Гость
Статьи
Мама постоянно орёт и …

Мама постоянно орёт и угрожает

Ну мне 12 и мама постоянно орёт на меня даже когда сома потеряла вещь, я лежу некого не трогаю и она начинает орать помогла бы мне, а смысл в том что она сама всю квартиру обыскала и не нашла а я чем могу помочь?
Нечем, ещё меня постоянно материт брат ему 6 лет типо я дура ну шлёт куда подальше и т.д и мама тупо ржёт а как я начинаю высказывать недовольство мне сразу предъявляют что типо он же маленький. Меня мама била из-за уроков. Я не знаю как жить уже. #мама

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотри, может мама хотела сопереживания и поэтому возмутилась, что ты не помогла ей.
Но если ты видишь, что она постоянно орет, даже когда нет повода, значит у твоей мамы есть другие нерешенные проблемы и ты тут совсем ни при чем! Она не исправится, взрослый человек. может своих проблем не видеть и не осознавать. Обосновывать все действия твоего брата тем, что он еще маленький - это неправильно. Пойми, тут дело, скорее всего, не в тебе.
Если всё так, как ты описываешь, то значит тебе нужно учиться давать отпор и брату, и маме. Иначе так и будешь "мальчиком для битья".
Отпор давать тоже надо уметь. Делать это нужно по-умному. Если это не дано тебе от природы, то изучай психологию, читай книги, например: "Психологическое айкидо" Михаил Литвак. И ничего, что тебе 12. Психология вообще полезная вещь, пригодится.
Учись абстрагироваться. Тоже полезная вещь.
Я сама жила в такой же обстановке. Знаю, о чем говорю.
Иди всегда вперед. Ты заслуживаешь любви родительской любви, если тебе её дают мало или вообще не дают, то от этого теряют только сами родители. Сравнивай себя только с собой и становись лучше. Для того, чтобы стать целостной личностью, любить себя, верить в себя, гордиться собой, тебе нужна только ТЫ.
Этот период пройдет. Совершенствуйся, развивайся, учись!

#3

У вас маме тиран какой-то, а отец есть ? Пожалуйтесь кому-то из родственников с кем хорошо общаетесь

Гость
#4

иди уроки делай. и не беси мать.

#5
Olesya

У вас маме тиран какой-то, а отец есть ? Пожалуйтесь кому-то из родственников с кем хорошо общаетесь

Папа в другом городу живёт, пожаловаться некому

Узбек
#6

Радуйся что она жива. Кормит тебя и одевает.

Гость
#7

Ты ещё совсем молоденькая, сложно что-то посоветовать. Мама у нас одна и на всю жизнь, у кого-то к счастью, у кого-то к сожалению.
Дотяни до 16, поступай учится и съезжай от неё. Сейчас тяжело и обидно, но время, правда, быстро пролетит. Просто запомни все ее промахи и никогда в жизни их не повторяй. Главное сейчас это учеба, потому что это будет залогом твоей успешной самостоятельной жизни. Моя мама меня не била, но переодически очень жестила, я тоже старшая в семье и шишки летели в меня. Я отлично закончила школу, поступила в хороший универ и получила отличную работу. Живу так как хочу и как ни странно, отношения с мамой сейчас хорошие.
Обнимаю и надеюсь, что к тебя все будет хорошо.

Гость
#8

Возможно маме тяжело она ещё и одна, а сочувствия с твоей стороны совсем нет? Я иногда одергиваю себя когда ору на автомате, т к знаю что мой ребёнок всегда выделывается в таких ситуациях...
Дети в переходом возрасте становятся неуправляемыми не от злобы а просто вот так..
Попробуй слушать её во всем, убирать за собой, и не перечить хотя бы недели две, и вместо гаджетов и игр возьми книги в библиотеке там посоветуют что (уверяю, тебе это будет ооочень полезно) и посмотри как изменится отношение. Если при всем при этом она будет орать (реально на пустом месте) тогда проблемы у неё, хорошо бы к психотерапевту уговорить. А если все поменяется, то тогда проблема в твоём поведении.
Ты конечно не сможешь быть паинькой до рождения своих детей, но больше внимания и помощи маме заставить себя делать вполне возможно. А ещё проговаривать недовольство и обиды.

ГостьЯ
#9
Гость

Смотри, может мама хотела сопереживания и поэтому возмутилась, что ты не помогла ей.
Но если ты видишь, что она постоянно орет, даже когда нет повода, значит у твоей мамы есть другие нерешенные проблемы и ты тут совсем ни при чем! Она не исправится, взрослый человек. может своих проблем не видеть и не осознавать. Обосновывать все действия твоего брата тем, что он еще маленький - это неправильно. Пойми, тут дело, скорее всего, не в тебе.
Если всё так, как ты описываешь, то значит тебе нужно учиться давать отпор и брату, и маме. Иначе так и будешь "мальчиком для битья".
Отпор давать тоже надо уметь. Делать это нужно по-умному. Если это не дано тебе от природы, то изучай психологию, читай книги, например: "Психологическое айкидо" Михаил Литвак. И ничего, что тебе 12. Психология вообще полезная вещь, пригодится.
Учись абстрагироваться. Тоже полезная вещь.
Я сама жила в такой же обстановке. Знаю, о чем говорю.
Иди всегда вперед. Ты заслуживаешь любви родительской любви, если тебе её дают мало или вообще не дают, то от этого теряют только сами родители. Сравнивай себя только с собой и становись лучше. Для того, чтобы стать целостной личностью, любить себя, верить в себя, гордиться собой, тебе нужна только ТЫ.
Этот период пройдет. Совершенствуйся, развивайся, учись!

Я тоже росла в такой обстановке... Мать искалечила мне всю жизнь...

Гость
#10
Гость

иди уроки делай. и не беси мать.

Конченый *** убейся