Гость
Статьи
Обманывают …

Обманывают родственники мужа, что делать?

Описываю ситуацию. Мы с мужем женаты 16 лет. Все время мы жили в моей с мамой квартире. У нас двое детей. У мужа тоже есть 3-х комн. квартира, которая принадлежит ему, его двум братьям и его родителям. Старший брат переехал жить к жене 12 лет назад, родители уехали жить за город, мой муж живет у меня. Только его младший брат женился у них тоже двое детей и живет в общей квартире, несмотря на то, что у его жены есть 2-х комн квартира и еще одна, купленная ими. Я случайно узнала, что обе квартиры они сдавали в течение 5-ти лет (на эти деньги и была куплена та самая "еще одна квартира"). У нас сейчас не лучшие времена в плане денег и я предложила им переехать на свою жилпрощадь, что-бы все могли сдавать общую квартиру и делить деньги на всех. На что получила жесткий отказ, даже не пускают туда меня с сыном. Говорят, что меня не должно интересовать их имущество. Но, ведь, они там живут именно благодаря тому, что все разъехались по женам и предоставили им возможность жить одним. Врали, что у них в новой квартире нет ремонта и там нельзя жить на протяжении 5-ти лет, а на самом деле сдавали ее. Но ведь мои дети тоже имеют право пользоваться жилплощадью их отца. Мой муж брата боится, родители отмалчиваются. Что делать? Или я не права?

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

права, но ниче уже не сделаешь. Надо было вовремя подсуетиться, как невестка, а не ушами хлопать.

#2

это решать вашему мужу.

#3

Нет афтырь,вы не правы.Их дополнительный доход вас не должен касаться никаким боком.Вас никто не заставлял тащить мужа жить к себе.Единственное что может сделать ваш муж,это врезать замок в полагающейся ему комнате,и запретить пользоваться ею.Сдавать,ХЗ , наверное не сможет,а вот просто из принцыпа не дать там жить - да.

Cvetоk
#4

Согласна с Гостем 3, либо пусть эта семейка, если сама не хочет съезжать и сдавать квартиру, то пусть ежемесячно Вам оплачивает сумму денег, которая бы причиталась Вам в случае сдачи данной квартиры в аренду.

LUNA
#5

И права и нет. Вы и Ваш сын имеете право на ту часть наследства, которая достанется Вашему мужу. Ваше стремление обеспечить своих детей тоже понятно и не обсуждается. Однако, решать вопросы наследства (сколько кому процентов собственности) и последующего дележа, дело семьи Вашего мужа. Да обидно, да неприятно, что в итоге достается все одному только младшему сыну. Но.... Можно конечно при желании ввязаться в имущественный спор через суд, да только дело это хлопотное и затрат больше чем прибыли.

Скажу со своей точки зрения, я свела бы общение с родственниками к необходимому минимому. Вы теперь знаете, что расчитывать Вам не на что, только на свои силы.

Тигра белая (с другого компа)
#6

Автор, сдавайте свою квартиру, а ваш муж пусть ставит братца в известность, что у вас тяжелая ситуация, жить вам негде, и вы въезжаете в эту несчастную трешку на законную долю всем кагалом. Принуждать других собственников сдавать эту квартиру целиком вы не имеете права.

Гость
#7

Что за бред? Все боятся младшего брата?

гость
#8

эту ситуацию должен разрулить ваш муж, т.к. имущество его... если он конечно не мямля

Гость
#9

Они братья и договорятся без вас. А вы лучше со своими родственниками квартиры делите.

Хильда
#10
Тигра белая (с другого компа)

Автор, сдавайте свою квартиру, а ваш муж пусть ставит братца в известность, что у вас тяжелая ситуация, жить вам негде, и вы въезжаете в эту несчастную трешку на законную долю всем кагалом. Принуждать других собственников сдавать эту квартиру целиком вы не имеете права.

Наверное, это самое конструктивное предложение.

Бабуся Ягуся
#11

Автор, а сколько там денег-то получится, если эту квартиру сдавать и доход делить на пять частей - трех братьев и родителей по нынешним ценам?

Эфирыч
#12

ну если муж сцыкун то ничо не поделаешь

лера
#13

Они пожили в квартире 5 лет, теперь,скажите мы хотим пожить,а свою сдавать.Пусть выезжают в свою квартиру.Но это конечно должен сказать ваш муж.

гость
#14
Гость

права, но ниче уже не сделаешь. Надо было вовремя подсуетиться, как невестка, а не ушами хлопать.

согласна. надо пошустрее и хитрее быть,автор, вы же женщина. попробуйте сговориться с третьим братом который тоже с женой отдельно живут, на мужа надавите, пускай съезжают потихоньку, а квартиру сдавать и делить на всех это честнее конечно. но мне кажется вы профукали ))

Дама с горностаем
#15
Тигра белая (с другого компа)

Автор, сдавайте свою квартиру, а ваш муж пусть ставит братца в известность, что у вас тяжелая ситуация, жить вам негде, и вы въезжаете в эту несчастную трешку на законную долю всем кагалом. Принуждать других собственников сдавать эту квартиру целиком вы не имеете права.

Разумно.

Гость
#16

Автор, можно квартиру продать и деньги поделить на всех. Почему младший брат один пользуется общей квартирой непонятно, но, этот вопрос может разрешить только ваш муж, вот с ним и поговорите.

имеете право
#17
Эфирыч

ну если муж сцыкун то ничо не поделаешь

а законно это сделать - муж оформляет дарственную на вас. вы становитсеь полноправлной хозяйкой. и вы мать - вы идете на бой во имя детей. муж ваш боится - не сможет разговаривать с хабалами, поэтому вам драться. не посылайте мужа. сама вы лучше разберетесь. у мужа воспиманиния детства какие-то. их так просто не вычеркнешь.

Гость
#18

Думаю, что вы не правы. Обман был бы в том случае, если бы родственники сдавали общую квартиру и все деньги забирали себе. Они же сдают свою жилплощадь. Вы можете поступить точно так же, переехать в общую квартиру ( в которой ваш муж имеет 1/5 часть) и сдавать свою квартиру. Заставить их выехать и сдавать эту квартиру вы не можете. Так же как и сдать часть этой квартиры, потому что 1/5 в трешке - это даже не одна отдельная комната, а меньше. Что касается "не пускают меня с сыном", то если вы там не зарегистрированы - имеют право не пускать.

Гость
#19

Этим должен заниматься ваш муж, а не вы. Вам вообще туда лучше не лезть. Я бы советовала сделать размен. Тоесть, продать квартиру и поделить деньги между всеми в соотвествии с долями. Но там столько *** может быть, уххх. Этож по сути коммуналка.
Я бы действовала жестко на месте вашего мужа. Он должен поговорить с родителями и братом который съехал, найти компромисс всем. А там уже действовать. Против продажи? Пишите письменный отказ. Не хотите, ок через суд. А пока я врежу замки в 2 комнаты из 3 и будем их сдавать. Сдавать кому? Правильно. Тем кто сможет той парочке дать хороший отпор.
5 собственников на 3шку. Да им и одной комнаты слишком жирно будет, но две точно можно закрыть. Я бы сделала так, чтобы они сами пожелали избавиться от всех проблем. Кому захочется жить как на пороховой бочке? Можно и не сдавать, чисто договор подписать проживание за квартплату, и устроить им веселую жизнь. Но тут должен ваш муж что-то делать, а не вы.

Я бы показала где раки зимуют, на месте вашего мужа. И еще, никогда не считайте чужое добро, к вам оно никакого отношения не имеет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: