Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно критикует

Мне 24 года, а мама постоянно критикует и сравнивает с другими , например "а вот Ира вышла уже замуж, родила детей, а ты все парня себе найти не можешь". Но суть в том, что я не не могу найти молодого человека, а просто НЕ ХОЧУ ПОКА отношений, т.к последние были год назад и все не очень удачно кончилось.
Тётка тоже постоянно говорит об этом 'пора заводить мальчика, все вон гуляют, женятся, а ты одна сидишь ". Сегодня, например, позвала её прогуляться(давно не виделись), и вместо того, что бы узнать что я, да как, снова начала свою песню про мальчиков.
Поехали дальше. Отец от нас ушёл, когда мне было полгода, и в детстве , если я где-то накосячу, мама говорила "отцовская порода, они там все такие бестолковые". Че к чему вообще 🤦🏻‍♀️ спрашиваю её, почему ты так говоришь, особенно при людях,лучше бы хвалил там, поддерживала , отвечает "пусть лучше я буду тебе говорить что в тебе не устраивает, чем другие"
В связи с этим,чувствую себе не комфортно рядом с ними, особенно, когда они с тёткой собираются вместе. #критика #мама

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И так,главное добиться в жизни больше,чем дети маминых подруг.Маму Вы уже не перевоспитаете,меняйте отношение к ситуации.

Гость
#2

С мамой живете? Если да, съезжайте.

Гость
#3

Пока жив совок то так будет у многих

Гость
#4

Съезжайте от мамы, заводите друзей

Гость
#5

В 24 года давно пора жить отдельно от мамы и не выслушивать критику.

753
#6

А знаете..лень вам писать...
Любой твет будет тсчетный и вы продолжите это терпеть

Анна
#7
Гость

С мамой живете? Если да, съезжайте.

Нет, отдельно

Анна
#8
Гость

В 24 года давно пора жить отдельно от мамы и не выслушивать критику.

Живу отдельно

Анна
#9
Гость

Съезжайте от мамы, заводите друзей

Друзья есть, но мать и их критикует, что они плохие, и тд

Гость
#10

Анна, здравствуйте, вот тут все советуют съехать и все. Но даже психологи говорят, что расстояние не решит проблемы. Мама все равно нужна, и я удивляюсь некоторым дамам, которые неуважительно так говорят о своих матерях и советуют вообще прекратить общение. Анна, постарайтесь сохранять к маме любовь, уважение. Избегайте обвинительного тона в разговорах с ней. У вас другое сейчас, вам конечно нужна поддержка, видимо , поэтому вы ищите повод поговорить о личном, а окружающие сводят все к советам просто "найти парня". Родителям порой непросто давать советы в трудных ситуациях своим детям. Вы их тоже поймите в этом. Это все от того, что хотят помочь, а не знают как. А жизнь сама все расставит по своим местам . Только вы помогите ей (жизни) в этом. Сохраняйте спокойствие, отвлекитесь на свои любимые дела, вы молоды, у вас все впереди!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: