Гость
Статьи
Меня бесят мои …

Меня бесят мои родственники, пользуются. Что делать?

Меня это уже достало. Мне 22, живу одна уже 4 года. Сестра учится в универе, брат в школе, и ещё двоюродный с ним же, а мама собственно работает в школе учителем. Переехала на новую квартиру 2 месяца назад, старый принтер печатал ужасно, мазня была конкретная, купила новый в новую квартиру. Соответственно все родств об этом узнали. И началось. Теперь практически каждый они 👆 ходят ко мне печатать. Покупала 2 пачки 500 листов с расчётом на год минимум. В итоге ее прошло и 2х месяцев, я ничего ещё не ксерила, а их уже нет!!! 1000 листов!!!!! Купила ещё одну, прошла неделя, уже пол пачки осталось. Доклады, курсовые, маме для уроков что-то, и тд. Они нагло тратят мои листы, краску, и тд. Реально, прошло 2 месяца, и я на днях пойду за краской!!! Более того!!!!! До этого мы виделись дай бог 2 раза в месяц. А сейчас я этих четверых вижу дай бог 3 раза в неделю!!!!Я рада помочь, но не в таких количествах!! Я не для них купила принтер!Краска и листы не самое дешевое удовольствие!И они не просто ксерят и уходят! Они ещё едят, и сидят по несколько часов. Холодильник фактически пустой после их ухода. И раньше на еду у меня уходило тысяч 8 в месяц, а сейчас около 11-12. Один раз я не стала готовить зная что они придут чтобы поужинать после них. Так мама пришла достала у меня макароны фарш и тд и сама готовила пока все эти дети гонялись по квартире пока я сидела и печатала им.Этонормально??!??!!?Мне оно надо?!??!?!? Я пробовала начать тему с мамой, и не раз, она сразу просекает и начинает о том что другой возможности нет, и так они все время ксерили за деньги это очень дорого и неудобно, и типо родные люди, и тд, и потом съезжает с темы.Что с этим делать?Или может это нормально и я должна молча "помогать"?(это не помощь, а просто трачу дохера денег на них, хотя я и так маме с отцом скидываю каждый месяц 10% своих средств, видать им мало) #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажите, что бумаги нет, пусть свою тащат. И краска закончилась - пусть покупают. Тут больше вопрос в том, что вы не можете выстроить границы, зачем-то людей к себе впускаете, кормите, печатаете. Зачем?

Гость
#2

А квартиру мама с папой купили или наследство отдали?

Гость
#3
Гость

А квартиру мама с папой купили или наследство отдали?

Сама. С 17 лет работала и копила.

Василий
#4

Интересная женщина! Сама создала блат-хату, куда всякая чудь собирается, а на форуме жалуется.

Гость
#5

Я маме бы принтер личный подарила, раз он ей так необходим, и ходили бы ваши родственники к ней тогда. Не так уж и дорого стоит. А про то, что в вашу квартиру как к себе домой ходят, сами позволяете. Попросите назад ваш ключ от кв, в конце концов. И мнение свое выскажите вежливо, но четко, "пожалуйста" в конце добавьте. Не поймут, говорите, что вы не дома, и когда будете, неизвестно. Мой дом, моя крепость! Держите оборону!))

Гость
#6

Ля ты жадина-говядина #говяшка

хохо
#7

Пусть купят себе любой принтер хоть за 3 тыс. !

Гость
#8

В историю со своей квартирой не очень верится, но ладно уж, комментируем по условиям задачи.
Маме подарить принтер.
Остальной родне, когда хотят зайти использовать ваш, тут же назвать марку и параметры картриджей, бумаги. Сказать, что у вас все как раз закончилось. Пусть купят сами и придут со своими. Уверяю вас, большинство отвалится уже на этом этапе.
Замки сменить.

Виолетта
#9

Когда я оказалась в подобной ситуации, стала очень много гуглить и наткнулась на статью психолога про личные границы, поняла, что у меня их просто нет! Оттуда и вытекают все подобные проблемы. Решила попробовать позаниматься с психологом, мне очень помогло. Вам тоже рекомендую, очень многие вопросы сразу прояснятся. Лично мне очень понравилась Оксана Кеслер, но это дело вкуса, как говорится. https://thezen.ru/psychologists/kesler-oksana-valentinovna

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: