Гость
Статьи
Вернуть чувства из …

Вернуть чувства из детства

Наверно тема покажется странной....) но как можно вернуть вкус к жизни ?
Как в детстве.... когда за счастье просто гулять ..... купаться в речке.... смотреть тв....
мне 30 лет . За последние 5 лет пережила очень много. Был очень тяжёлый период в жизни .
я всю жизнь ждала любовь ) хотела , чтобы как в фильме. Герой ....) и все дела .... один раз и по-настоящему.
В результате пережила кому своего ребёнка. Чуть сама не умерла . Предательство и обман мужа . И очень много всего было ....отец....
Это я к чему...) я больше не верю в любовь . В семью ... я больше не хочу искать и ждать любви к себе .....
я хочу наслаждаться единственной жизнью .
Как можно вернуть все чувства ? Чтобы как в детстве все? Как получать удовольствие от мороженого ..... от не знаю чего там ещё ?
Как можно стать счастливой без любви ?
Как можно вернуть себя ? Такое возможно ?
Как можно заново родиться?
Все забыть и отпустить ?
Хочу вернуть время в детство и не потерять там себя .... как найти себя ? Как вернуться в прошлое? Как стать той, которой была до всех моих невзгод ?
Девочки. Как обрести снова себя ? Как жить в гармонии и счастливой для себя? Независимо от других ? От их отношения к тебе?
Интересует именно как можно внутренне перенестись во времена детства и вернуть своё мироощущение? До того, как меня сломали и просто убили .
Как начать жить ? А не существовать ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть таблеточки специальные. сходи к психиатру, он тебе выпишет антидепрессанты.

Гость
#2

Да , автор у меня такие же идеи, думаю это не возможно
Это скорее всего от того что вы в детстве действительно были счастливой
Жизнь вас сильно потрепала

Гость
#3

Нужно учиться жить одним днем, каждым мгновением, это и есть как в детстве, вы в детстве не думали о проблемах, заботах, предательстве, любви, а просто жили, радовались и все! Почитайте философов, Ошо к примеру, он писал не нужно искать свой путь - вы и так всегда на нем, не нужно искать любовь - вы и есть любовь! Живите для себя а не для мужа, мамы и т д, радуйтесь солнцу, дождю, рассвету, закату, любите себя и людей вокруг, животных, вобщем, кроме вас самих вам ни кто не поможет, удачи вам!

Гость
#4

никак. сознание другое, имеется опыт жизни, познание негатива и трудностей, заботы каждодневные.

Гость
#5

Может быть окружиит скбя вещами из детства? Диафильмы посмотреть, перечитать любимую сказку, купить ручку с фруктовым запахом, пижамку из фланели, послушать настоящие пластинки с песнями БДХ. Вот не поверите, недавно с другом это обсуждали и что-то всплыло у меня, что вызывало чувство радости, как в детстве, но заболтались, загулялись и теперь я забыла. И он вспомнить не может :-D так смешно

Гость
#6

Мне 27, тоже самое чувствую.

Гость
#7

Теоретически возможно, я сохраняла это ощущение вот ровно до недавнего времени, пронеся его чрез болезни и массу неприятностей, но теперь понимаю, что моё детство продолжалось ровно столько, сколько прожила мать... не знаю, я даже не думаю, смогу ли я так радоваться природе, птицам, каким-то явлениям и мелочам, вещам и словам, праздникам и ёлочным игрушкам, так как во-первых, уже не хочу, НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, во вторых - не с кем делиться этой радостью, это больше никому не интересно и нужно.
Только какая-то побочная тоска помимо масштабного горя - что эти ощущения не вернутся.

Гость
#8
Гость

Нужно учиться жить одним днем, каждым мгновением, это и есть как в детстве, вы в детстве не думали о проблемах, заботах, предательстве, любви, а просто жили, радовались и все! Почитайте философов, Ошо к примеру, он писал не нужно искать свой путь - вы и так всегда на нем, не нужно искать любовь - вы и есть любовь! Живите для себя а не для мужа, мамы и т д, радуйтесь солнцу, дождю, рассвету, закату, любите себя и людей вокруг, животных, вобщем, кроме вас самих вам ни кто не поможет, удачи вам!

Так потому что и не было проблем, забот и обязанностей! Поэтому и не думали!

Гость
#9

https://kluchimasterstva.ru/detskoe-vospriyatie-mira

Гость
#10

Читаю ,а на глаза накатываются слезы... Столько лет задаюсь этим вопросом....И не знаю...не знаюю

Гость
#11
Гость

Нужно учиться жить одним днем, каждым мгновением, это и есть как в детстве, вы в детстве не думали о проблемах, заботах, предательстве, любви, а просто жили, радовались и все! Почитайте философов, Ошо к примеру, он писал не нужно искать свой путь - вы и так всегда на нем, не нужно искать любовь - вы и есть любовь! Живите для себя а не для мужа, мамы и т д, радуйтесь солнцу, дождю, рассвету, закату, любите себя и людей вокруг, животных, вобщем, кроме вас самих вам ни кто не поможет, удачи вам!

Хороший ответ,нужно почитать ОШО

Гость
#12
Гость

Теоретически возможно, я сохраняла это ощущение вот ровно до недавнего времени, пронеся его чрез болезни и массу неприятностей, но теперь понимаю, что моё детство продолжалось ровно столько, сколько прожила мать... не знаю, я даже не думаю, смогу ли я так радоваться природе, птицам, каким-то явлениям и мелочам, вещам и словам, праздникам и ёлочным игрушкам, так как во-первых, уже не хочу, НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, во вторых - не с кем делиться этой радостью, это больше никому не интересно и нужно.
Только какая-то побочная тоска помимо масштабного горя - что эти ощущения не вернутся.

Думаю,это все может вернуть любовь,желанный ребенок...так говорят,я не знаю конечно...Наверное любимое занятие...Но пока саму ничего не радует