Гость
Статьи
мама постоянно …

мама постоянно критикует

Мама меня постоянно критикует просто ни за что, выводит меня из себя. мне 25. Других тем для разговоров у нее просто нет(( Сверлит мозг. Я срываюсь. Она обижается, посылает меня, когда прихожу мериться. Как держать себя в руках?(

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Принцесска
#1

как именно критикует?!может критика обоснована,и она вам просто добра желает?

гость
#2

Я в таких случаях припоминаю ей ее ошибки и говорю - это была твоя жизнь и твои ошибки, тебе не мешали поступать как ты хочешь. А это моя жизнь и пусть будут мои ошибки, я так хочу.

Гость
#3

Ну так не обращайте внимание на ее критику.Хвалите себя сами.Например мама говорит,что вы не умеете готовить.А вы на это отвечайте,что можете позволить себе купить уже готовую пищу.Ну и во внешности при ее критике можно отвечать,что все окружающие видят ваше с ней сходство.Поэтому это не ваша вина,что вам досталась ее внешность.

Китти-Кэт
#5

Да не желает эта мать добра!Нервы мотает дочери вполне сознательно,самоутверждается за её счёт,даёт понять,кто хозяин в доме,а кто собачка,которую под настроение можно и пнуть.Это к вопросу о материнской святости.

Рика
#6
Китти-Кэт

Да не желает эта мать добра!Нервы мотает дочери вполне сознательно,самоутверждается за её счёт,даёт понять,кто хозяин в доме,а кто собачка,которую под настроение можно и пнуть.Это к вопросу о материнской святости.

Таких мам очень много!

Все свое недовольство вымещают на детях...

Выход- жить отдельно....в перспективе...

Уже сейчас-защищать себя психологически , как это сделать усвоить из книг или сходить к психологу., который научит этому...

Рика
#7
гость

Я в таких случаях припоминаю ей ее ошибки и говорю - это была твоя жизнь и твои ошибки, тебе не мешали поступать как ты хочешь. А это моя жизнь и пусть будут мои ошибки, я так хочу.

Ваша жизнь будет, когда будете жить отдельно...

А сейчас вообще не вступайте в такого рода обсуждения, вы только раздуваете бесконечный , лишенный всякого смысла конфликт...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: