Гость
Статьи
Мама постоянно мне …

Мама постоянно мне "угрожает" другими людьми

Может здесь есть психологи. Мне 31 год. Мама постоянно мне "угрожает" тем, что другие люди могут мне дать по башке. К примеру говорит "Не вздумай добавлять посторонних людей в друзья в соц сетях, а то тебе дадут по башке (или может сказать что изобьют, найдут и др) за то, что ты к людям лезешь". "Не знакомься первой, а то вдруг у парня есть любовница и она тебя найдёт, даст по башке и др. ". И так постоянно. Отношения с мамой хорошие кроме этих моментов. Почему другие знакомятся и им никто не даёт по башке, а именно мне должны?! И найти человека не просто на самом деле. Почему мама так говорит? Это забота обо мне или наоборот? Такое ощущение иногда, что она хочет чтобы кто-то мне дал по башке. #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вам 31 год, а лепечете как 5-летняя.

👾
#2

тут вообще все психологи, ща вас все раскидают

Гость
#3

Ваша маман хочет, чтобы Вы всего боялись. А Вы не бойтесь. Делайте, как считаете нужным. Потому что Вы взрослая тётка и сможете за себя постоять, если что.

Гость
#4

Носи каску или шлем и когда она будет так говорить, то скажи что ты в шлеме и аусть не волнуется.
Это нервоз и она так свою нервозность переносит на вас. Можете ей тоже самое говорить типа не говори с этой продавшицей, а то она надает по башке, на здоровайся с соседкой, а то надоет по башке, не звони в жэс, а то надают по башке, не разговаривай с начальником, а то надает по башке и т.д.

Гость
#5

Возможно у неё или близких людей был подобный опыт. И теперь она боится за вас . Но это разумеется к вам никакого отношения не имеет. Не обязательно все рассказывать маме.

Гость
#6
Гость

Возможно у неё или близких людей был подобный опыт. И теперь она боится за вас . Но это разумеется к вам никакого отношения не имеет. Не обязательно все рассказывать маме.

Да я уже подумала что не буду ей рассказывать о своих знакомствах и тем более, если вдруг познакомлюсь в женатым

Гость
#7
Гость

Да я уже подумала что не буду ей рассказывать о своих знакомствах и тем более, если вдруг познакомлюсь в женатым

Вас из крайности в крайность прямо кидает. Зачем Вам женатый то? Пусть сидит дома, со своей бабкой в засаленном затасканном домашнем халате.

Гость
#8

видимо у нее какая то личная травма связанная с такой ситуацией, и она вас этим хочет предостеречь, но понятно что в этом нет необходимости. Она вас неосознанно программиирует на такие сииуаации и постоянный страх. конечно осторожность в рамках разумного нужна, но не до такой степени..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: