Гость
Статьи
Вернуть чувство голода …

Вернуть чувство голода и насыщения

Всем доброго времени суток. После продолжительной ненависти к своему телу, жестких диет и постоянных срывов я наконец решила, что оно того не стоит(поздновато, к сожалению). Решила попробовать интуитивное питание. Вроде все идёт хорошо, но имеется маленькая проблемка: я больше не чувствую голода и насыщения. Ем просто потому что хочу почувствовать вкус той или иной еды. Не знаю насколько долго я могу не чувствовать голод максимум, что я проводила без еды после осознания, что больше не чувствую голода и насыщения - 29 часов. А интуитивное питание "строится" на том, что человек ест все что ему хочется, но лишь тогда, когда он голоден и не переедает. Хотелось бы узнать как кто-то, имеющий подобный опыт смог вернуть чувство голода и насыщения (извиняюсь за тавтологию). И, пожалуйста, если вы просто человек,который хочет почитать мне нотации, не надо отвечать на эту тему, потому что скорее всего найдутся те, кто захочет написать что-то вроде :"Ой, а чем ты раньше думала? ", "Села бы сразу на ПП, ела 6 раз день маленькими порциями и спортом занималась - проблем не возникло бы!".

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займите себя чем-нибудь -учеба, спорт, бассейн, тогда голод будет появляться осознанный. Возможно вы просто пока мало энергии тратите. +возможно гормоны виноваты, состояние желудка, щитовидной железы.

Гость
#2

Еще у вас может быть дефицит витаминов и прочее, кажется дифицит фолиевой дает отсутствие аппетита.

Гость
#3

Тему даже можно было бы перефразировать, ведь ваша проблема - это отсутствие аппетита. И возможно нужно к врачу.

Гость
#4
Гость

Тему даже можно было бы перефразировать, ведь ваша проблема - это отсутствие аппетита. И возможно нужно к врачу.

Ну, насколько я знаю здесь нельзя редактировать тему. Но спасибо за то, что указали на мою ошибку!

Гость
#5

У меня та же проблема. Не чувствую голода. Могу пообедать и 3 часа, и в 4 часа. Насыщения тоже нет. Вкусной еды тоже мало чувствую. Детям своим запретила бы свинину и повела бы в ислам.

Гость
#6
Гость

У меня та же проблема. Не чувствую голода. Могу пообедать и 3 часа, и в 4 часа. Насыщения тоже нет. Вкусной еды тоже мало чувствую. Детям своим запретила бы свинину и повела бы в ислам.

Извините, это конечно не моё дело, но мне кажется, что человек должен приходить к вере в осознанном возрасте и она не должна быть навязана с детства.

#7

Автор, было то же самое, когда ума не было совсем, мучала себя голодом и диетами. Позже, начав нормально питаться, не чувствовала ничего. Оказалось, что проблемы с жкт и желчным пузырём.
Обследуйтесь, и, главное, ешьте.
Я несколько лет на интуитивном питании, проблем со здоровьем больше нет никаких, врач помог подкорректировать продукты.

Гость
#8

Я на интуитивном питании, чувство голода и насыщения почувсвуете только, когда живете осознанно.
Но это надо тренировать, мы привыкли есть на автомате, а при ИП очень важно сознавать, прислушиваться к организму.
Такое питание поэтому не подходит, если человек в депрессии, и живет на автомате, поэтому часто при депрессии, люди набирают вес.

Даже если переели, не бросайте и каждый день тренируйте осознанность при приемах пищи и осознанность своего тела, желудка и вкусовых рецепторов на языке, чтобы понимать, что хочется вашему организму.

Гость
#9

Кстати, то что едите, чтобы почувствовать вкус той или иной еды это хорошо. Обычно при ИП хватает просто почувствовать вкус на вкусовых рецепторах и на этом все. Я так и ем. Просто ем мальенкими кусочками на пример финик, нутеллу, и одного финика мне хватает на целый день, потому что хочется не набить желудок, а просто почувсвовать вкус. И нутеллу хватает, просто облизать чуть чуть с ложки и организм больше не требует.
А вот супы ем хорошо, короче осознание это все.
Теперь вам надо подключить, прислушивание к организму, телу,
что хочется ему хочется. А вкусовые рецепторы вы уже начали осозновать. Это уже победа. Раньше мы просто тупо набивали желудки, даже не чувсствуя вкуса.
Начинается новая жизнь и это такое наслаждение интенсивно чувсвовать вккс еды.
Помните в детстве нам все казалось вкусным? Потому что дети питаются осознанно, слушают свой огранизм

Гость
#10
Гость

Займите себя чем-нибудь -учеба, спорт, бассейн, тогда голод будет появляться осознанный. Возможно вы просто пока мало энергии тратите. +возможно гормоны виноваты, состояние желудка, щитовидной железы.

Даже при малой энергозатрате проводить 29 часов без еды - не нормально

Гость
#11
Гость

Тему даже можно было бы перефразировать, ведь ваша проблема - это отсутствие аппетита. И возможно нужно к врачу.

Наоборот же. Желание почувствовать вкус еды - аппетит. А вот отсутствие сигналов организма - голод. Так что девушка все верно написала

Гость
#13

У меня была такая же потеря чувств голода и насыщения после года на сыроедении. Потом тоже решила интуитивное питание начать. Восстановилось всё не сразу. Не раньше чем через полгода. Сейчас всё ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Lucky

Автор, было то же самое, когда ума не было совсем, мучала себя голодом и диетами. Позже, начав нормально питаться, не чувствовала ничего. Оказалось, что проблемы с жкт и желчным пузырём.
Обследуйтесь, и, главное, ешьте.
Я несколько лет на интуитивном питании, проблем со здоровьем больше нет никаких, врач помог подкорректировать продукты.

здравствуйте, подскажите , пожалуйста , а как врач прмог вам?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: