Гость
Статьи
Муж отдалился, стал …

Муж отдалился, стал грубым и чужим

Девочки, привет. С мужем в отношениях около 13 лет, в браке 6. Сыну 5 лет и муж стал отдаляться во время беременности. Не проявлял заботы, когда был токсикоз, например. Когда родился сын, то он не вставал ночью к нему, не менял памперсы и говорил, что с ним пока не интересно и груди у него нет, чтобы успокоить. Но при этом, он оставался каким-то родным человеком.. но последний год я прям чувствую вечный негатив в свой адрес. Хамство. Ему интереснее свои дела и заботы. Машина, друзья. Он не спрашивает какие у меня планы.. я не понимаю, почему ребёнок по умолчанию это моя ответственность и он может куда-то уйти спокойненько зная что я с ребёнком буду. Друзей у меня не осталось, родственники все далеко... работа-ребенок-быт, а муж бедненький на работе устаёт и сил на игры с ребёнком у него нет... идти мне некуда, чужой город, квартиры нет своей, зарплаты не хватит даже снять что-то...

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хоть и девочка, но в мыслях не было подсовывать мужу ребенка и менять ему памперсы. Он приносил деньги, которые не с неба падали. Не принес бы - стояли все на паперти

Алиса
#2
Гость

Я хоть и девочка, но в мыслях не было подсовывать мужу ребенка и менять ему памперсы. Он приносил деньги, которые не с неба падали. Не принес бы - стояли все на паперти

А что ему мешает проводить время с ребёнком после работы? У него наверняка есть выходные, отпуск хотя бы раз в год, праздники… Поменять памперс и посидеть со своим ребёнком это не такой великий труд для мужичка, который себя возомнил благодетелем, разрабатывающим деньги. Было бы желание!!!!

Гость
#3
Гость

Я хоть и девочка, но в мыслях не было подсовывать мужу ребенка и менять ему памперсы. Он приносил деньги, которые не с неба падали. Не принес бы - стояли все на паперти

Девочка ты о чем? Я своего мужа не просила менять памперсы, муж сам менял, купал, играл, ему было самому интересно, помимо этого он работал. Жена не робот, оба родителя в ответе за ребенка. Оба родителя по очереди должны смотреть ребенка. Даже ночью если капризничает.

#4
Гость

Я хоть и девочка, но в мыслях не было подсовывать мужу ребенка и менять ему памперсы. Он приносил деньги, которые не с неба падали. Не принес бы - стояли все на паперти

Я поясню. Работали мы оба наравне, пособие у меня было очень хорошее.из декрета на работу я вышла в 1,5 года ребенка. Сейчас так же мы оба работаем, но почему-то быт и сын на мне так и остались. Т.е. я должна брать больничные, искать варианты как попасть на утренник, как забрать ребенка из сада, договариваться на работе и т.д.

#5
Гость

Девочка ты о чем? Я своего мужа не просила менять памперсы, муж сам менял, купал, играл, ему было самому интересно, помимо этого он работал. Жена не робот, оба родителя в ответе за ребенка. Оба родителя по очереди должны смотреть ребенка. Даже ночью если капризничает.

Я себя однажды поймала на том, что сплю стоя у окна и держа ребенка (кормила грудью). А ему бедненькому "противно" поменять памперс, он же воняет.
Но вроде бы уже это всё позади и смысл мусолить прошлое.. но сейчас не лучше. Работаем оба, а ребенок и быт только на мне. И разговоры не помогают

Алиса
#6

Автор, сочувствую вам. Это так тяжело, когда муж считает, что ребёнок по умолчанию только на женщине. Знаете, моему родня капает на мозги, мол, она мать , должна, должна… Он их слушает. Ну-ну.
Отец тоже имеет обязанности по отношению к ребёнку. А не только деньги зарабатывать.
Когда рождается ребёнок, муж с женой должны быть командой. На подхвате друг у друга!
Женщина тоже может с ребёнком зарабатывать. Зачем ей тогда муж?! Чтобы у него быть в обслуге? ! Мужчины, не помогающие жёнам с детьми, бытом, ПОЗОР ВАМ!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: