Гость
Статьи
Ужасно боюсь …
Обсуждение закрыто

Ужасно боюсь ЛЕТАТЬ!!!ПОМОГИТЕ ,скоро вылет

девочки, очень сильно боюсь летать, ни разу не летала, это ужасная моя фобия. в марте улетаю отдыхать,а уже начинаю представлять себе все мою боязнь во время полета.Всегда была в курсе падающих самолетов, ведь падают редко, но все каналы про это трещат сразу, очень жутко становилась. и вот мне предстоит лететь..я ж не боюсь взлетать, садиться на посадку...я боюсь (как бы это не звучало по-детски или глупо) внезапной поломки, аварии, ведь это воздух и там ничему не поможешь! есть тут такие как я?помогите пожалуйста, все надо мной смеются ,а мне похеру,потому что реально страшно!мне 20 лет..

автор
112 ответов
Последний — Перейти
MULTIMEDIA
#1

*работают

Лиса
#2

Я летаю только под-шофе.В состоянии алкогольного опьянения мой инстинкт самосохранения несколько притупляется.Это конечно не совет, а просто делюсь наболевшим на ту же тему.

Anonymous
#3

Автор, понимаю.Мне было 22 когда я полетела в Америку, а это 10-часовой перелет над океаном и фих кто из-за тебя приземлится если что, потому что и приземляться то некуда:)Знаете, когда самолет трогается есть 2 важных для "новичка" момента-первый, когда он медленно-медленно разворачивается, выруливает на полосу, а второй, когда он резко стартует и тебя прижимает к сиденьям.Ну так вот я до с их пор помню как я в этот самолет садилась, все на людей смотрела, все такие спокойные были, болтали о чем-то,сосед мой все вслух размышлял, куда бы ему сумку впихнуть, а потом когда самолет начал разворачиваться закрыла глаза и запищала от страха как мышка, чтобы остановили самолет и что я сильно-сильно боюсь,сосед меня все отвлекали смешил.:)Есть еще боялась, думала, что вот-вот тошнить начнет.Вот, а потом в Штатах уже я делала несколько пересадок с одного рейса на другой и даже скучно стало, ну где она, турбулентность, а то летим скучнее, чем на автобусе, и кушала уже за двоих и еще орешки просила между делом:) Не бойтесь, это такая ерунда, я бы еще полетала:)

MULTIMEDIA
#4

Автор, а не знаете часом, самолет не зарубежной фирмы будет?...

автор
#5

6 компания трансаэро

автор
#6

а еще мне сказали, что это вдвойне противопоказано тем, что там давление другое и для сердца это может быть вредно очень... но по мне лучше уснуть, поспать часика 4 и проснуться ,когда меня любимый толкнет за плечо и скажет- вставай, дорогая паникерша, прилетели!и я глаза открою и я уже в Египте!))))и так же обратно))))ну не дура ли вот я? хотя почему дура,я же просто боюсь.

Тигресса
#7

Автор, мой муж - летчик. Он сказал мне, что самолет - это самый безопасный вид транспорта. То есть вероятность погибнуть при полете несоизмеримо меньше, чем при поездке на автомобиле. И с тех пор я не боюсь. Чего и вам желаю.

Kott
#8

автор,я в Москву лечу.Это часов 8.В Египет меньше...Снотворное я тоже хотела раньше,но мне не советовали,сказали что неизвестно как я его восприму и могу потом нормально не проснуться..Кстати,у меня точно такие же мысли-типа воздух,никуда не денешься...

MULTIMEDIA
#9

Так они после проверки. Один из них так и заявил. Грустно даже как-то ((( уж если и им на перелатанных самолетах летать страшно ((

Anonymous
#10

Я тож боюсь летать, просто до истерики! Все время выпиваю перед взлетом, выпиваю так, что не помню как меня втаскивают в самолет. Иначе никак. А один раз не успела выпить перед взлетом, приехали в притык, так со мной случилась такая истерика, что 3 часа полета я не могла успакоиться! Это фобия!

Anonymous
#11

Автор, не бойтесь, от судьбы не уйдешь. :-)

Anonymous
#12

Советую все же принять немного на грудь и вперед. Удачи

Kott
#13

MULTIMEDIA,не знаю..дед мой летал,мог пить когда не летел,так за 3 дня никогда не пил,очень уважал все эти правила и работу свою любил.

MULTIMEDIA
#14

Kott, время сейчас другое совсем. А самолеты все те же. Некоторым уже третий срок годности истек, а на них все летают.

Kott
#15

MULTIMEDIA,возможно.Поэтому я для пущей храбрости не летаю на наших.Хотя вот Сергей(он скоро на этом форуме появится:)) летает аэрофлотом и не боится.

Anonymous
#16

Лидером по числу авиакатастроф являются США. По данным Aviation Safety Network, начиная с 1945 года, там разбилось 630 гражданских самолетов. В результате аварий погибло 9856 человек. Россия занимает второе место по числу авиакатастроф. С 1945 по 2006 год на территории СССР и России произошло 186 аварий. В результате погибло 5637 человек. На третьем месте находится Колумбия. Меньше всего аварий произошло на Эквадоре.

Anonymous
#17

Смертность на дорогах в ОДНОМ ТОЛЬКО 2005 году
Россия
34000чел
Бразилия
34000чел
США
43044чел

MULTIMEDIA
#18

А давайте о чем-нибудь хорошем?..

Anonymous
#19

литела = летела :)))))

Anonymous
#20

Автор, я тоже скоро полечу компанией Трансаэро.По отзывам хорошая авиакомпания, хоть и наша, я на ней тоже первый раз полечу. До этого летала Эль-Аль (Израильские авиалинии), очень понравилось.

MULTIMEDIA
#21

Когда вижу самолет в небе, всегда ему счастливой посадки желаю :)

riddler
#22

Автор, всё будет хорошо! Лететь совершенно не страшно, только очень скучно))) мне также как и Вам 20 лет и вот в конце января впервые в жизни на самолете летала, мысли были абсолютно такие же как и у Вас, хотя по жизни не паникёрша. Для меня самым ужасным было ожидение самолета, я вообще как во сне все помню! Но как только взлетели я сама себе удивляться начала - а чего боялась? Смотрела в иллюминатор и даже предстваить не могла как это вот сейчас самолет может упасть? Все очень спокойно, даже не ощущаешь как летишь) А если с вестибуляркой проблем у Вас нет, то взлетать один сплошной кайф!!! Всё будет хорошо!!! Ваш самолет благаполучно долетит!))))))))))

Реджина Ип
#23

Ненавижу тех, которые нажираются в самолёте, потому что им, видите ли, страшно. Свиньи.

Кошка
#24

феназепам

арабелла
#25

Я тоже первый раз боялась. Напилась от страха как свинья и всю дорогу молилась. А на самом деле вообще не страшно, даже прикольно. Как в автобусе едешь, только за окном картинка другая и очень красивая. Потом мне даже понравилось! Это очень романтично.

автор
#26

а те, кого что-то тут не утраивает- тема не для вас, так что пошли ***

друг
#27

Друзья!Слышала,что можно гипнозом как-то..ну что бы не страшно было.Кто нить знает что?

Хочу Летать
#29

"очень сильно боюсь летать, ни разу не летала" - это как? По-моему если ни разу не летав вы не можете этого бояться.. Мне перед первым в жизни полетом на самолете тоже было страшновато..а в итоге так понравилось что была долгоевремя одержима просто идеей стать стюардессой, чтобы летать-летать и летать..к сожалению здоровье не позволяет=( Но летать это очень здорово, не программируйте себя на страх!

Anonymous
#30

Блин, автор, лучший метод это не успокаивания и сюси-пуси, а за шкирятник и пинком в самолет. Возьми себя в руки, курица! Потрясешься немного и ничего с тобой не случится.

Anonymous
#31

Автор ты затрахала всех со своей фобией, сказано тебе можешь долеть, а можешь и не долететь:-))

арабелла
#32

50,58,60 Вы чо? Человек хочет решить возникшую проблему - это нормально. Можно подумать что вы ничего не боитесь. ха-ха

арабелла
#33

Автор я когда летела во второй раз даже пожалела,что я не мужчина и что мне не 18 лет, а то пошла бы в летчики! Летать - это прекрасно! Просто на нас действует негативная информация. Мне когда ужасы в голову лезут - я говорю "стерто-стерто".

Anonymous
#34

Реально помогает: тиблетки "Атаракс" в аптеке без рецепта, лучше за день-два до полета начать принимать, состояние - все пофигу. заранее найти рецептик на "Фенозепам" и перед полетом выпить 1 таблетку ( уже в отстойнике), если перелет очень долгий (например7-10) часов можно потом и еще одну. После принятия не боишься не фига!

Мелани
#35

Помнится, года три назад полетели мы с мужем на Канары. Поездка была веселая)))Это я сейчас могу все так вспоминать, а у него в первый день поднимается температура и распухает рука, его кладут в госпиталь и оперируют. Мы приехали на неделю.. его из госпиталя отпустили под мою роспись, вроде как уже страховая компания тут не при чем... а ему еще лежать надо было неделю, меня понятно там не оставляли. Дали мне четыре ампулы и ему колоть вот это надо через каждые пять часов.. Приезжаем в аэропорт, сажают нас в самолет, сидим пять!! часов, взлетаем и обратно садимся, всех выгружают.. двигатель неисправен. Самолета другого нет, говорят будет только через полтора дня и вас за счет фирмы везут в гостиницу. А тут мой с этими уколами и ампулами. Я пошла просто по людям.. говорю врачи есть, кто может укол сделать. Дяденька пьяный поднимается и говорит-я детский врач))) Как он укол делал-это песня, но вколол.Когда прилетел самолет другой, то там кто крестился.. кто молитвы читал, кто вообще в голос рыдал, но мне главное было мужа довезти)))Но летать все равно не боюсь)))

Ольша
#36

Есть такое высказывание:Людям кажется,что они боятся летать,на самом деле они боятся падать.По статистике самолет считается самым безопасным видом транспорта.

Anonymous
#37

Летели в Стамбул, был сильный встречный ветер, еще в грозу попали, пилотам трудно пришлось, зато вздох облегчения и аплодисменты жэкипажу после посадки, ну что может быть лучше! Но в любом случае считаю что летать лучше с западными авиакомпаниями, поскольку наши и после бодуна могут сесть за штурвал, так же как и машинисты метро, и все они знают как полночи пить, а потом капли в глаза таблетку под язык, что съесть и что выпить, чтобы медкомиссия допустила до работы. Вряд ли себе позволяют сотрудники зарубежных авиакомпаний.

000
#38

Насколько я знаю,драмина в аптеке продаётся.

автор
#39

по отзывам транаэро вроде хорошая компания...лететь всего 4 часа, но вот то,что я первый раз полечу все карты путает))может после того,как прилечу совсем не буду бояться летать, во что, правда, с трудом верится...ну ничего, переживем, за то прекрасно отдохну с мужем и позагараю на берегах Египта))))

riddler
#40

Автор, Драмина продается в аптеке, около сотни стоит)

Anonymous
#41

по статистике погибших самолеты - самый безопасный вид транспорта. я рациональный человек, меня это убеждает. А вообще первый раз летать надо в детстве. Я лет до 20 вообще не боялась. Сейчас страшновато бывает при каких-то нештатных ситуациях. Но успешно борюсь с собой, так как могу вспомнить, что раньше не боялась ;)

арабелла
#42

86 Как легко насмешить человека...

автор
#43

все чаще начинаю думать- еще 3 недели:)))))вроде бы страх незначительный,но он мне иногда спать мешает...как придет мысль в голову о том, как я буду вести себя даже во время регистрации, с каким лицом я буду садиться в самолет и мне чес слово страшно.. это как будто детский страх, вроде бы на взрослый страх абсолютно не похоже .Сама понимаю, что накручиваю себе всякий бред в голову, а потом сама боюсь(((Везет же тем, кому вообще параллельны эти вещи, нет страхов, а я если честно даже в метро нахожусь с неким страхом...пусть это и считается одним из безопасных видов транспорта, но все же там закрытое пространство и уверена, что большинство людей всеравно боится метро в основном из этой причины, так же и сдесь....потому что там открытое пространство и огромная высота... если бы самолет летел на высоте 10 метров, то я бы и не обращала внимания..а за счет такой высоты я и боюсь...

Катя
#44

Привет! хочу про себя рассказать. Я ужасно боялась летать, просто до ужаса!! я никогда в жизни не могла представить, что зайду и сяду в самолет, который взлетит куда-то небо.. и там болтаться несколько часов... это ужасно! а вдруг он упадет?? а вдруг он не так приземлится.. В июле мне предложили отдохнуть в Тунисе.. Я долго думала, но решила согласиться. Ну, подумала, что все люди летают и ничего. Неужели я какая-то особенная?? Но все равно, лететь было страшно.. Так я еще ко всему прочему читала все про самолеты, про полеты, про статистику (!!!), про то, из-за чего случаются авиакатастрофы и все остальное.. Вот дура была! Я достала практически всех, я у всех спрашивала, страшно ли летать и что делать, и как себя вести в самолете. Лететь надо было на ИЛе-86 Атлантой (или как там она называется, лужковская компания? );)) Так я про этот самолет прочитала все, что можно и про Атланту эту тоже. Кошмар , в общем.
Мне снились сны, как мы летим в самолете. как он взмывает в небо..а дальше непонятно что. А еще я боялась, что не перенесу полет, меня начнет тошнить и колбасить, а кто со мной будет там возиться?? бред полный, короче!

Д-те
#45

Автор, купите коньяка и хлопните пару рюмок прямо в зале регистрации, только не переберите, и будет вам счастье))

автор
#46

девочки,а мне еще 15 дней до вылета осталось))))жду не дождусь,когда уже там буду, в другой стране,чтоб весь этот кошмар страха кончился))

Anonymous
#47

Главное в полете не вопите, если стюардесса что-то уронит - а то легко можете не долететь до места ;)) Какой-нибудь нервный пассажир придушит :D

Наталья
#48

Автор, вы сами осознаете, что это фобия!!! А фобия - это боязнь того, чего нет на самом деле!!! Я первый раз полетела в этом году, думала тоже будет страшно, но потом просто поняла, что бояться нечего!!! Вылетают тысячи самолетов!!! Представьте, как стюардессы работают!!! У них каждый день - вылет!!! Не бойтесь ничего, выбросьте ненужные мысли из своей головы!!! Думайте только о хорошем!!!

Майя
#49

Просто расслабляйтесь, может даже выпейте коньяка рюмку или еще чего, это правда фобия, от страха вашего ничего не зависит, я вот лечу как в автобусе проехать, ни о чем не думаю и в полном спокойствие, много летала и в аварии попадала и в крыло молния нам била и загорался хвост, все равно в спокойствии, но лучше не буду пугать вас, не хвалюсь, понимаю что правда страшно кому-то но лучше не думайте о том что вы сейчас в беспомощном положении, просто абстрагируйтесь, почитайте, поболтайте с кем летите если подташнивает примите Драмину, успеха

автор
#50

Девочки!всем большое спасибо за поддержку !!!очень приятно,что хоть кто-то может даже виртуально поддержать!!!мне еще до вылета осталось 9 дней)уже не так страшно, кого можно-опросила, кто нужно- моиог отбросить кое-как мою фобию боязни)