Гость
Статьи
Не хочу ездить домой

Не хочу ездить домой

От этого безумно больно! Я не знаю, как себя вести. Всегда была привязана к родителям, и сейчас тоже, но у нас с мамой постоянные недопонимания и конфликты. Мне 26. В школе раз в неделю у нас с мамой стабильно была ссора (когда был выходной день): или я надоедала маме, или что - не знаю. Но я это все благополучно забыла и как только уехала в университет (другой город), то стала безумно скучать прям до слез. Она мне казалась просто идеальной. Но каждый раз, когда приезжала, то с порога начиналось: "Что так потолстела, что на себя надела, что у тебя за волосы такие". Потом все забывалось и так по кругу.
В общем, вернулась я домой и стала жить с родителями, работать. Скандалы начались каждый день. Просто на ровном месте ко мне приставала. Я съехала, вот 2 года живу одна. И каждый раз, когда приезжаю домой, слышу что я толстая (я 46 размера), но мама убеждает меня в том, что я 52👌, волосы жидкие, ношу не понятно что и вообще нет вкуса, что работа не такая, что мужик (мой) меня не будет хотеть и будет изменять. К слову, все люди вокруг считают меня красивой девушкой и у меня много поклонников. Но мама так мне понизила самооценку, просто кошмар. Как будто других тем для разговора нет. Вот честно, без преувеличения. Прям с порога ни здрасти ни до свидания, а почему такая толстая...
Просто нет сил. Но это же моя мама, она же мне помогает, я люблю ее. Но ездить уже не хочу. Я больше 3-х дней не выдерживаю. Всё чаще уезжаю на второй день обратно. #мама

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
V_Vika
#1

и что, что она ваша мама? у нее низкая самооценка и она пытается повысить ее за счет вас, либо поговорите и объясните, что так нельзя и вам неприятно, хотя маловероятно, что она исправится, либо старайтесь реже с ней видеться или вообще прекратите общение

#2

Она просто высказывает кучу своих комплексов на вас) она видит что вы лучше и поэтому начинает

Гость
#3

Нарциссические черты в поведении, например, обесценивание. В подобных темах ищите подсказки что это такое и как быть в таких отношениях.

Гость
#4

Вы мазохистка)) Вас унижают, оскорбляют Ваше достоинство, а Вы едете за добавкой. Вы чего? Не надо туда ездить. Слушать это.
А если едете, то "бейте" в ответ. "Мам, ты нормальная такое говорить?"/"А я себе нравлюсь"/"Хорошо, что я с тобой не живу"/"А мне постоянно делают комплименты по поводу моей прически и фигуры"/"Для меня всё это не проблема, тебя это не касается вовсе"/ и т.д.
Либо не ездить за добавкой, либо не молчать

#5

Зачем ездить туда ,где тебя унижают? Вам 26 лет. Какой дом, вам свой пора иметь. Со своими правилами.

Гость
#6

Может у мамы с психикой не лады,как можно подобные вещи мелить,тем более своему ребёнку.Сведите визиты домой до минимума,сколько ж можно этот бред выслушивать

Гость
#7

Боже мой, я свою мать раньше не могла вынести дольше трех часов, сразу скандал на пустом месте, а у вас целых три дня. Ну приезжайте к ней на один день. Не приезжайте вообще, общайтесь по телефону, по вотсаппу строго по делу.

Гость
#8

А вы говорили маме, что вам не нравится такое общение, что вам это причиняет боль?

Василий
#9

Редкостная дура. Без мамы не может, а с мамой невозможно....

Авдотья
#10

Да всё легко и просто. Она вам:"какая ты стала толстая", а вы ей в ответ:" что-то ты, мама, сильно постарела. Злость очень старит.". И так на каждую её критику отвечайте зеркально. Будет обижаться, но и не захочет слышать гадости в свой адрес. Так и говорите: я же твоя дочь, вот и слушай. Думаю, быстро придёт в себя. Проверено. Мне пришлось пойти на конфликт с мамой один раз, когда она уже стала и руками и ногами лезть в мою семью. Хотя между нами была просто биополярная связь. Чувствовали друг друга, и любили.

Гость
#11

Говорите ей, что она толще, волосы у нее страшнее и напоминайте ей, что вы моложе. И всегда будете моложе ее. Она видит в вас не дочку, а женщину-соперницу. Для некоторых мам это нормально.

Гость
#12

Сходите к психологу, она вам поможет эмоционально отделиться от мамы

Гость
#13

У вашей матери нарциссическое расстройство личности, плюс вы не умеете границы держать. Ваше тело это крайняя граница допустимого вмешательства со стороны, даже если это вмешательство словесное. Начнет мать свою песню о потолстела, спросите почему ее это волнует, скажет, что мужчина изменять вам будет, спросите а худым разве не изменяют? Приведите пример известных личностей(моделей, актрис), которым изменяли мужья. Спросите ее откуда у нее возникло это убеждение, что верность мужчины это опция для худых женщин, возможно вашей матери изменил муж, но оправдал свой низкий поступок ее лишним весом, а на вас мать переносит свою проблему. Как только вы это обозначьте ей прямо и жестко, она возможно скажет, что этого не было, но отстанет.

Гость
#14

Знаете, я свою маму быстро отучила. На любые такие выпады в мою сторону я всегда отвечала "ну а куда денешься от наследственности?" Или " да, мне все говорят, что я копия мамы". Вобщем как-то быстро у неё это прошло.

Гость
#15

Хотите правду?! Ваша мама просто дико завидует вам. Вы молодая и красивая девушка. У вас все впереди. А у нее уже бОльшая часть жизни прожита. И вероятнее всего эту бОльшую часть она прожила не очень. В ее придирках к вам это хорошо просматривается. Она недовольна вашим внешним видом, вы все делаете не так, не то, неправильно. А почему ? А потому, что у неё этого уже никогда не будет, это обыкновенный нарцисс.Вы пишете, что любите её, вот мне интересно, а за ЧТО? За то, что она вас всю жизнь унижает и гнобит?!Вы пишете, что не хотите ездить домой. Ну вот и не ездите, перезванивайтесь с ней и все. Зачем вам вампиризм мамы? Она пьет вашу энергию. За ваш счет она самоутверждается, превозносится. Когда очередной раз она будет вас принижать, высмеивать, вы у нее спросите ...мама, а ты чего в жизни добилась? Ты имеешь два высших образования, у тебя работа очень денежная, ты занимаешь высокую должность в министерстве??? Скорее всего НЕТ!!! Так чего, ты мама меня то унижаешь? Зачем лезешь со своими глупыми высказываниями ко мне??? А вообще я бы не просто ограничила с такой мамой общение, а просто бы не приезжала бы к ней, один звонок в неделю и достаточно.

Та ещё штучка
#16

Завидует Вам мать..Есть такие су4ки И среди матерей.Не ездите к ней она Энергии Вампир.Хочет что б Вы бали несчастой, она Вас портит негативными словами .Мысленно скажите ей -твои речи тебе на плечи.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема