Гость
Статьи
Родители в конфликте …

Родители в конфликте 10 лет

Здравствуйте всем.
Не знаю, где ещё обсудить данную тему, честно сказать. Может, кто поделится опытом, посоветует чего.
Мне 21 год, я живу с родителями пока что, но уже с 18 хочу переехать. Не переехала, потому что когда была такая возможность, родители меня не отпустили, у меня проблемы со здоровьем были, из-за которых они боялись за меня..но суть немного в другом.
Моим родителям сейчас по 50, и во уже лет 10 они не переставая конфликтуют друг с другом. Честно скажу, мне совсем не пофиг на это, я очень тревожусь, и каждый раз мне страшно, что они просто либо друг друга побьют, либо сделают что-нибудь с собой(постоянно слышу типа "пойду под машину брошусь" от матери). Наверное, я действую из эгоистичных соображений, так как забочусь скорее о своём спокойствии, никто же не хочет видеть разрушение семьи, хочется спокойно жить в здоровом окружении, тем более детям. Я не единственный ребенок, ещё брат растет, сейчас находится в возрасте, когда все "впитывает", тоже переживает, естественно. Конечно, я переживаю и за него, и за родителей, потому что папа каждый раз с ума сходит от ссор, игнорирования со стороны мамы. А мама обижается на него за все подряд, хотя он не делает чего-то серьёзного....с
Если кто знаком с проблемой такой, подскажите что-нибудь, пожалуйста. Я не знаю, что конкретно делать МНЕ. и стоит ли..

Alyona
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это их дело, не лезь. мать и так папашу с трудом терпит, из-за тебя с братом же, если еще и ты будешь масло в огонь подливать, огребешь.

Гость
#2

Вообще ничего не делайте, не вмешивайтесь и не принимайте ничью сторону!!! Когда конфликтуют, закройте дверь, если есть своя комната или идите на улицу. Если мать будет капать вам на счет отца даже не слушайте, мягко говоря шлите далеко мол ваши отношения сами разбирайтесь. Я когда то сама была в такой ситуации. Потом когда стала жить своей семьей меня просто доставали все эти бесконечные жалобы на отца по телефону, да и во время визитов к ним на протяжении 20 лет. Очень жалею что в свое время не послала ее далеко, далеко и не поставила на место с их разборками.

Alyona
#3
Гость

это их дело, не лезь. мать и так папашу с трудом терпит, из-за тебя с братом же, если еще и ты будешь масло в огонь подливать, огребешь.

Наоборот, вообще. Отец терпит, мать не терпит нифига. Она просто срывается на нём, вот и всё. А его терпеть не за что, он ведёт себя нормально, просто в отчаянии уже не знает, как с ней общаться, тк ей ничего не нравится. Да и причем тут мы вообще. Не из-за нас они друг друга терпят

Alyona
#4
Гость

Вообще ничего не делайте, не вмешивайтесь и не принимайте ничью сторону!!! Когда конфликтуют, закройте дверь, если есть своя комната или идите на улицу. Если мать будет капать вам на счет отца даже не слушайте, мягко говоря шлите далеко мол ваши отношения сами разбирайтесь. Я когда то сама была в такой ситуации. Потом когда стала жить своей семьей меня просто доставали все эти бесконечные жалобы на отца по телефону, да и во время визитов к ним на протяжении 20 лет. Очень жалею что в свое время не послала ее далеко, далеко и не поставила на место с их разборками.

Спасибо, буду держаться в стороне, насколько это возможно

Alyona
#5
Гость

Вообще ничего не делайте, не вмешивайтесь и не принимайте ничью сторону!!! Когда конфликтуют, закройте дверь, если есть своя комната или идите на улицу. Если мать будет капать вам на счет отца даже не слушайте, мягко говоря шлите далеко мол ваши отношения сами разбирайтесь. Я когда то сама была в такой ситуации. Потом когда стала жить своей семьей меня просто доставали все эти бесконечные жалобы на отца по телефону, да и во время визитов к ним на протяжении 20 лет. Очень жалею что в свое время не послала ее далеко, далеко и не поставила на место с их разборками.

Да-да, жалобы на отца - это что-то с чем-то. Больно такое слушать про человека, который делает всё, чтобы все вокруг были счастливы, пытается уладить конфликт

Гость
#6
Alyona

Спасибо, буду держаться в стороне, насколько это возможно

Вот и у моих так было. Всю жизнь матери было все не так и не эдак. А меня со школы только и настраивала против него.

Гость
#7

Съездать.
Мои такие же упыри. В конфликтах 40 лет.только им по 70 и разводиться надо было раньше. Вот и сидят в одной комнате целый день, молча, и ненавидят друг друга

Гость
#8
Alyona

Да-да, жалобы на отца - это что-то с чем-то. Больно такое слушать про человека, который делает всё, чтобы все вокруг были счастливы, пытается уладить конфликт

А мою мамашу отец всю жизнь унижал и оскорблял, а она его защищает только. Поверь это еще противнее чем жалобы

Alyona
#9
Гость

А мою мамашу отец всю жизнь унижал и оскорблял, а она его защищает только. Поверь это еще противнее чем жалобы

Жёстко. Сочувствую(

Гость
#10

А ссоры из-за чего?

Василий
#11

Вы, чисто конкретно, поменьше вникайте в проблемы родителей. Ищите мужа, подальше от родительского дома стройте семью. Чтобы они по очереди не прибегали к вам с жалобами друг на друга.
Брат со временем вырастет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: