Гость
Статьи
Скоро предстоит полет …

Скоро предстоит полет и я очень боюсь

Всем здравствуйте, я совсем скоро отправляюсь в полет из другой страны домой. после новостей, о том что летать на росийских авиалиниях небезопасно, начали рисоваться всякие тревожные картины и заставить себя сесть в самолет просто нереально. уже несколько дней нахожусь в жуткой тревоге и стрессе, спать совсем не могу, думаю что именно со мной должна произойти эта авиакатастрофа. раньше летала практически спокойно, но сейчас аж до слез. помогите пожалуйста, может быть кто нибудь посоветует какие нибудь таблетки или практики? кто чем спасается при таком недуге? спасибо.

#аэрофобия #страх

Саша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня один пилот избавил от страха перелетов. Думайте о том, что пилоты и вообще экипаж самолета - не самоубийцы. Они точно также хотят жить, и уж об опасности или безопасности передета намного больше знают, чем вы. Так что если они не боятся, то и вам нечего бояться.

Гость
#2

Представьте, что вы летите спасать кого-то очень близкого и дорогого Вам человека, тогда мысли о себе уйдут в сторону.

Гость
#3

Сходите к неврологу, попросите выписать что-то от тревоги. С российскими самолетами все отлично, рядом с местами боевых действий никто не летает.

Гость
#4

Так купи не на российские? В чем проблема?

Оля
#5

Летайте американскими, на боинге. Они стали кустарно собираться, и ещё опасней

#6

Никак.Когда самолет задержат минут на 40, побежите вперед всех на посадку=). Я тоже аэрофоб. Но летала и летаю.При посадке в самолет страх отпускает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#7

Таблетки можно взять Нормотим, они снижают накал переживаний. И можно взять билет на ночное время. Со мной так было, заснула и даже попугаться и понервничать не смогла. Проснулась перед прилетом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: