Гость
Статьи
Меню на неделю-и это …

Меню на неделю-и это минимум!

Здесь поют серенады о том, как классно живут и питаются вдвоем-втроем на 10к.
Не верю и не понимаю, что хорошего сидеть на картошке и рисе.

Мое меню на неделю:
Курица 2кг, 250р
Скумбрия 300г, 90р
Яица 20 шт, 60р
Яблоки Крипс пинк 2кг, 360р
Персики 2кг, 300р
Замороженные овощи 2кг, 300р
Овсяное молоко 3л, 300р
Творог 1,5кг, 540р
Сыр 150г, 130р
Кефир 3л, 280р
Овсянка, рис, гречка по 1кг, 250р
Томаты бакинские 1кг, 320р
Огурцы 1кг, 80р
Зелень, чай, специи, масло, 200р

Итого вышло 3 160 в неделю на 1 человека. У меня 4к в неделю уходит.

Гость
269 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да всем пох, жирушина.

Гость
#2
Гость

да всем пох, жирушина.

Не сказала бы

Гость
#3

Жрите меньше. Овсяного молока с огурцами въебите и только на туалетную бумагу пару дней траты будут

Не автор
#4

Опять овсяное молоко, до вумана даже о существовании такого не знала =) Да нормальное меню... те у кого меньше получается - персики и овсяное молоко заменяют картошкой/капустой/морковкой и обычным молоком.

Гость
#5

Автор, Вы реально все это огромное количество съедаете за неделю? Я столько и за месяц на факт, что сожру.
Не сижу на картошке и рисе, просто не ем килотоннами.

Гость
#6

Ого вы едите. Это все вы одна съедаете за неделю? Я не экономлю на еде, но съесть полтора килограмма творога в неделю нереально. Я купил однажды полкило и выбросил - не съел за неделю столько. И эти килограммы персиков и яблок как в вас лезут?

Ололошеньки
#7

Если сложить все килограммы, купленные автором на неделю, получается она съедает почти 2 кило еды в день + 2-3 яйца и почти литр молочки.

Гость
#8
Не автор

Опять овсяное молоко, до вумана даже о существовании такого не знала =) Да нормальное меню... те у кого меньше получается - персики и овсяное молоко заменяют картошкой/капустой/морковкой и обычным молоком.

Классная замена персика на капусту, а если я не хочу капусту, а ем виноград и красную рыбу с икрой, по вашей логике лосось на кильку, икру на икру мойвы, виноград на морковку, почти одно и тоже

Гость
#9
Ололошеньки

Если сложить все килограммы, купленные автором на неделю, получается она съедает почти 2 кило еды в день + 2-3 яйца и почти литр молочки.

3 литра на неделю это ПОЧТИ ЛИТР в день по вашим расчетам?

Гость
#10

Мы с женой на неделю берём:
Курица 0,5кг
Форель 0,5кг
Яица 5 шт
Яблоки 1 шт.
Замороженные овощи 0,3 кг
Миндальное молоко 6л
Творог 0.2кг
Сыр 0.3кг
Творог обезжиренный с протеином 0.5кг
Овсянка, рис, гречка по 0,5кг (этого хватает на месяц)
Томаты 3-5шт
Огурцы 1кг
Овощи

Ирина
#11

Курицы очень много. Если семья 4 человека, то получается 9кг.

Рина
#12

Автор, поехали на рынок, купили: клубника 4 кг- 1000,
шелковица 2,4кг - 2400,
яблоки брала разные 7 кг - 1200.
абрикосы 3 кг - 750,
груши 3 кг - 600.
Итого: 5950.
И это только фрукты и ягоды, на семью из 5 человек/ на неделю.

Гость
#13

вы в рестранах это покупаете или на крайнем севере живете?
Кило курицы стоит 95-110 руб.
Ябоки 130 максимум есть и по 90 и нафиг они сейчас нужны, лучше черешни купить.
Персики/нектарины150 хорошие, 135 мелкие.
Кефир 40 литр в мягкой упаковке, 50 поприличнее

Гость
#14

Мы сегодня купили:
- картохи, сделали пюре (пакет, осталось ещё на один раз)
- свинины красивый кусок (тоже на пополам, сегодня потушили со специями, вторая половина в морозилке)
- салат настрогали из редиса, томатов, зелёного лука (огурцы оставили на следующий раз)
- абрикосов и яблок (дня на три)
- кофе и шоколадку
То есть дома у нас и оливковое масло, и яйца, и сыр, и молоко в наличии.
Как люди питаются на 10 тр в месяц даже думать не хочу. Особенно, когда сезон всякой черешни или хочется хороших кофе и чая

Гость
#15

овсянка 150 руб кг?!!!! А че не 15000?Дешевле нее ниче нет.Нолик убирайте.
Рис краснодарский 29-39 руб. 850 г.
Гречка 60-90 руб.

Гость
#16
Не автор

Опять овсяное молоко, до вумана даже о существовании такого не знала =) Да нормальное меню... те у кого меньше получается - персики и овсяное молоко заменяют картошкой/капустой/морковкой и обычным молоком.

Овсяное молоко можно самому дома приготивить из обычной овсянки и совсем незатратно даже.

Гость
#17
Гость

вы в рестранах это покупаете или на крайнем севере живете?
Кило курицы стоит 95-110 руб.
Ябоки 130 максимум есть и по 90 и нафиг они сейчас нужны, лучше черешни купить.
Персики/нектарины150 хорошие, 135 мелкие.
Кефир 40 литр в мягкой упаковке, 50 поприличнее

Цены Метро

Гость
#18
Рина

Автор, поехали на рынок, купили: клубника 4 кг- 1000,
шелковица 2,4кг - 2400,
яблоки брала разные 7 кг - 1200.
абрикосы 3 кг - 750,
груши 3 кг - 600.
Итого: 5950.
И это только фрукты и ягоды, на семью из 5 человек/ на неделю.

Что такое шелковица?

Рина
#19
Гость

Мы с женой на неделю берём:
Курица 0,5кг
Форель 0,5кг
Яица 5 шт
Яблоки 1 шт.
Замороженные овощи 0,3 кг
Миндальное молоко 6л
Творог 0.2кг
Сыр 0.3кг
Творог обезжиренный с протеином 0.5кг
Овсянка, рис, гречка по 0,5кг (этого хватает на месяц)
Томаты 3-5шт
Огурцы 1кг
Овощи

Две средних куриных грудки, два тонких стейка форели...
И остальное по горстке.)
Не смешите народ!)))

Ирина
#20
Гость

Что такое шелковица?

тутовник

Гость
#21

Мясо свинина 1.3кг - 260р. Хлеб - 80р. Сыр - 150р. Молоко 3л - 150р. Картошка 50р. Масло 150 и то хватает дольше, чем на неделю. Яйца 60р. Морковь, лук, капуста, свекла - 150р. Помидоры розовые у нас по 200.

Гость
#22
Гость

Овсяное молоко можно самому дома приготивить из обычной овсянки и совсем незатратно даже.

Да, делаю иногда, но ленюсь

Гость
#23
Гость

Ого вы едите. Это все вы одна съедаете за неделю? Я не экономлю на еде, но съесть полтора килограмма творога в неделю нереально. Я купил однажды полкило и выбросил - не съел за неделю столько. И эти килограммы персиков и яблок как в вас лезут?

Я сегодня съела 300 г творога, полтора помидора и 1 персик. Сейчас еще куриный суп варю с морковкой, луком и рисом, чуть позже поужинаю.

Гость
#24
Гость

Что такое шелковица?

тютина

Гость
#25
Рина

Две средних куриных грудки, два тонких стейка форели...
И остальное по горстке.)
Не смешите народ!)))

Я серьезно говорю. Мы мало едим. В основном овощи тушим, грибы, красный рис.

Рина
#26
Гость

вы в рестранах это покупаете или на крайнем севере живете?
Кило курицы стоит 95-110 руб.
Ябоки 130 максимум есть и по 90 и нафиг они сейчас нужны, лучше черешни купить.
Персики/нектарины150 хорошие, 135 мелкие.
Кефир 40 литр в мягкой упаковке, 50 поприличнее

А считать умеете?
1 кг курицы/ 125 рублей.
А гнилье пластиковое, советовать не надо...

Гость
#27
Гость

Я сегодня съела 300 г творога, полтора помидора и 1 персик. Сейчас еще куриный суп варю с морковкой, луком и рисом, чуть позже поужинаю.

Причем тут вы, если тема моя?

Гость
#28
Гость

Цены Метро

то есть нигде дороже не было вы поехали туда?

Гость
#29

Кстати, автор, если можете, напишите пожалуйста, какой у вас и у мужа рост и вес.

Не автор
#30
Гость

Классная замена персика на капусту, а если я не хочу капусту, а ем виноград и красную рыбу с икрой, по вашей логике лосось на кильку, икру на икру мойвы, виноград на морковку, почти одно и тоже

Классная, не классная, а когда пенсия 15 тыс, и 5 из них на оплату квартиры, плюс туалетную бумагу то тоже покупать надо =) так что приходится капусту вместо персиков покупать.
ну и семьям с детьми, когда зп на всю семью из 3-4 человек 40-50 тыс, и опять таки обязательные траты и ЖКХ и телефоны мобильные и кружки/сады, то на еду тоже на персики может просто не остаться. Вряд ли есть те, кто не любят персики и специально покупают капуста, потому что жить без нее не могут =)))

Рина
#31
Гость

Что такое шелковица?

Ягодка, очень вкусная. Посмотрите в гугл.)

Гость
#32
Гость

овсянка 150 руб кг?!!!! А че не 15000?Дешевле нее ниче нет.Нолик убирайте.
Рис краснодарский 29-39 руб. 850 г.
Гречка 60-90 руб.

Почему 150 то? Вы читать не умеете? Я все крупы там посчитала

Гость
#33
Ирина

тутовник

Это какие-то личинки?

Ирина
#34
Гость

Это какие-то личинки?

Ягоды.

Рина
#35
Гость

Я серьезно говорю. Мы мало едим. В основном овощи тушим, грибы, красный рис.

Почти гербарий)

Не автор
#36
Гость

вы в рестранах это покупаете или на крайнем севере живете?
Кило курицы стоит 95-110 руб.
Ябоки 130 максимум есть и по 90 и нафиг они сейчас нужны, лучше черешни купить.
Персики/нектарины150 хорошие, 135 мелкие.
Кефир 40 литр в мягкой упаковке, 50 поприличнее

Кефир 500мг БЮ Александров (единственный который не вода и можно пить) - 100 р за бутылку =) Но хорошо, что я его вообще не пью =)

Гость
#37
Гость

Причем тут вы, если тема моя?

Так я и не вам ответила. Вам же пишут, что вы много творога и курицы якобы жрете, я и пишу, что столько же ем. 300 г. творога за день сожрала с помидорами и ничего, мне нормально.

Рина
#38
Не автор

Кефир 500мг БЮ Александров (единственный который не вода и можно пить) - 100 р за бутылку =) Но хорошо, что я его вообще не пью =)

И ряженка приличная, сырки творожные.

Гость
#39
Рина

Автор, поехали на рынок, купили: клубника 4 кг- 1000,
шелковица 2,4кг - 2400,
яблоки брала разные 7 кг - 1200.
абрикосы 3 кг - 750,
груши 3 кг - 600.
Итого: 5950.
И это только фрукты и ягоды, на семью из 5 человек/ на неделю.

я ,если честно не знаю, сколько стоит эта шелковица.Но брать за 1000 р. кило, то что в принципе под ногами валяется я бы не стала. Я вообще никакие ягоды за такую цену не купила бы.

Не автор
#40
Гость

Овсяное молоко можно самому дома приготивить из обычной овсянки и совсем незатратно даже.

это не молоко... молоко дает корова/коза, но никак не овсянка =)
А жидкость от вымоченной овсянки - что угодно, только не молоко =)
и да, жидкость из кокоса тоже не молоко =) так же как и морская свинка - на свинка, в грызун =)))

Рина
#41
Гость

я ,если честно не знаю, сколько стоит эта шелковица.Но брать за 1000 р. кило, то что в принципе под ногами валяется я бы не стала. Я вообще никакие ягоды за такую цену не купила бы.

И что из этого?
Мой мир, должен перевернуться?)
Я и тунец покупаю, а не кильку...

Не автор
#42
Гость

Так я и не вам ответила. Вам же пишут, что вы много творога и курицы якобы жрете, я и пишу, что столько же ем. 300 г. творога за день сожрала с помидорами и ничего, мне нормально.

а вы едите его в чистом виде или делаете какие-то сырники/запеканки и прочее?

Ватник
#43
Гость

Что такое шелковица?

Шелковица это ягода такая на юге растет. Но не может быть она такая дорогая, что дороже клубники

Не автор
#44
Рина

И ряженка приличная, сырки творожные.

а вот сырки от Александрова мне меньше нравятся, чем росгоспромт как-то так. не знаю почему. Там прям вкус детства =)

Гость
#45
Гость

Мы с женой на неделю берём:
Курица 0,5кг
Форель 0,5кг
Яица 5 шт
Яблоки 1 шт.
Замороженные овощи 0,3 кг
Миндальное молоко 6л
Творог 0.2кг
Сыр 0.3кг
Творог обезжиренный с протеином 0.5кг
Овсянка, рис, гречка по 0,5кг (этого хватает на месяц)
Томаты 3-5шт
Огурцы 1кг
Овощи

На неделю? Научите меня.

Не автор
#46

А где автор писала, чт она одна ест? я думала это минимум на 2 человек, а может и ребенок есть... вроде указано не было на сколько это человек, кстати интересно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#47
Ватник

Шелковица это ягода такая на юге растет. Но не может быть она такая дорогая, что дороже клубники

Растёт на юге, а я в Мос.обл.(((

Гость
#48
Гость

Автор, Вы реально все это огромное количество съедаете за неделю? Я столько и за месяц на факт, что сожру.
Не сижу на картошке и рисе, просто не ем килотоннами.

Что там огромного? 200г творога на завтрак?

Глэдис
#49

Зммм, да норм альное как по мне пиание. Меня удивляет обидие яиц и молока... но это от личных предпочтений зависит.
Я могу привести пример продуктов, которые я использовала за один день на троих. 2 кг молодого картофеля, пучок зелени, пол кило куриного филе (грудка наверное правильнее по пусски), 1/4 арбуза литр клубники, 3 порции мороженного, 3 огурца свежих с грядки, горсть овсянки и горсть сухофруктов для меня, плюс не считала и не смотрела кто сколько круасанов и сыра схомячил на завтрак. Трое взрослых, я филе куриное не ела. То есть пол кило филе умяли двое. Ну ок, у нас у всех своя работа плюс после работы семейный бизнес - коммерческий сад, это физический труд. Калории всем нужны. Мы все в семье ростом под 1,80, по весу муж мой самый крупный - а в нем и 70 кило в нем нету, ни жиринки.
Если моя мама садится есть творог, то это 300 грамм за раз плюс сметана.

Гость
#50
Ололошеньки

Если сложить все килограммы, купленные автором на неделю, получается она съедает почти 2 кило еды в день + 2-3 яйца и почти литр молочки.

Учитесь считать. Или у вас расстройство умственного развития?