Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно критикует

Мне 20 лет. Видимся мы с мамой не часто,т.к. я учусь в другом городе. Но когда видимся начинается промывка мозгов на тему,что я несостоятельная,что я уже старая и мне пора замуж,хотя меня наврятли,по её мнению,кто возьмёт,что ей стыдно перед людьми из-за того что я ещё не замужем. Раньше она такой не была,а с таким её отношением ко мне желания делится с ней своей личной жизнью отпало,а она обижается на это. Постоянные ссоры уже надоели. Вопрос в том стоит ли как-то бороться с таким отношением к себе или лучше не обращать внимания?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Малыш Пиночет
#1

После таких оскорблений-прекратить общение. Тогда ей некого будет стыдиться. И вообще не только матери,но остальным не рассказывайте отличной жизни.

Гость
#2

Пропускайте мимо ушей. Главное сами не зацикливайтесь на этом.

Гость
#3

мама с какого горного аула спустилась? 20 лет--старая))))до 27 лет можете просто жить и ни о каком замужестве даже не помышлять. учитесь, стройте карьеру.

Гость
#4

В какой деревни в 20 лет считаются старыми девами?) Конечно не стоит обращать внимание))

Гость
#5
Малыш Пиночет

После таких оскорблений-прекратить общение. Тогда ей некого будет стыдиться. И вообще не только матери,но остальным не рассказывайте отличной жизни.

В своём уме? Она не мать!

Малыш Пиночет
#6
Гость

В своём уме? Она не мать!

Это что истерика?

Гость
#7
Гость

Мне 20 лет. Видимся мы с мамой не часто,т.к. я учусь в другом городе. Но когда видимся начинается промывка мозгов на тему,что я несостоятельная,что я уже старая и мне пора замуж,хотя меня наврятли,по её мнению,кто возьмёт,что ей стыдно перед людьми из-за того что я ещё не замужем. Раньше она такой не была,а с таким её отношением ко мне желания делится с ней своей личной жизнью отпало,а она обижается на это. Постоянные ссоры уже надоели. Вопрос в том стоит ли как-то бороться с таким отношением к себе или лучше не обращать внимания?

Ваша мама психически больна. Для примера - я вышла замуж в 33 года. Впервые в жизни. Мужу было 34. Живем и радуемся. Он не называет меня старой, а только любимой. Меняйте мировоззрение, в 20 выходят замуж в странах третьего мира. Россия такая и есть, но если вы хотите прожить жизнь на другом уровне, не поддавайтесь на давление. Занимайтесь собой, а семья - после 30, когда будете что-то из себя представлять.

Гость
#8

А за кого вы в 20 лет предположительно должны выйти замуж? За такого же студента, нищего, бесквартирного? Или за дядю лет 35? Почему нельзя спокойно учиться, встать на ноги и там уже встретить мужчину и родить детей, имея что-то за душой? Или ваша мама считает, что нужно срочно расплодиться в нищете? Реально не понимаю логику таких родителей.

Гость
#9
Гость

Ваша мама психически больна. Для примера - я вышла замуж в 33 года. Впервые в жизни. Мужу было 34. Живем и радуемся. Он не называет меня старой, а только любимой. Меняйте мировоззрение, в 20 выходят замуж в странах третьего мира. Россия такая и есть, но если вы хотите прожить жизнь на другом уровне, не поддавайтесь на давление. Занимайтесь собой, а семья - после 30, когда будете что-то из себя представлять.

Неужто так сладко было оставаться старой девой и слышать смешки за спиной.
Не выходила замуж ты потому как никто не брал.
В 20 лет замуж, конечно, рано но в 33 - перезрелая невеста, фу.

Гость
#10
Гость

Неужто так сладко было оставаться старой девой и слышать смешки за спиной.Не выходила замуж ты потому как никто не брал.В 20 лет замуж, конечно, рано но в 33 - перезрелая невеста, фу.

Вы по себе судите?!) У меня полно знакомых вышла замуж и в 32 и в 35, Мне лично смешно не было и за спиной я не смеялась, у каждого свое время. Это на вас фу,а не на нее.

Гость
#11
Гость

Вы по себе судите?!) У меня полно знакомых вышла замуж и в 32 и в 35, Мне лично смешно не было и за спиной я не смеялась, у каждого свое время. Это на вас фу,а не на нее.

Да это троллолошка

Гость
#12

я в законном браке,а мама гонит,наверное.

Гость
#13

все родственники подбирают мне женихов,ухажеров и даже не спросят свободна ли я .

Sonya
#14
Гость

Неужто так сладко было оставаться старой девой и слышать смешки за спиной.Не выходила замуж ты потому как никто не брал.В 20 лет замуж, конечно, рано но в 33 - перезрелая невеста, фу.

ахаха представила себе село где все друг друга знают и бабки за спиной обо всех шушукаются))) видела только в старых фильмах такое)) неужели такой застой до сих пор существует в России???

гость1
#15

а ваша мама сама замужем?

Гость
#16

У мамы есть какая-то собственная психологическая проблема, которую она надеется решить замужеством автора. Эта проблема может быть любой, мы никогда не догадаемся откуда ноги растут. Мама же никогда её не озвучит, но будет мыть мозги автору бесконечно. Даже после того,как та выйдет замуж. Или найдётся новая причина для пилежа, если мамина проблема не разрешится.
А она не разрешится, так как свои проблемы каждый должен решать сам.
Так что автор, Вы можете только пропускать мимо ушей, что говорит мама, а если не можете, то поменьше общаться. Маму Вы не измените, можете только изменить структуру общения с ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: