Гость
Статьи
Сын стал отдаляться от …

Сын стал отдаляться от меня, как повзрослел

Сыну 20 лет. Уже работает, но живет в другом городе. Приезжает периодически, вот сейчас на нг каникулах с нами. Но все больше и больше отдаляется от нас, у него своя жизнь. Даже когда хочу его обнять , погладить , отстраняется. Уже не нуждается в нас. Очень болезненно воспринимаю , ведь недавно, казалось , это был мой маленький мальчик. Почему так быстро время то прошло и все ли так парни себя ведут , своя жизнь , свои интересы , родители уходят на второй план ? С ужасом думаю , что же будет , если он женится...Жена будет на первым месте. #сынповзрослел

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

в свои 21 на родителей вообще плевать. созваниваемся раз в месяц, когда спрашивают о том, сколько денег выслать

Гость
#2

Ой ужас ужас маменька, теперь твоя миссия оградить корзиночку от злых невестушек! Это зло!

Гость
#3

будет жена на первом месте, прими как данность

радуйся, что у него всё хорошо

#4

Ничего страшного нет,это жизнь,все взрослеют,вы тоже ведь в этом возрасте не сидели возле мамы круглые сутки еще и замуж вышли

Викторинка
#5

Бедная будущая жена - ещё не появилась в его жизни, но уже ваш враг номер один. Как это вашу деточку, конфетоньку вашу "переманит" другая...

маленькой ёлочке холодно зимой
#6

это естественная сепарация от родителей. сейчас нарушите ее, потом сами же локти кусать будете

Лило
#8

И это абсолютно нормально! Ненормальна тут только ваша реакция, видимо у вас очень скучная жизнь

Гость
#9

Живите своей жизнью. Сын - совершенно отдельный взрослый человек. Разведитесь, выйдите замуж, эмигрируйте, заведите нового ребенка или домашнее животное, смените работу, устройте ремонт, переезд, найдите новое хобби, если вам настолько скучно.

Гость
#10

Тоже самое только с двадцатилетней дочерью.

Правда, живём в одном городе.
Периодически съезжает к очередному парню , учебу забросила , решила что будет сразу работать. Это ее право, заставлять не буду, человек уже взрослый.
И да , отдалились как-то . Вроде бы и созваниваемся, общаемся , встречаемся , то дома вместе живём-
но уже нет тех теплых отношений как раньше.

Гость
#11

Это нормально и правильно. Ваша задача в воспитании была, стать ему ненужным. Вы справились. Поздравляю!
Сейчас самое время вернуть мужа первое место. И все будет хорошо.

Гость
#12

Автор, дочка как уехала на учебу в другой город- та же ситуация. Это наверное возраст.
Уже родительские советы фильтруются , сама решает как и с кем жить ,и чем заниматься.
Ладно учиться продолжает , не бросила и уже параллельно проходит стажировку в фирме. Хоть в этом мы спокойны за неё.

Гость
#13

Одинокие мужчины любого возраста обычно больше привязаны к матери, чем те, кто живет с женщинами. Вторые обретают себе новую титьку и привязанность, и весь их интерес теперь там.

Автор
#14
Гость

Тоже самое только с двадцатилетней дочерью.

Правда, живём в одном городе.
Периодически съезжает к очередному парню , учебу забросила , решила что будет сразу работать. Это ее право, заставлять не буду, человек уже взрослый.
И да , отдалились как-то . Вроде бы и созваниваемся, общаемся , встречаемся , то дома вместе живём-
но уже нет тех теплых отношений как раньше.

Рада встретить понимающего человека.
Я сама одна дочь у родителей , но все годы на постоянной связи с ними, всегда с подарками, деньгами, звонила матери часто и подолгу беседовала с ней. Несмотря на то , что она та еще штучка и ко мне отношение было , как у мачехи из сказки Золушка.
Наверное все таки есть дети просто помягче по отношению к родителям , а есть более равнодушные.

Гость
#15

А какие у вас отношения с мужем? Есть ли хобби?

Гость
#16
Гость

Одинокие мужчины любого возраста обычно больше привязаны к матери, чем те, кто живет с женщинами. Вторые обретают себе новую титьку и привязанность, и весь их интерес теперь там.

Это хорошо. Не всю жизнь с ними нянчиться, матери ещё и женщины , у многих не пропадает желание пожить и своей жизнью и для себя.

Гость
#17

Если сын хороший, помогает, не пьет, то матери клещами за них держатся и не хотят их женитьбы. А если сын пьющий, денег не даёт, то рады его сбагрить другой женщине, чтоб сама его обслуживала)

Автор
#18
Гость

А какие у вас отношения с мужем? Есть ли хобби?

Отношения не всегда ровные и идеальные , бывают ссоры , но в целом страсть и интерес в отношениях сохранились.

Автор
#19

Хобби есть.
Я просто из тех женщин , кому лучше дома и с семьей, чем во внешнем мире и с чужими людьми.

Гость
#20

а вы на каком месте у мужа? на стодесятом? желать своему ребенку жениться без любви только бездушная эгоистка способна, которой на счастье сына наплевать.

Автор
#21
Гость

а вы на каком месте у мужа? на стодесятом? желать своему ребенку жениться без любви только бездушная эгоистка способна, которой на счастье сына наплевать.

Такого никогда не пожелаю, не писАла здесь таких вещей. Ради любви и живем, все остальное суета сует.
Рано ему еще о женитьбе думать , стаж надо нарабатывать , учиться быть добытчиком и защитником женщины и семьи, мужчины позже взрослеют , он пока только о деньгах думает. Учу его , что надо быть щедрым и холить , баловать , лелеять будущую жену.

Гость
#22
Гость

Это нормально и правильно. Ваша задача в воспитании была, стать ему ненужным. Вы справились. Поздравляю!
Сейчас самое время вернуть мужа первое место. И все будет хорошо.

На хрена их рожать,если мы потом им не нужны?()

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: