Гость
Статьи
Не хочу идти домой

Не хочу идти домой

Живем с гражданским мужем, последние месяцы, ловлю себя на мысли , что не хочу возвращаться домой. Знаю, что он там. раздражает, его занудство по любому вопросу. Любовь есть. Но уже и до ненависти осталось несколько шагов. Когда звонит, аж трубку брать не хочется. ну и с чего все началось. Стала замечать, что руководит мной, командует, и указывает.(живу в моральном подчинении, из последнего , сидели в кафе, я уже хотела пойти,а он говорит, еще посидим пол часика, а мне не хочется сидеть, сижу и думаю, какого хрена? мне хочется пойти, хочется на улицу, а надо сидеть и ждать пока насидишься, что то прям взбесило это)Много подобных ситуаций, и моментов. Вроде жизнь моя, а получается , что и нет. искать запасной вариант совесть не позволяет. А расставаться страшно, т.к. страх, что никого не найдешь. Но мысли. что одной лучше чем так, уже есть. У кого так было? От любви до ненависти? Или так и жить любя и ненавидя?

Мими
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В очередной раз убедилась, что я сделала правильный выбор, выбрав мужчину который любит меня. Это он исполняет все мои прихоти и подстраивается под меня. Хотя если честно не так я себе любовь представляла как у вас. Может проблема именно в том, что чувства прошли и человек стал бесит, вот и все. Просто представьте, готовы ли до конца дней жить с человеком, который вас раздражает? Почему боитесь одна остаться? Сколько вам лет? И вообще вы в ГБ проблем разойтись не будет.

Мими
#2

Мне 29, детей нет. Я вот думаю, насколько велико раздражение мое, чтобы это терпеть. Не хочется делать ему больно расставание т.к. с его стороны есть любовь. Но мне то тоже больно. Да и мысли корыстные и меркантильные, что если расстанемся. то и не найду и я лучше варианта. Самооценка на нуле у меня)))

Гость
#3
Мими

Мне 29, детей нет. Я вот думаю, насколько велико раздражение мое, чтобы это терпеть. Не хочется делать ему больно расставание т.к. с его стороны есть любовь. Но мне то тоже больно. Да и мысли корыстные и меркантильные, что если расстанемся. то и не найду и я лучше варианта. Самооценка на нуле у меня)))

Терпеть эту cyку(это не описка, а именно то слово) будет ооочень тяжело. Себя вам терпеть в одиночестве тоже нелегко. Нужно выбирать из двух плохих вариантов, что хоть немножко получше. А людям кажется, что выбор был между хорошим и плохим. Останетесь с ним, или нет, начните уже понимать, что не больно ему ни в каком случае, и не приписывайте свои чувства ему.
Игнорируйте и не делайте так как он сказал, будьте безжалостной, не бойтесь потерять и не ждите возврщений, как подтверждения любви. Отдайте его другой, чтоб он понял наконец, что никому нормальному не нужен. Ведь он вас постоянно проверяет, на допустимые моральные издевательства. Делает это может и бессознательно. И еще. Просто так он вас не отпустит. Будет тайно отслеживать вашу жизнь и мстить. Вот тебе и выборы.

Oli
#4
Гость

В очередной раз убедилась, что я сделала правильный выбор, выбрав мужчину который любит меня. Это он исполняет все мои прихоти и подстраивается под меня. Хотя если честно не так я себе любовь представляла как у вас. Может проблема именно в том, что чувства прошли и человек стал бесит, вот и все. Просто представьте, готовы ли до конца дней жить с человеком, который вас раздражает? Почему боитесь одна остаться? Сколько вам лет? И вообще вы в ГБ проблем разойтись не будет.

такой мужчина не будет с вами всегда, поверьте. уже сколько раз проверено-если только ОН выполняет прихоти и т.д.-сначала это здорово, потом такой мужчина конечно чувствует, что только отдаёт-никто не хочет только отдавать-как автор себя чувствуе,так и ваш мужчина почувствует-вопрос времени, увы но вспомните.

Oli
#5
Мими

Мне 29, детей нет. Я вот думаю, насколько велико раздражение мое, чтобы это терпеть. Не хочется делать ему больно расставание т.к. с его стороны есть любовь. Но мне то тоже больно. Да и мысли корыстные и меркантильные, что если расстанемся. то и не найду и я лучше варианта. Самооценка на нуле у меня)))

ну так кто виноват,что молчите??я бы тоже себя так чувствовала, постоянно уступая! неужели нельзя сказать, что мол НЕТ пойдём мне невтерпёж погулять! один раз он уступит, другой вы-так жизнь и проживается. я не могу понять людей тихо терпящих- я всегда всё говорю как есть, если вразрез с мужчиной- значит ищем компромис. кстати- вот он такой больше, сам редко когда скажет и это напрягает)

Мими
#6

спасибо вам! Сейчас думала и поняла, что ощущения будто встречаюсь с мамой) вот так! Жду его реакции, боюсь слово сказать против, прям как с мамой в детстве. Тьфу, куда я вляпалась. И люблю, потому как маму надо любить, и оставить боюсь. Пора к психологу((((

Oli
#7
Мими

спасибо вам! Сейчас думала и поняла, что ощущения будто встречаюсь с мамой) вот так! Жду его реакции, боюсь слово сказать против, прям как с мамой в детстве. Тьфу, куда я вляпалась. И люблю, потому как маму надо любить, и оставить боюсь. Пора к психологу((((

ну так он не мама, а партнёр. Реакции не будет какой-то негативной,если по-хорошему сказать-мол "ну пошли отсюда пожалуяста пожалуйста пожалуйста, так погулять охота, просто неохота тут торчать больше, ну пошли уже,а?" Как-то так.

Мими
#8
Oli

ну так он не мама, а партнёр. Реакции не будет какой-то негативной,если по-хорошему сказать-мол "ну пошли отсюда пожалуяста пожалуйста пожалуйста, так погулять охота, просто неохота тут торчать больше, ну пошли уже,а?" Как-то так.

раньше так и говорила, потмо просто вставала и уходила, он догонял. а недавно загорали в парке, чувствую, что уже перегрелась, говорю я уже пойду ,а то мне плохо станет. А он, типа еще полежим солнышко, типа светит давай еще 10 минуточек. в итоге, здоровье стало дороже, и я смылась. Потом меня отчитал, что раз пришли вместе то и уходим вместе. Я даже не знала, что ответить, была в ступоре, здоровье у меня одно

Oli
#9
Мими

раньше так и говорила, потмо просто вставала и уходила, он догонял. а недавно загорали в парке, чувствую, что уже перегрелась, говорю я уже пойду ,а то мне плохо станет. А он, типа еще полежим солнышко, типа светит давай еще 10 минуточек. в итоге, здоровье стало дороже, и я смылась. Потом меня отчитал, что раз пришли вместе то и уходим вместе. Я даже не знала, что ответить, была в ступоре, здоровье у меня одно

ну просто без слов встать и уйти это грубо, да и человек не поймёт. А то,что он игнорирует ваше пояснение про здоровье это ненормально...На это надо просто по-хорошему,но ясно-мол "нет-нет, никаких 10 минуточек, я правда нехорошо себя чувствую-как же ты любишь,что тебе всёравно...или давай я одна пойду,а ты полежишь?потому,что я правда больше не могу." Ну а вообще-зачем уж так мучаться-10 минут это не час всё-таки, я бы полежала,но через 10 минут уже бы сказала,что всё.

Мими
#10
Oli

ну просто без слов встать и уйти это грубо, да и человек не поймёт. А то,что он игнорирует ваше пояснение про здоровье это ненормально...На это надо просто по-хорошему,но ясно-мол "нет-нет, никаких 10 минуточек, я правда нехорошо себя чувствую-как же ты любишь,что тебе всёравно...или давай я одна пойду,а ты полежишь?потому,что я правда больше не могу." Ну а вообще-зачем уж так мучаться-10 минут это не час всё-таки, я бы полежала,но через 10 минут уже бы сказала,что всё.

Да пыталась обьяснить. а до этого уже говорила, и лежала пол часа, было плохо, и не выдержала, ушла.

Oli
#11
Мими

Да пыталась обьяснить. а до этого уже говорила, и лежала пол часа, было плохо, и не выдержала, ушла.

ну тогда это ему надо объяснить,что некрасиво игнорировать ваши потребности, особенно игнорировать ваше здоровье. Конечно если вы не являетесь таким человеком, с которым пойдёшь куда-то и ВДРУГ что-то сиюминутно в голову стрельнет и у вас меняется настроение либо планы...тогда уже проблема в вас. а так-говорите с ним по-хорошему, может надо просто объяснить ваши чувства.

Гость
#12
Oli

ну просто без слов встать и уйти это грубо, да и человек не поймёт. А то,что он игнорирует ваше пояснение про здоровье это ненормально...На это надо просто по-хорошему,но ясно-мол "нет-нет, никаких 10 минуточек, я правда нехорошо себя чувствую-как же ты любишь,что тебе всёравно...или давай я одна пойду,а ты полежишь?потому,что я правда больше не могу." Ну а вообще-зачем уж так мучаться-10 минут это не час всё-таки, я бы полежала,но через 10 минут уже бы сказала,что всё.

Не учи людей глупостям .на встречю надо идти всегда.бачылы очи шо бралы поговорка есть такая у женщин чувства а у машины действия главное в достатке быть .а все остальное не самое худшее что может произойти в жизни так что любите и берегите себя

Гость
#13
Гость

Терпеть эту cyку(это не описка, а именно то слово) будет ооочень тяжело. Себя вам терпеть в одиночестве тоже нелегко. Нужно выбирать из двух плохих вариантов, что хоть немножко получше. А людям кажется, что выбор был между хорошим и плохим. Останетесь с ним, или нет, начните уже понимать, что не больно ему ни в каком случае, и не приписывайте свои чувства ему.
Игнорируйте и не делайте так как он сказал, будьте безжалостной, не бойтесь потерять и не ждите возврщений, как подтверждения любви. Отдайте его другой, чтоб он понял наконец, что никому нормальному не нужен. Ведь он вас постоянно проверяет, на допустимые моральные издевательства. Делает это может и бессознательно. И еще. Просто так он вас не отпустит. Будет тайно отслеживать вашу жизнь и мстить. Вот тебе и выборы.

Я это тоже все терпела,и теперь поняла что стоит уходить от такого и не думать что одна останусь,надо смотреть вперёд и не зацикливаться на этом.Дальше жить и радоваться каждому дню.А это все забудется.

Гость
#14

Легкий человек вообще без вопросов останется посидеть в кафешке. Но, границы надо расставлять вовремя. Время упущено. Теперь объяснять что то можно только с любовью и терпением и только при хорошем его настроении. Может дойдет что жена это не кошка.
И еще, надо жить в законном браке. А если мужчина так живет, то он не уважает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема