Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа лезут не в свое дело

У меня такая проблема - уже около 3 месяцев не могу найти нормальную работу, и до этого были одни неудачи с работой. Муж часто ходит в гости к своим родителям,я к ним не хожу - мы в прохладных отношениях.Так вот они все каждый раз достают его с расспросами об мне, почему я не иду работать , сижу дома и т.д.Я уже, как то давно, и звонила им - ругалась по этому поводу, они перестали его доставать с вопросами, потом опять началось. Вот как мне это прекратить, чтобы они не лезли в мои дела, ведь мне и так неприятно что я не могу найти пока подходящуу работу, еще они лезут. Уже появляются мысли - назло им вообще не идити никуда работать! Живем скромно в материальном плане

Вера
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы собстно откуда знаете, что они лезут, что они его расспрашивают о том, работаете вы или нет???
Это вам муж рассказывает??? Оригинал))))))))

Гость
#2

ну не нравится им ( а может и мужу), что Вы живете скромно "в материальном плане"...

Рина
#3

Тяжелый случай.
Эти люди - родители вашего мужа, и они имеют право спрашивать его о чём угодно и сколько угодно. Мне понятно, почему вы не можете найти работу. Вы тратите время на всякую ***: звонить его родителям и ругаться из-за того, что они что-то не то спросили - это так ***** глупо:)
Ну и мужинек у вас под стать)

Клубника
#4

Уже появляются мысли - назло им вообще не идити никуда работать! Живем скромно в материальном плане[/quote]


Автор, вы вообще адекватная? Жить на копейки, лишь бы назло свекрам. Совсем невестки обалдели.

Вера
#5
Гость

А вы собстно откуда знаете, что они лезут, что они его расспрашивают о том, работаете вы или нет???
Это вам муж рассказывает??? Оригинал))))))))

да рассказывает, и я когда с ними общалась меня они доводили этими расспросами, причем постоянно и одно и тоже

Гость
#6

скажите им что ваше дело - рожать и растить детей, а дело мужа - зарабатывать

Гость
#7
Вера

ГостьА вы собстно откуда знаете, что они лезут, что они его расспрашивают о том, работаете вы или нет???

Это вам муж рассказывает??? Оригинал))))))))
да рассказывает, и я когда с ними общалась меня они доводили этими расспросами, причем постоянно и одно и тоже

Мужу сказать- Не рассказывай мне о том, что они про меня говорят НЕ ДЕЛАЙ МНЕ НЕРВЫ!!!! А с ними, просто не общайтесь вообще.

Гость
#8
Гость

ну не нравится им ( а может и мужу), что Вы живете скромно "в материальном плане"...

а что она должна об обеспечении семьи париться?

Вера
#9
Клубника

Уже появляются мысли - назло им вообще не идити никуда работать! Живем скромно в материальном плане

Автор, вы вообще адекватная? Жить на копейки, лишь бы назло свекрам. Совсем невестки обалдели.
Обалдели , не обалдели, но пока нет подходящей работы, чего теперь им из за этого надо ядом брезгать

Гость
#10
Гость

ну не нравится им ( а может и мужу), что Вы живете скромно "в материальном плане"...

Родители, на самом деле, должны были ему сказать, еще когда он жениться надумал:
- Ты не в состоянии обеспечить семью (жену, детей) Рано тебе жениться! Живи пока один, занимайся карьерой.
А они позволили ему (нищеброду) жениться, и требуют от его жены, чтобы она семью обеспечивала)) Так как-то получается))))))

Гость
#11

Что мешает мужу жестко пресечь такие расспросы и разговоры? Какая-то тряпка, а не мужик. Мало того, что с родителями треплется о том, что вам крайне не приятно, так еще и в дом это несет. Нормальный сразу бы пресек такие разговоры и не испортил бы отношения с родителями.

Вера
#12

бргзгать = брызгать

Клубника
#13
Гость

а что она должна об обеспечении семьи париться?

Ну пусть не парится. Только она видела, что замуж шла за среднестатистического Васю из обычной простой семьи со скромной зарплатой. И свекров видела и уровень их интересов. Выходила бы за парня из богатой семьи, где деньги не считают и поэтому о них не говорят, и беседовала бы со свекровью о спа и курортах. Что теперь беситься то?

Гость
#14
Клубника

Ну пусть не парится. Только она видела, что замуж шла за среднестатистического Васю из обычной простой семьи со скромной зарплатой. И свекров видела и уровень их интересов. Выходила бы за парня из богатой семьи, где деньги не считают и поэтому о них не говорят, и беседовала бы со свекровью о спа и курортах. Что теперь беситься то?

+10000

flora
#15

Раз ваш муж ходит к ним один ,то вы не знаете что он там с ними обсуждает. А если он им плачется на бедность и регулярно просит финансовой помощи? А вы все дома сидите... В какой-момент это начинает бесить. Вот они и достают вас.

Вера
#16
flora

Раз ваш муж ходит к ним один ,то вы не знаете что он там с ними обсуждает. А если он им плачется на бедность и регулярно просит финансовой помощи? А вы все дома сидите... В какой-момент это начинает бесить. Вот они и достают вас.

я около 3 месяцев в поиске, так как до этого работала на работах которые только высасывают здоровье и не приносят ничего взамен ,кроме низкого оклада, поэтому не бегу на первые попавшиеся места

Гость
#17

У вас вообще нормальный муж, зачем он вам жалуется, что его расспрашивают?

Гость
#18
Клубника

Ну пусть не парится. Только она видела, что замуж шла за среднестатистического Васю из обычной простой семьи со скромной зарплатой. И свекров видела и уровень их интересов. Выходила бы за парня из богатой семьи, где деньги не считают и поэтому о них не говорят, и беседовала бы со свекровью о спа и курортах. Что теперь беситься то?

+++

Вера
#19
Гость

У вас вообще нормальный муж, зачем он вам жалуется, что его расспрашивают?

не жалуется, просто рассказывает, т.к. я спрашиваю иногда, они его еще и накручивают я чувствую, не только из за отсутствия работы, а еще и потому что злятся что я с ними не очень хочу общаться.

Вера
#21
Гость

У меня как-то свекровь полезла с вопросами "почему твоя мама не работает; давай я ей работу найду". У меня аж глаза на лоб полезли от такой заботы. Муж как узнал об этом разговоре сразу пресек "заботу о ближнем".
А чего Ваш телится - непонятно.

мне даже никто и помочь найти не может, они могут только в объявления пальцем показать, но это я и без них вижу

Гость
#22
Вера

не жалуется, просто рассказывает, т.к. я спрашиваю иногда, они его еще и накручивают я чувствую, не только из за отсутствия работы, а еще и потому что злятся что я с ними не очень хочу общаться.

Ага, рассказывает, чтобы вы им звонили разборки устраивали. Хорош мужик ни че не скажешь.

Вера
#23
Гость

Ага, рассказывает, чтобы вы им звонили разборки устраивали. Хорош мужик ни че не скажешь.

я когда звонила разбираться - у меня накипело, отец мой был у них в гостях они его пытали про мои планы на работу, затем маму мою поздравляли с праздником по телефону и опять выспрашивали как у меня с работой,у мужа постоянно выпытывали тоже самое, после моего звонка ненадолго прекратили, теперь заново к мужу пристают

Гость
#24

Автор, если вы невостребована среди работодателей, то возможно, что и муж вас осчастливил, так как выбора у вас не было...

Вера
#25
Гость

Автор, если вы невостребована среди работодателей, то возможно, что и муж вас осчастливил, так как выбора у вас не было...

нет востребована, просто работодатели часто обманывают, или предлагают что похуже, и я после последней работы не хочу опять вляпаться, поэтому придирчиво подхожу к этому вопросу, зачем мне лишние каракули в трудовой

Гость
#26

"Вот как мне это прекратить, чтобы они не лезли в мои дела,"

Вера, доступ к вашим делам "обеспечил" ваш муж, т.ч. все вопросы к нему. Если он не в состоянии это решить, тогда соврите, что работаете на дому, только БЕЗ ПОДРОБНОСТЕЙ. Или вы обязаны им показывать трудовую книжку?

Гость
#27

Забавно, я тоже три месяца была в поисках (завтра выхожу на новую работу) и тоже родители мужа не могли с этим смириться:)
Сама свекровь "бизнес-вуман" с з/п 15 тыс.рублей в месяц:)

Гость
#28

Вера, на чужой роток не накинешь платок.
Перестаньте сами комплексовать из-за своих поисков работы.
Я знаю что такое быть безработной невесткой и слышать пренебрежительное фырканье свекров. Неприятно, но не настолько, чтобы бросаться звонить им, отношения выяснять, будто оправдываетесь за что-то. Спокойно продолжайте поиски, не соглашайтесь на плохую работу, делайте как вам надо, на мнение дурачья не обращайте внимания. Собаки лают, караван идет.

Гость
#29

родители всегда будут интересоваться вашей жизнью и давать советы! смиритесь!

гость
#30

а вы у кого живёт, чья квартира?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: