Гость
Статьи
Мама мне постоянно …

Мама мне постоянно угрожает

Здравствуйте!
Сразу же хочу сказать, что всё, что я написала—не вымысел, всё было по-настоящему, в реальной жизни! Прошу Вас, поверьте! Мне незачем Вас обманывать!

Вобщем, ситуация такая.
Живём вдвоём с мамой.
Она взяла манеру мне постоянно угрожать. Любой мой протест—и всё, посыпались угрозы, как из рога изобилия. От самых банальных (например: "Если ты сейчас не заткнёшься, то мы не будем делать пиццу!"! Ха, она думает, что она меня так сильно напугала! Ну и что, что на будем? Нет, дак нет! Значит, в следующий раз. Вообще на будем? Ладно, я и без пиццы проживу. Жила же столько лет (11 лет, пока у нас не было плиты, а стояла только маленькая конфорочка (правда!) ) ) до реальных угроз ("Если ты сейчас не помоешь посуду, я вот этот нож в тебя вставлю!"! Она мне правда такое говорила. Честное слово. Или: "Я тебе сейчас бошку разобью об стену!", "Ты у меня сейчас в окно вылетишь, если не закроешь рот!", "Я тебя привяжу к батарее и ни крошки еды не дам!"! Или, например, держит мою часть тела и орёт: "Я тебе сейчас руку (ногу) сломаю!!!"!)! Это всё чистая правда. Всё было на самом деле.
Что мне делать?! Мне уже страшно находиться рядом с ней! А приходится жить дальше! Потому что больше некуда идти, разве что на улицу. Живу без отца—он слинял, когда мне было 4 года. С ним мы сейчас не общаемся—я сама не хочу. Все бабушки и дедушки умерли. Больше никаких родственников нет.
Что мне делать?! #мама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот будет так говорит, а вы ей: «Мамулечка, ну я тебя люблю».
Посмотрите на реакцию.

Гость
#2

Напиши на нее заяву за жестокое обращение

Гость
#3

В полицию обратись.

Юлия
#4

Сделай то, что она тебе говорит с ней. Она тебе только обещает, а ты сразу сделай. Пусть знает, что ты серьёзно.

Гость
#5

Скажи ей- ещё одна угроза и её положат в психушку. У неё действительно с головой не в порядке.

#6

Диктофон время от времени включать, чтобы были доказательства, а потом уже жаловаться, можно соседям рассказать, если самой страшно звонить, пусть они помогут, но опека потом может в дд отправить если родственников нет, хотя может кто из соседей бы оформил возмездную опеку, в общем нужно искать таких людей, которые помогли бы и с ними договариваться

Елена
#7

У меня тоже такая мать. Я с ней адекватно, нормально разговариваю, а она сама же меня провоцирует, потом говорит, что я сволочь, я гнилой человек. А на днях я попросила ее не шуметь, потому что не могу заснуть, мне на работу вставать, а она начала мне такое высказывать! А потом я вообще охренела, говорит, если ты не замолчишь, то я тебе башку топором разрублю! Мы хоть и ссорились, но такого я не ожидала! Мне не к кому идти жить, приходится только с этой маразматичкой.Вот за что то ненавидит она меня. Я подозреваю, что это ранняя деменция..

Гость
#8

похожая ситуация сейчас со мной, по типу угроз " я выколю тебе глаза" и тому подобное. моя мама не русская, и не совсем хорошо его знает, и если я не пойму ее речь-угрозы. И когда я почитала комментарии, честно, вообще ничего нормального я не прочитала. "напиши заяву за жестокое обращение"–а самой мне что делать? мне всего 13 так, или же фразы по типу "мамуля, я тебя люблю" не срабатывают, она меня пошлет, а то ли вообще взглядом унизить. Поэтому, жаль что некоторые не особо понимают ситуацию всю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: