Гость
Статьи
Муж резко стал будто …

Муж резко стал будто чужим

Поругались с мужем. Доругались, видимо. Сказал, что не знает, любит ли меня вообще, мы много лет вместе. И я, и он, прекрасно понимаем, что импульсивных поступков лучше не делать. Такое не решается ни за день, ни за два. Разойтись или остаться вместе. Он отдалился от меня, перестал советоваться в чем-то. Я почуяла неладное. В общем, сели за кухонный стол переговоров, так сказать, говорит: Я точно не изменяю, чтобы ты лишнего не думала, говорит, ты видишь, что я дома и если иду куда, то только с тобой. Я не вижу никаких других девушек. Не думай ничего даже на такие темы. Просто мы ругаемся часто, плюс я очень сильно устаю на работе, что нет прям такого желания вносить что-то в отношения. Немножко выгорел, видимо. Я сам не знаю пока до конца, что это. Я хоть и дома нахожусь, не хочу ни с кем ни из коллег, ни из друзей идти куда-то. Но ты наверное сама видишь, сижу в телефоне или в ноутбуке. Я сам понимаю, что мало с тобой разговариваю и так далее.
Я предложила пожить отдельно. Он сказал, что будет ещё хуже, тогда и я сама типа начну отдаляться и т. д. Говорит: Я не знаю, вроде бы любовь к тебе есть. Но она где-то будто далеко. Как будто она очень слабая, как будто я ее еле вытаскиваю. Я не хочу разводиться, потому что мы много лет строили отношения. Я сейчас просто понимаю, что возможно это кризис или выгорание, или ещё что-то наподобие, поэтому считаю, что мы должны что-либо сделать, чтобы было лучше, а не разводиться. Ждал моего ответа. Я сразу сказала: Мне неудобно как-то после такого. Подходить к тебе, что-то спрашивать если даже, я уже не говорю про подойти и просто обнять. Мне теперь как-то неудобно, как будто мне нельзя, потому что ты не мой. Какие-то такие ощущения, после твоих слов. Я не знаю, что делать. Я удивилась очень сильно с этого, я думала ты никогда не будешь сомневаться в том, что ты меня любишь. Я не могу дать тебе чёткого ответа прямо здесь и сейчас. Я в недоумении.

Девочки… не хватает символов, щас ниже напишу та шо ш это такоя #муж #брак

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В общем, вроде поговорил со мной. Значит можно считать, как за первый шаг. И спокойно объяснил, адекватно. Не ушёл никуда, решил как-то обсудить проблему. Значит какое-то желание есть сохранить брак. Он то неплохой. Возможно это правда выгорание. Ну сколько лет вместе, больше десяти, все может быть и даже кризис. Но я теперь вот шо. Я теперь че делать то не знаю, вот он ушёл на работу, а мне ведь даже ужин теперь как-то неудобно делать для него. Будто бы я вообще ничего делать в его сторону не имею права. Такое ощущение, что он не родной мне человек, что он другой. Я его даже обнять стесняюсь. Он предложил идти дальше, исправлять. Но ведь если я даже обнять его не могу, как исправлять то? Ходит спинами друг к другу и молчать? Будет ведь только хуже. Щас хотела позвонить ему, спросить где карта, а я даже позвонить не могу. Будто не мой человек, как будто бы я стеснюсь ему даже просто позвонить теперь. Да, я тоже хочу все исправить, раз так вышло. У меня есть желание. Но я не могу ничего делать в его сторону после таких слов. Я смотрела в зеркало, как он ушёл, даже на саму себя неловко стало смотреть, будто самооценка упала. Какой-то когнитивный диссонанс у меня.

Аксиос
#2

Хорошо что разговариваете : так можно решить всё.
Но на решение НУЖНО желание обоих.
По другому никак .
И никто не поможет вообще---только навредят.

Аксиос
#3

Пока всё в ваших руках: упустите момент--назад НЕ ВЕРНЁТЕ, от слова СОВСЕМ ( поздно будет ).

Гость
#4
Гость

В общем, вроде поговорил со мной. Значит можно считать, как за первый шаг. И спокойно объяснил, адекватно. Не ушёл никуда, решил как-то обсудить проблему. Значит какое-то желание есть сохранить брак. Он то неплохой. Возможно это правда выгорание. Ну сколько лет вместе, больше десяти, все может быть и даже кризис. Но я теперь вот шо. Я теперь че делать то не знаю, вот он ушёл на работу, а мне ведь даже ужин теперь как-то неудобно делать для него. Будто бы я вообще ничего делать в его сторону не имею права. Такое ощущение, что он не родной мне человек, что он другой. Я его даже обнять стесняюсь. Он предложил идти дальше, исправлять. Но ведь если я даже обнять его не могу, как исправлять то? Ходит спинами друг к другу и молчать? Будет ведь только хуже. Щас хотела позвонить ему, спросить где карта, а я даже позвонить не могу. Будто не мой человек, как будто бы я стеснюсь ему даже просто позвонить теперь. Да, я тоже хочу все исправить, раз так вышло. У меня есть желание. Но я не могу ничего делать в его сторону после таких слов. Я смотрела в зеркало, как он ушёл, даже на саму себя неловко стало смотреть, будто самооценка упала. Какой-то когнитивный диссонанс у меня.

И вот я не знаю, что делать. Ну, точно не расходиться, а именно как вести себя, может быть у вас есть какой-то совет для меня. Я пока в недоумении. Не знаю. Вот придёт он вечером, че ему сказать: О, привет? Ну как так. Я наверное захочу запрыгнуть под одеяло, когда услышу звук ключей. Чтобы не показываться, как будто, да? Психология. Как будто бы не хочу, чтобы он меня такую видел, смотрел на меня в сомнении.

Гость
#5
Гость

И вот я не знаю, что делать. Ну, точно не расходиться, а именно как вести себя, может быть у вас есть какой-то совет для меня. Я пока в недоумении. Не знаю. Вот придёт он вечером, че ему сказать: О, привет? Ну как так. Я наверное захочу запрыгнуть под одеяло, когда услышу звук ключей. Чтобы не показываться, как будто, да? Психология. Как будто бы не хочу, чтобы он меня такую видел, смотрел на меня в сомнении.

Не знаю. Че ему говорить, че делать, как вести себя. Приготовить ужин как на праздник, будет выглядеть как специально, что показываю типа, смотриии, я делаю лууучше. Приготовлю как обычно на ужин, будет то же самое. Вот шо вот делать, вот шо… 🤷🏻‍♀️

Мечта
#6

Давайте так мужчина вам обозначил проблему и не предложил выхода и помощи. Он просто вам сказал вот я такой плохой, не даю тебе внимание, но ты сама думай как там дальше. То есть он ничего не хочет делать с этим, он вроде как должен подойти обнять, начать предложить вместе проводить время, должен устроить романтик. Но он не делает ничего. Вывод он ждёт только от вас что вы что то сделаете, только вас одну он считает той самой берегиней, которая должна вернуть его чувства. По факту отношения создают и строят только двое. Поэтому его выгорание и не желание раставаться с вами, показывает что он обнаглел. Посадите его на жесткую диету без вашего внимания заботы любви. Чтобы он даже не чувствовал что вы о нем думаете , в этом случае он может понять что теряет и начать что то делать.Ничего для него не делайте, 0 %, только о себе думайте, только тогда он поймет что человек другой не должен заслуживать его любовь и он тоже должен вкладываться в отношения. Если же вы сейчас начнете заслуживать его любовь, он обнаглеет ещё больше у вас,потому что ценить тех кто выпрашивает внимания к себе, люди не умеют

Аксиос
#7
Гость

И вот я не знаю, что делать. Ну, точно не расходиться, а именно как вести себя, может быть у вас есть какой-то совет для меня. Я пока в недоумении. Не знаю. Вот придёт он вечером, че ему сказать: О, привет? Ну как так. Я наверное захочу запрыгнуть под одеяло, когда услышу звук ключей. Чтобы не показываться, как будто, да? Психология. Как будто бы не хочу, чтобы он меня такую видел, смотрел на меня в сомнении.

Вы оба стоите на краю пропасти ,
И он тоже это понимает.
Кто-то из вас ДОЛЖЕН быть умнее, что бы отвести от края в противоположную сторону.
Будете друг от друга ждать первый шах--оба скатитесь .
Причём каждый в свою строну.
И советы ВЫ получаете, но не он.
С вас и спрос за последствия ( не ругаю, а направляю ).

Гость
#8
Гость

В общем, вроде поговорил со мной. Значит можно считать, как за первый шаг. И спокойно объяснил, адекватно. Не ушёл никуда, решил как-то обсудить проблему. Значит какое-то желание есть сохранить брак. Он то неплохой. Возможно это правда выгорание. Ну сколько лет вместе, больше десяти, все может быть и даже кризис. Но я теперь вот шо. Я теперь че делать то не знаю, вот он ушёл на работу, а мне ведь даже ужин теперь как-то неудобно делать для него. Будто бы я вообще ничего делать в его сторону не имею права. Такое ощущение, что он не родной мне человек, что он другой. Я его даже обнять стесняюсь. Он предложил идти дальше, исправлять. Но ведь если я даже обнять его не могу, как исправлять то? Ходит спинами друг к другу и молчать? Будет ведь только хуже. Щас хотела позвонить ему, спросить где карта, а я даже позвонить не могу. Будто не мой человек, как будто бы я стеснюсь ему даже просто позвонить теперь. Да, я тоже хочу все исправить, раз так вышло. У меня есть желание. Но я не могу ничего делать в его сторону после таких слов. Я смотрела в зеркало, как он ушёл, даже на саму себя неловко стало смотреть, будто самооценка упала. Какой-то когнитивный диссонанс у меня.

Мне кажется, вам нужно выровнять к нему отношение, как минимум до уровня "друг"/"выросший брат"/"отдалившийся ребёнок". Обычные тёплые прикосновения, отсутствие навязчивости, стараться делать приятно в несексуальном плане. Если станете друзьями - все в выигрыше, а дальше возможны разные варианты. Если он вам романтически интересен - ждите, похраните верность сколько считаете нужным. Такое мнение.

#9

После каких слов ?

#10

У тебя абсолютно нормальная реакция. Он поставил тебя в подвешенное положение, то ли любит, то ли нет и, как я поняла, взвалил на тебя за это ответственность и ждёт от тебя каких-то действий по исправлению этой ситуации.
Я бы уведомила его, что меня такое положение не устраивает, я не мазохистка любить односторонней любовью, поэтому разберись с собой, реши свои проблемы на работе и уже дальше будем решать. И не трожь его больше, занимайся спокойно своими делами.
И не думай, что именно ты должна спасать семью и от тебя всё зависит. Вас в отношениях двое. Не бери на себя лишнюю ответственность, задавит.

Аксиос
#11
Гость

Мне кажется, вам нужно выровнять к нему отношение, как минимум до уровня "друг"/"выросший брат"/"отдалившийся ребёнок". Обычные тёплые прикосновения, отсутствие навязчивости, стараться делать приятно в несексуальном плане. Если станете друзьями - все в выигрыше, а дальше возможны разные варианты. Если он вам романтически интересен - ждите, похраните верность сколько считаете нужным. Такое мнение.

Ждать---нельзя.
Тут каждая минута важна.
Пока ОБА разговариваете--хорошо, действуйте.
Плохо будет когда отвернётся .
Слёзы/сопли тут лишнее, даже РАЗДРАЖАЮЩЕЕ вообще.

Гость
#12
Гость

В общем, вроде поговорил со мной. Значит можно считать, как за первый шаг. И спокойно объяснил, адекватно. Не ушёл никуда, решил как-то обсудить проблему. Значит какое-то желание есть сохранить брак. Он то неплохой. Возможно это правда выгорание. Ну сколько лет вместе, больше десяти, все может быть и даже кризис. Но я теперь вот шо. Я теперь че делать то не знаю, вот он ушёл на работу, а мне ведь даже ужин теперь как-то неудобно делать для него. Будто бы я вообще ничего делать в его сторону не имею права. Такое ощущение, что он не родной мне человек, что он другой. Я его даже обнять стесняюсь. Он предложил идти дальше, исправлять. Но ведь если я даже обнять его не могу, как исправлять то? Ходит спинами друг к другу и молчать? Будет ведь только хуже. Щас хотела позвонить ему, спросить где карта, а я даже позвонить не могу. Будто не мой человек, как будто бы я стеснюсь ему даже просто позвонить теперь. Да, я тоже хочу все исправить, раз так вышло. У меня есть желание. Но я не могу ничего делать в его сторону после таких слов. Я смотрела в зеркало, как он ушёл, даже на саму себя неловко стало смотреть, будто самооценка упала. Какой-то когнитивный диссонанс у меня.

Делай как изначально хотела. Поживите отдельно. Ему просто удобно иметь жену и жить своей жизнью. А мужем он быть не хочет. Так и не надо этого цирка.
Отношения ваши закончились, так бывает. Это другой этап жизни.

Гость
#13
Мечта

Давайте так мужчина вам обозначил проблему и не предложил выхода и помощи. Он просто вам сказал вот я такой плохой, не даю тебе внимание, но ты сама думай как там дальше. То есть он ничего не хочет делать с этим, он вроде как должен подойти обнять, начать предложить вместе проводить время, должен устроить романтик. Но он не делает ничего. Вывод он ждёт только от вас что вы что то сделаете, только вас одну он считает той самой берегиней, которая должна вернуть его чувства. По факту отношения создают и строят только двое. Поэтому его выгорание и не желание раставаться с вами, показывает что он обнаглел. Посадите его на жесткую диету без вашего внимания заботы любви. Чтобы он даже не чувствовал что вы о нем думаете , в этом случае он может понять что теряет и начать что то делать.Ничего для него не делайте, 0 %, только о себе думайте, только тогда он поймет что человек другой не должен заслуживать его любовь и он тоже должен вкладываться в отношения. Если же вы сейчас начнете заслуживать его любовь, он обнаглеет ещё больше у вас,потому что ценить тех кто выпрашивает внимания к себе, люди не умеют

Здравствуйте! Большое спасибо, за обратную связь. Я вот пишу отрывками, так и не дописала пока. Он перед уходом на работу меня обнял, даже после того, как я сказала, что мне неудобно. Он такой: Все хорошо будет. Не отстраняйся. Мы все исправим, будем стараться, да? Я такая: Хорошо. И он пошёл, сказал: Буду как обычно, постараюсь не задерживаться. По возможности буду звонить, посмотрел мне прям в глаза, я такая: Дааааа, дааааа (как мне щас нелооовко). Ну он типа как будто не бросает все на одну меня. Мне очень понравился ваш совет, я изначально подумала тоже, может ноль делать, чтобы вообщеее никак его не трогать и возможно он подумает: Тааак, она отдаляется, сделаю-ка я вот это.
Но, дело в том, шо возможно разочаруется и увидит, что я не пытаюсь что-то сделать. Не хочу конечно в любом случае, чтобы было ещё хуже. Он же ушёл как бы с нормальными словами и попытался убрать у меня эти неловкие ощущения.

#14
Гость

Не знаю. Че ему говорить, че делать, как вести себя. Приготовить ужин как на праздник, будет выглядеть как специально, что показываю типа, смотриии, я делаю лууучше. Приготовлю как обычно на ужин, будет то же самое. Вот шо вот делать, вот шо… 🤷🏻‍♀️

😆 нагатавливать точно не надо. Наушники надень и фильм смотри.

Аксиос
#15
Naughty Raccoon 🦝

У тебя абсолютно нормальная реакция. Он поставил тебя в подвешенное положение, то ли любит, то ли нет и, как я поняла, взвалил на тебя за это ответственность и ждёт от тебя каких-то действий по исправлению этой ситуации.
Я бы уведомила его, что меня такое положение не устраивает, я не мазохистка любить односторонней любовью, поэтому разберись с собой, реши свои проблемы на работе и уже дальше будем решать. И не трожь его больше, занимайся спокойно своими делами.
И не думай, что именно ты должна спасать семью и от тебя всё зависит. Вас в отношениях двое. Не бери на себя лишнюю ответственность, задавит.

" И не думай, что именно ты должна спасать семью и от тебя всё зависит..."
Ну вы даёте...😕
Типа, я чё должна ? эт его дело пусть и решает!!
Должны оба, но кто-то должен быть умнее/хитрее ( в хорошем смысле слова ).

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Большое спасибо, за обратную связь. Я вот пишу отрывками, так и не дописала пока. Он перед уходом на работу меня обнял, даже после того, как я сказала, что мне неудобно. Он такой: Все хорошо будет. Не отстраняйся. Мы все исправим, будем стараться, да? Я такая: Хорошо. И он пошёл, сказал: Буду как обычно, постараюсь не задерживаться. По возможности буду звонить, посмотрел мне прям в глаза, я такая: Дааааа, дааааа (как мне щас нелооовко). Ну он типа как будто не бросает все на одну меня. Мне очень понравился ваш совет, я изначально подумала тоже, может ноль делать, чтобы вообщеее никак его не трогать и возможно он подумает: Тааак, она отдаляется, сделаю-ка я вот это.
Но, дело в том, шо возможно разочаруется и увидит, что я не пытаюсь что-то сделать. Не хочу конечно в любом случае, чтобы было ещё хуже. Он же ушёл как бы с нормальными словами и попытался убрать у меня эти неловкие ощущения.

Я же не знает. Может он придёт вечером и начнёт сам что-то делать. Я просто не знаю, как встретить все это дело. Я же по факту буду дома, он зайдёт, я первая получается в любом случае буду делать: Готовка, как минимум. Предложение пройти поужинать и так далее.

Гость
#17
Гость

Не знаю. Че ему говорить, че делать, как вести себя. Приготовить ужин как на праздник, будет выглядеть как специально, что показываю типа, смотриии, я делаю лууучше. Приготовлю как обычно на ужин, будет то же самое. Вот шо вот делать, вот шо… 🤷🏻‍♀️

Ничего не делать. Жить своей жизнью. Быть счастливой.

#18
Аксиос

" И не думай, что именно ты должна спасать семью и от тебя всё зависит..."
Ну вы даёте...😕
Типа, я чё должна ? эт его дело пусть и решает!!
Должны оба, но кто-то должен быть умнее/хитрее ( в хорошем смысле слова ).

Да иди ты со своим бредом отсюда. Вот пусть он и будет мудрее.

Гость
#19
Гость

Я же не знает. Может он придёт вечером и начнёт сам что-то делать. Я просто не знаю, как встретить все это дело. Я же по факту буду дома, он зайдёт, я первая получается в любом случае буду делать: Готовка, как минимум. Предложение пройти поужинать и так далее.

Может он тоже придёт и начнёт разговаривать со мной, не возьмёт в очередной раз телефон. Может будет расспрашивать меня, чтобы мы больше общались. Я вот в том то и дело, шо я от него чего ждать не знаю. И как на что-либо реагировать.

Мечта
#20
Гость

Здравствуйте! Большое спасибо, за обратную связь. Я вот пишу отрывками, так и не дописала пока. Он перед уходом на работу меня обнял, даже после того, как я сказала, что мне неудобно. Он такой: Все хорошо будет. Не отстраняйся. Мы все исправим, будем стараться, да? Я такая: Хорошо. И он пошёл, сказал: Буду как обычно, постараюсь не задерживаться. По возможности буду звонить, посмотрел мне прям в глаза, я такая: Дааааа, дааааа (как мне щас нелооовко). Ну он типа как будто не бросает все на одну меня. Мне очень понравился ваш совет, я изначально подумала тоже, может ноль делать, чтобы вообщеее никак его не трогать и возможно он подумает: Тааак, она отдаляется, сделаю-ка я вот это.
Но, дело в том, шо возможно разочаруется и увидит, что я не пытаюсь что-то сделать. Не хочу конечно в любом случае, чтобы было ещё хуже. Он же ушёл как бы с нормальными словами и попытался убрать у меня эти неловкие ощущения.

Давайте так, просто отвечайте на его шаги , своими шагами. Но не делайте ничего сама, никакой инициативы в его сторону.Вот он хочет стараться для вас, провести время, поддержите, не хочет ничего, оставьте в покое. Зеркальте его отношение, ещё вам бы следовало к психологу идти семейному, но тут нужен толковый психолог хороший, чтобы не испортить все.Иначе говоря я вам советую включить режим добиваться вас, вот пусть и добивается вашего внимания, расположения.В этом случае он поймет что вы женщина и ваше внимание ценное , капризную принцессу вы терпеть не будете.

Гость
#21
Гость

Может он тоже придёт и начнёт разговаривать со мной, не возьмёт в очередной раз телефон. Может будет расспрашивать меня, чтобы мы больше общались. Я вот в том то и дело, шо я от него чего ждать не знаю. И как на что-либо реагировать.

Ну вряд ли прям в первый же вечер после такого разговора он прям что-то типа романтика сделает, скорее всего тоже постесняется после такой неловкости. Я вот думаю, может быть стоит начать хотя бы с диалога. Говорить друг с другом. Возможно потом и потянутся какие-то действия, возможно какое-то время спустя утихнет эта неловкость. Не знаю(

Гость
#22
Гость

В общем, вроде поговорил со мной. Значит можно считать, как за первый шаг. И спокойно объяснил, адекватно. Не ушёл никуда, решил как-то обсудить проблему. Значит какое-то желание есть сохранить брак. Он то неплохой. Возможно это правда выгорание. Ну сколько лет вместе, больше десяти, все может быть и даже кризис. Но я теперь вот шо. Я теперь че делать то не знаю, вот он ушёл на работу, а мне ведь даже ужин теперь как-то неудобно делать для него. Будто бы я вообще ничего делать в его сторону не имею права. Такое ощущение, что он не родной мне человек, что он другой. Я его даже обнять стесняюсь. Он предложил идти дальше, исправлять. Но ведь если я даже обнять его не могу, как исправлять то? Ходит спинами друг к другу и молчать? Будет ведь только хуже. Щас хотела позвонить ему, спросить где карта, а я даже позвонить не могу. Будто не мой человек, как будто бы я стеснюсь ему даже просто позвонить теперь. Да, я тоже хочу все исправить, раз так вышло. У меня есть желание. Но я не могу ничего делать в его сторону после таких слов. Я смотрела в зеркало, как он ушёл, даже на саму себя неловко стало смотреть, будто самооценка упала. Какой-то когнитивный диссонанс у меня.

Автор вы друг к другу прилепились как пиявки , вам надо немного передохнуть. Уезжайте куда то на неделю-две. Пусть отдохнет человек от вас.
У нас в семь тоже бывает накрывает , то эта рутина. ,бытовуха … так становится тоскливо , нету своего пространства. Я уезжаю к родным на неделю , или муж по работе куда то. Или в отпуск с подружками могу уехать. Так у нас потом перезагрузка , мы друг по другу соскучимся , обновим так сказать отношения и далее вперед с песней.
Пожить отдельно тоже классный вариант, вам уже воздуха не хватает просто. Лююому человеку надо оттдыхать. Можно даже месяц пожить отдельно , это только укрепит отношения. Поверьте. Да что … та не верьте на слово. Проверяйте. Можете уехать на неделю для начала куда нибудь к маме. Почувствуйте как станет легко что вам что ему

Мечта
#23
Гость

Здравствуйте! Большое спасибо, за обратную связь. Я вот пишу отрывками, так и не дописала пока. Он перед уходом на работу меня обнял, даже после того, как я сказала, что мне неудобно. Он такой: Все хорошо будет. Не отстраняйся. Мы все исправим, будем стараться, да? Я такая: Хорошо. И он пошёл, сказал: Буду как обычно, постараюсь не задерживаться. По возможности буду звонить, посмотрел мне прям в глаза, я такая: Дааааа, дааааа (как мне щас нелооовко). Ну он типа как будто не бросает все на одну меня. Мне очень понравился ваш совет, я изначально подумала тоже, может ноль делать, чтобы вообщеее никак его не трогать и возможно он подумает: Тааак, она отдаляется, сделаю-ка я вот это.
Но, дело в том, шо возможно разочаруется и увидит, что я не пытаюсь что-то сделать. Не хочу конечно в любом случае, чтобы было ещё хуже. Он же ушёл как бы с нормальными словами и попытался убрать у меня эти неловкие ощущения.

И вот ещё. Вот вы задаетесь вопросом, надо ли готовить мужу вам теперь. Ответ только если он позвонит и скажет, что хочет вместе с вами приготовить ужин и попросит вас начистить картошки. Сами никак не проявляйте больше своей заботы о нем. Человека действительно надо чуть чуть посадить на диету,пусть поживет без вашего внимания. он поймет что вы ему давали и как важно это не потерять

Гость
#24
Аксиос

Пока всё в ваших руках: упустите момент--назад НЕ ВЕРНЁТЕ, от слова СОВСЕМ ( поздно будет ).

Спасибо большое за совет))

Аксиос
#25

Если бы жена сделала/сказала что-то что я от неё жду: ей бы не было цены !!!
Но...гордыня не даёт сказать ей простое : " извини , я была неправа..Подскажи как мне поступить ?."
Да за это ей достал бы звезду с неба !!!!
Извинившись человек НЕ МОЖЕТ УРОНИТЬ себя !!!!
Он может только ПОДНЯТЬСЯ и в своих глазах и в глазах другого человека!!
Это же всё ПРОСТО выравнивается !!!

Гость
#26
Гость

Я же не знает. Может он придёт вечером и начнёт сам что-то делать. Я просто не знаю, как встретить все это дело. Я же по факту буду дома, он зайдёт, я первая получается в любом случае буду делать: Готовка, как минимум. Предложение пройти поужинать и так далее.

Автор приготовьте ужин , оставьте на плите . Захочет покушает , сама сядьте смотреть фильм. Займитесь собой.

Гость
#27
Аксиос

Если бы жена сделала/сказала что-то что я от неё жду: ей бы не было цены !!!
Но...гордыня не даёт сказать ей простое : " извини , я была неправа..Подскажи как мне поступить ?."
Да за это ей достал бы звезду с неба !!!!
Извинившись человек НЕ МОЖЕТ УРОНИТЬ себя !!!!
Он может только ПОДНЯТЬСЯ и в своих глазах и в глазах другого человека!!
Это же всё ПРОСТО выравнивается !!!

А вот видите, он напрямую сказал, не знает толком, что и произошло. Похоже, я вроде как не виновата. Он говорил больше про работу и выгорание.

Гость
#28
Гость

Автор приготовьте ужин , оставьте на плите . Захочет покушает , сама сядьте смотреть фильм. Займитесь собой.

И так можно сделать, благодарю за совет!)

Гость
#29
Аксиос

Вы оба стоите на краю пропасти ,
И он тоже это понимает.
Кто-то из вас ДОЛЖЕН быть умнее, что бы отвести от края в противоположную сторону.
Будете друг от друга ждать первый шах--оба скатитесь .
Причём каждый в свою строну.
И советы ВЫ получаете, но не он.
С вас и спрос за последствия ( не ругаю, а направляю ).

Спасибо)))

Гость
#30
Гость

Мне кажется, вам нужно выровнять к нему отношение, как минимум до уровня "друг"/"выросший брат"/"отдалившийся ребёнок". Обычные тёплые прикосновения, отсутствие навязчивости, стараться делать приятно в несексуальном плане. Если станете друзьями - все в выигрыше, а дальше возможны разные варианты. Если он вам романтически интересен - ждите, похраните верность сколько считаете нужным. Такое мнение.

Да, вам спасибо))

Гость
#31
Naughty Raccoon 🦝

😆 нагатавливать точно не надо. Наушники надень и фильм смотри.

Аххахахах 🤣
Ну вот похоже так и нужно сделать, и как бы сделать что-то для него, раз решили оба идти вперёд, и как бы не сильно бегать за ним. Приготовила как обычно, пошла врубила кинчик, да, тип такого)

Гость
#32

Автор, был у меня любовник, с которым мы общались онлайн. Перед нашей встречей он предложил жене взять паузу, сказал, что ему надо подумать. После встречи и секса их отношение ухудшилось и они развелись. Я не собиралась с ним сходится, так как была сама у отношениях. Но вот так.
Мужчина просто так не возьмут паузу.

Гость
#33
Гость

Автор вы друг к другу прилепились как пиявки , вам надо немного передохнуть. Уезжайте куда то на неделю-две. Пусть отдохнет человек от вас.
У нас в семь тоже бывает накрывает , то эта рутина. ,бытовуха … так становится тоскливо , нету своего пространства. Я уезжаю к родным на неделю , или муж по работе куда то. Или в отпуск с подружками могу уехать. Так у нас потом перезагрузка , мы друг по другу соскучимся , обновим так сказать отношения и далее вперед с песней.
Пожить отдельно тоже классный вариант, вам уже воздуха не хватает просто. Лююому человеку надо оттдыхать. Можно даже месяц пожить отдельно , это только укрепит отношения. Поверьте. Да что … та не верьте на слово. Проверяйте. Можете уехать на неделю для начала куда нибудь к маме. Почувствуйте как станет легко что вам что ему

В принципе тоже хороший вариант. Но он в отказную пошёл, прям говорит: Нет, никак, отдельно нет. Точное нет, типа

Гость
#34
Гость

В общем, вроде поговорил со мной. Значит можно считать, как за первый шаг. И спокойно объяснил, адекватно. Не ушёл никуда, решил как-то обсудить проблему. Значит какое-то желание есть сохранить брак. Он то неплохой. Возможно это правда выгорание. Ну сколько лет вместе, больше десяти, все может быть и даже кризис. Но я теперь вот шо. Я теперь че делать то не знаю, вот он ушёл на работу, а мне ведь даже ужин теперь как-то неудобно делать для него. Будто бы я вообще ничего делать в его сторону не имею права. Такое ощущение, что он не родной мне человек, что он другой. Я его даже обнять стесняюсь. Он предложил идти дальше, исправлять. Но ведь если я даже обнять его не могу, как исправлять то? Ходит спинами друг к другу и молчать? Будет ведь только хуже. Щас хотела позвонить ему, спросить где карта, а я даже позвонить не могу. Будто не мой человек, как будто бы я стеснюсь ему даже просто позвонить теперь. Да, я тоже хочу все исправить, раз так вышло. У меня есть желание. Но я не могу ничего делать в его сторону после таких слов. Я смотрела в зеркало, как он ушёл, даже на саму себя неловко стало смотреть, будто самооценка упала. Какой-то когнитивный диссонанс у меня.

Мужчинам нравится недоступность,ему просто приелась женщина под боком
Вы можете быть самой -самой,но просто
одно и то же некоторым надоедать,при отсутствии глубоких чувств и родственности душ.Мои родители прожили всю жизнь,всегда вместе,вечером общая прогулка,ходили вместе в театр,в кино,готовили еду вместе,вместе обсуждали книги,спектакли,фильмы,даже в последний год жизни /ему было за 80/,
он маме на День рождения стихи сочинил Всегда , до последнего букетик цветов ей на 8 Марта покупал
У вашего нет к вам настоящих глубоких чувств,он словно уговаривает себя с вами остаться,/потому что долго строили отношения,не потому что его душа с вами радуется/ Возможно,у вас нет общих интересов,и вы не родственные души, а на одной физической страсти и привычке отношения не держатся

Гость
#35
Аксиос

Ждать---нельзя.
Тут каждая минута важна.
Пока ОБА разговариваете--хорошо, действуйте.
Плохо будет когда отвернётся .
Слёзы/сопли тут лишнее, даже РАЗДРАЖАЮЩЕЕ вообще.

Да, я тоже так подумала, спасибо)

Аксиос
#36
Гость

А вот видите, он напрямую сказал, не знает толком, что и произошло. Похоже, я вроде как не виновата. Он говорил больше про работу и выгорание.

Так поговорите с ним!!!!
Обо всём что вас тревожит.
Он прямо говорит: ПОМОГИ МНЕ и НАМ !!!
Он даёт вам ключ к решению ВСЕ ПРОБЛЕМ в семье.
НУ выкинете вы этот ключ или примените к делу---ваш выбор вам и отвечать.

Гость
#37
Naughty Raccoon 🦝

У тебя абсолютно нормальная реакция. Он поставил тебя в подвешенное положение, то ли любит, то ли нет и, как я поняла, взвалил на тебя за это ответственность и ждёт от тебя каких-то действий по исправлению этой ситуации.
Я бы уведомила его, что меня такое положение не устраивает, я не мазохистка любить односторонней любовью, поэтому разберись с собой, реши свои проблемы на работе и уже дальше будем решать. И не трожь его больше, занимайся спокойно своими делами.
И не думай, что именно ты должна спасать семью и от тебя всё зависит. Вас в отношениях двое. Не бери на себя лишнюю ответственность, задавит.

Да, кстати, я примерно так и сказала. Когда предложила ему варианты 😅

Аксиос
#38
Гость

Да, я тоже так подумала, спасибо)

Я вам практически дал ключ как управлять мной!!!!
Для этого нужно сооовсем немного !!😉

Гость
#39
Гость

Автор, был у меня любовник, с которым мы общались онлайн. Перед нашей встречей он предложил жене взять паузу, сказал, что ему надо подумать. После встречи и секса их отношение ухудшилось и они развелись. Я не собиралась с ним сходится, так как была сама у отношениях. Но вот так.
Мужчина просто так не возьмут паузу.

Ну вот, видите. А он наоборот говорит, никаких пауз, никакого жить отдельно

Аксиос
#40
Гость

Ну вот, видите. А он наоборот говорит, никаких пауз, никакого жить отдельно

пожить отдельно..
Эт финал...👎

Гость
#41
Аксиос

Если бы жена сделала/сказала что-то что я от неё жду: ей бы не было цены !!!
Но...гордыня не даёт сказать ей простое : " извини , я была неправа..Подскажи как мне поступить ?."
Да за это ей достал бы звезду с неба !!!!
Извинившись человек НЕ МОЖЕТ УРОНИТЬ себя !!!!
Он может только ПОДНЯТЬСЯ и в своих глазах и в глазах другого человека!!
Это же всё ПРОСТО выравнивается !!!

Конечно можно постоянно косячить и извиняться. Косячить и извиняться)

А потом говорить «давай забудем прошлое, измены, ссоры, всё это было вчера и не имеет никакого отношения к сегодняшнему дню». Всё так просто)))

Аксиос
#42
Гость

Конечно можно постоянно косячить и извиняться. Косячить и извиняться)

А потом говорить «давай забудем прошлое, измены, ссоры, всё это было вчера и не имеет никакого отношения к сегодняшнему дню». Всё так просто)))

" Конечно можно постоянно косячить и извиняться. Косячить и извиняться.."
Вы же правильно всё поняли-посыл был не такой.
Для чего сгущать ненужное ?
Накосячил-извинился и на будущее не повторяй подобного : сложно понять ?
А тот кто не держит слова --не заслуживает уважения и ничем потом не искупить_поезд ушёл.

Аксиос
#43

Вот, вспомнил :
https://postimg.cc/f3JdrzKR

Гость
#44

Автор, дети есть? Как с интимом?
Я бы к вечеру прибуhнула , накрыла стол, надела самое пошлое белье, и просто расслабилась

#45
Гость

Здравствуйте! Большое спасибо, за обратную связь. Я вот пишу отрывками, так и не дописала пока. Он перед уходом на работу меня обнял, даже после того, как я сказала, что мне неудобно. Он такой: Все хорошо будет. Не отстраняйся. Мы все исправим, будем стараться, да? Я такая: Хорошо. И он пошёл, сказал: Буду как обычно, постараюсь не задерживаться. По возможности буду звонить, посмотрел мне прям в глаза, я такая: Дааааа, дааааа (как мне щас нелооовко). Ну он типа как будто не бросает все на одну меня. Мне очень понравился ваш совет, я изначально подумала тоже, может ноль делать, чтобы вообщеее никак его не трогать и возможно он подумает: Тааак, она отдаляется, сделаю-ка я вот это.
Но, дело в том, шо возможно разочаруется и увидит, что я не пытаюсь что-то сделать. Не хочу конечно в любом случае, чтобы было ещё хуже. Он же ушёл как бы с нормальными словами и попытался убрать у меня эти неловкие ощущения.

Он же сказал что не любит, как вы жить будете,как соседи? Резкое охлаждение может быть если он нашел другую и влюбился,а не просто так.
Вам есть куда уйти или нет? Вы живете у него или он у вас?

Гость
#46
Гость

Автор, дети есть? Как с интимом?
Я бы к вечеру прибуhнула , накрыла стол, надела самое пошлое белье, и просто расслабилась

С интимом в порядке, кстати. Реже, чем обычно, но все равно не так редко, как можно было бы при таких ссорах. Детей пока нет

Гость
#47
Гость

В общем, вроде поговорил со мной. Значит можно считать, как за первый шаг. И спокойно объяснил, адекватно. Не ушёл никуда, решил как-то обсудить проблему. Значит какое-то желание есть сохранить брак. Он то неплохой. Возможно это правда выгорание. Ну сколько лет вместе, больше десяти, все может быть и даже кризис. Но я теперь вот шо. Я теперь че делать то не знаю, вот он ушёл на работу, а мне ведь даже ужин теперь как-то неудобно делать для него. Будто бы я вообще ничего делать в его сторону не имею права. Такое ощущение, что он не родной мне человек, что он другой. Я его даже обнять стесняюсь. Он предложил идти дальше, исправлять. Но ведь если я даже обнять его не могу, как исправлять то? Ходит спинами друг к другу и молчать? Будет ведь только хуже. Щас хотела позвонить ему, спросить где карта, а я даже позвонить не могу. Будто не мой человек, как будто бы я стеснюсь ему даже просто позвонить теперь. Да, я тоже хочу все исправить, раз так вышло. У меня есть желание. Но я не могу ничего делать в его сторону после таких слов. Я смотрела в зеркало, как он ушёл, даже на саму себя неловко стало смотреть, будто самооценка упала. Какой-то когнитивный диссонанс у меня.

Автор просто ваш муж увидел жизнь, и как тяжело деньжонки зарабатываются, вот приуныл, бывает.
Вы с ним не ругайтесь, а поддерживайте, хотите сохранить брак терпите.

Гость
#48
Margota

Он же сказал что не любит, как вы жить будете,как соседи? Резкое охлаждение может быть если он нашел другую и влюбился,а не просто так.
Вам есть куда уйти или нет? Вы живете у него или он у вас?

Такое чувство, будто не все мои сообщения читают. В общем, не изменяет это точно и он такой человек, он всегда говорил правду. Даже очень обидные вещи. Если было бы так, он бы подошёл и сказал об этом. Короче не из молчунов. Да и навряд ли он постоянно бы сидел дома. Если не работа. И то, бежит сразу (на работе нет женщин).

Гость
#49
Гость

Не знаю. Че ему говорить, че делать, как вести себя. Приготовить ужин как на праздник, будет выглядеть как специально, что показываю типа, смотриии, я делаю лууучше. Приготовлю как обычно на ужин, будет то же самое. Вот шо вот делать, вот шо… 🤷🏻‍♀️

А вы работаете?

Гость
#50
Margota

Он же сказал что не любит, как вы жить будете,как соседи? Резкое охлаждение может быть если он нашел другую и влюбился,а не просто так.
Вам есть куда уйти или нет? Вы живете у него или он у вас?

А про не любит. Он не говорил, что не любит. Сказал, где-то глубоко, любовь есть, но она будто не такая яркая. Со стороны это действительно похоже на выгорание, так как при таком состоянии все вокруг любимое становится менее интересно, как будто. Но я все равно понятное дело обижаюсь на него за такие слова.

Следующая тема