стресс у девочки действительно есть. И ей нужно научиться этот стресс переживать.

Гость
#19

попробовать сменить обстановку. съездить куда-нибудь на неделю, на две, чтобы мысли были заняты другим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: