Гость
Статьи
Как вернуть чувство …

Как вернуть чувство насыщения? (РПП)

Всем здравствуйте. Я не знаю, с кем мне можно поделиться проблемой. Хотелось бы оставить свою историю здесь, может кто-то отзовётся, подскажет.

Пищевая проблема зародилась с самых малых лет. Кормили плотно. Полненькая девочка, вообщем-то.

Сидя дома, я как-то плавно, не заметно для себя, постепенно убирая из рациона сахар и хлебобулочные, перешла на трёх-двух разовое питание. Состояло оно из небольшого количества белка (очень крохотная порция, если так можно назвать, мяса) и кучкой овощей.
Или могла за день перекусывать зеленью, а на завтрак или ужин по два яйца. Рацион очень скудный.
Не замечала, что размер и каллорийность еды в моей тарелке подобрались к норме для кошки или мини собачки.
Почти дошла до края, но вовремя осознала опасность.
Вес упал, организм истощал до состояния натянутого черепа.
С трудом пережила зиму и весну. Нереально было согреться.
Общее стояние: тормознутость, ухудшение зрения, памяти, выпадение волос, онемение конечностей, остановка цикла.
И самое ужасное : постоянные мысли о еде.Бесконечная борьба, чтобы не залезть в холодильник снова.
Сейчас, ближе к лету, мои мысли изменились.Стала работать над своим психологическим состоянием. Но, по всей видимости, физиология пока что не поспевает, и до конца зажимы не убрались (Понимаю, что нужна длительная работа), перед выполнением важного дела испытываю панику и... Начинаю есть. И уже всё равно, сколько кило нарастёт.
Испытываю дикий голод и страх.
Просыпаюсь утром, закидываю в себя всё, что есть в холодильнике. Так уже около двух-трёх недель. Не знаю, что мне делать. Ем до боли в животе. Время уходит только на еду. Не могу взяться за важные дела. Желудок, наверное, растянулся максимально. Трудно дышать. Но хочется пихать в себя еду ещё и ещё. Думаю только о кухне и холодильнике. Какая-то паника и спешка во время зажора. Не могу отойти от стола. После зажора ложусь спать на пару часов, а потом снова наедаюсь.

Как мне вернуть чувство насыщения, не зажираться? Как не думать о еде?

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно к терапевту, каких-то витаминов или мокроэлементов не хватает. Допустим на сладкое дико тянет, если не хватает хрома и/или магния. Нужно делать анализы

#2

Да и психотерапевту не лишним будет сходить

Виктория
#3
Delta bravo

Вам нужно к терапевту, каких-то витаминов или мокроэлементов не хватает. Допустим на сладкое дико тянет, если не хватает хрома и/или магния. Нужно делать анализы

Соглашусь с вами, после такого голодания наверняка организму всего не хватает. Просто у меня экстренная ситуация сейчас. Сегодня съела банку сгущенки, маленькую банку варенья, пачку хлеба белого, половину черного, 4 штуки мороженого, литр кефира, молоко. Остановилась «жевать» только к обеду.
Как бы смешно не выглядело, в меня влезет ещё. И вот так каждый день. Сметаю всё, что есть дома. Конкретно выйти из кухни не могу, пока до верхов брюхо не наполню.
Как к врачу попасть, когда сейчас "жрать-спать" буквально? Очень тяжело...Не справляюсь с собой.

Гость
#4

Поправитесь до нормальной женской фигуры — сами пройдёт. У меня все знакомые, которые восхищали меня своим аппетитом, резко его утратили с обретением форм. Перестало в них лезть столько 😝
Так что решение простое — лопать, лопать и ещё лопать 😜 чуть фигурка округлится — жор пройдёт. И берегите формы, они не просто так природой придуманы! 😜

Гость
#5
Виктория

Соглашусь с вами, после такого голодания наверняка организму всего не хватает. Просто у меня экстренная ситуация сейчас. Сегодня съела банку сгущенки, маленькую банку варенья, пачку хлеба белого, половину черного, 4 штуки мороженого, литр кефира, молоко. Остановилась «жевать» только к обеду. Как бы смешно не выглядело, в меня влезет ещё. И вот так каждый день. Сметаю всё, что есть дома. Конкретно выйти из кухни не могу, пока до верхов брюхо не наполню. Как к врачу попасть, когда сейчас "жрать-спать" буквально? Очень тяжело...Не справляюсь с собой.

Вообще ерунда, а не обжираловка, честно говоря.
Надо было сразу с килограмма пельменей начать, а потом, если будет куда — догоняться овощами до упора.
А эти сладкие зажоры — мусор, пустота, диабет один.

Держите под рукой мясо тоннами, чтобы гарантированно было чем натрескаться до невозможности встать.

Даша
#6

Ешьте, пока вес не придет в норму. Ешьте и ешьте. Организм сам вам скажет, когда остановиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте, автор. Я тоже сталкивалась с подобной проблемой и просто не могла остановиться переедать, оказалось, что это компульсивное переедание. Мне смогла помочь программа 12 шагов, есть бесплатные группы помощи на эту тему. Может быть эта информация чем-то будет Вам полезна 🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: